Отрицательный dima7009

Bloodmasis

Местный
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
325
Лайки
0
#1
Довелось купить у данного прода валы трс с шестернями. Вроде всё стандартно - оплата, отправка , получение в тк. Когда смотрел фото из темы, то больше уделил внимание шейкам распредвалов. Но не заметил ржавчину на поверхности под сальник на выпускном распредвалу - обнаружил только когда распаковал их. Плюс, на впускном валу тоже закосячена поверхность под сальник - будто когда сальник меняли, то чтобы старый выбить забивали что-то острое. Образовались хорошие такие вмятинки, ставить такие валы нельзя было. Пришлось отдавать валы на шлифовку. К слову, живу в маленьком городке, а возить на шлифовку и забирать из тк приходилось за 100км от города моего, в Тамбове. На просьбу о компенсации прод высказался, что это не его косяк. Прилагаю фото впускного вала и скины диалога. Не рекомендую к сотрудничеству. Ссыль на тему с продажей http://turbobazar.ru/showthread.php?t=48990
 

Вложения

Bloodmasis

Местный
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
325
Лайки
0
#2
продолжение скринов
 

Вложения

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#3
Ты хотел б/у в состоянии новых? Дурака искал, кто новые за цену б/у отдаст? Нашел? ;)

Фото дали. Товар прислали.

Не способен оценивать по фото, не бери б/у.
Берешь б/у, принимаешь риски на себя.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
Что мешало запросить фото со всех сторон четкое?
Ну вот что?

А гарантия и возвраты только в магазинах.
Там для этого в цену заложена накрутка заранее
Чтобы если что то без убытка отдать за проблемный случай.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
Bloodmasis, не знаю будет ли работать, но попробовал бы я поставить сальник наоборот, рабочая кромка по идеи переместиться наружу за вмятины, только вот направленность работы потеряется) но попробовать стооило бы
 

Bloodmasis

Местный
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
325
Лайки
0
#8
шлифанули, чутка совсем сняли. ямы остались на впуске, но главное что бугры убрались. и ржа на выпуске.
 

Bloodmasis

Местный
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
325
Лайки
0
#9
08GTi, там хоть наоборот, хоть как обычно сальник порвало бы. были острые такие бугры, по фото хреновато видно.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
да на ржу вообще по барабану, острые надфилем счистил, у сальника очень тонкая рабочая полоска, ничего бы не порвало, вот то что он не весь срок службы отбегал бы это факт) хотя какой нибудь elring можно было поставить и в ус не дуть) они очень мягкие по сравнению с БРТ
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
#11
Шкурой с мелким зерном чистанул и в бой. Теперь сальник плотнее подбирать или пружинку плотнее подкручивать и собирать. Удачки со сбокрой
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#12
либо могу купить эти валы себе с уценкой только)
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#13
А что говорил продавец о состоянии распредвалов при покупке?
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#14
Дочитал скрины переписки, "косяк не мой", "я бы не продавал", , если не его косяк, то пусть пишет притензию в транспортную, ведь он заказчик грузоперевозки, а значит это и его косяк, но транспортная мне кажется тут не виновата. ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ НЕ БАНЯТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ОБМАНЫВАЮТ(а этот продавец говорит что небыло повреждений и не его косяк)ЛЮДЕЙ И БЕЗНАКАЗАННО ОТКАЗЫВАЮТСЯ РЕШАТЬ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ?????Стремно покупать то становится.........
 

Toxa718

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
217
Лайки
1
#16
Не по теме но на каждого хитрожопого найдется свой хитрожопыи. А вообще правильно написали не можешь по фото оценить состояние покупай новое. а то ты за шапку сухореи хочешь получить идеальную деталь
 

Bloodmasis

Местный
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
325
Лайки
0
#17
Toxa718, прекращай. надо было у тебя рес брать, я это понял уже.
 

Toxa718

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
217
Лайки
1
#18
Toxa718, прекращай. надо было у тебя рес брать, я это понял уже.
да дело не в нем просто ты мозг делать любишь и пытаешься судьбу обмануть а это не получается практически ни у кого. за валы ты сам виноват кто мешал тебе по просить более детальные фото сделать.
 

Bloodmasis

Местный
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
325
Лайки
0
#19
Toxa718, с фотками тоже не всё просто, можно сфоткать противоположную сторону шейки на которой задиры. ладно, валы шлифанули. скоро сборка. сальники elring с экзиста еще в июле взял - реально мягкие, ни чета нашим и дешевле наших.
 

Toxa718

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
217
Лайки
1
#20
Ни понимаю таких кто говорит "а то ты за шапку сухореи хочешь получить идеальную деталь" , так говорят обманщики, которые что то утаивают и лгут, оправдывая этим свои действия.
А причем тут деньги/сухари. Есть обещания продавца, о том что вещь исправна, есть честность, если продавец обманывает хоть за сухари хоть за бабло, сути дела это не меняет - продавец контрацептив.
А если эти валы здесь выложить с этими фотками(с забоями на фото) Как вы думаете за сколько они продадутся? Вот вам ответ про сухари и контрацептив)))))))
я что то не понял ты что на меня бочку катишь что ли? Что типо я обманщик что ли?