запил гбц старого образца

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#42
DJKJLZ, на сколько критична ступенька 1.5-2 мм коллектор - гбц на впуске ? сами каналы соосны и естественно канал в коллекторе уже чем в гбц .
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#43
DJKJLZ, на сколько критична ступенька 1.5-2 мм коллектор - гбц на впуске ? сами каналы соосны и естественно канал в коллекторе уже чем в гбц .
не критично , хуже когда канал в коллекторе больше чем в гбц
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
#46
Есть доступ к продувочному стенду, если есть желающие помериться запилами организую беспристрастную оценку качества оного. Результат выложим здесь)
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#47
grigor, все зависит от подхода в общем к сборке,заштифтовать и сделать отверстия и прокладку одним целым=1000р. либо самому с пользой провести время.а как сказали выше лучше так чем наоборот к стати с выпуском обратно пропорционально,в любом случае это минус а не плюс,а минусовать то там то там и тюниновать как то противоречиво.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#48
Есть доступ к продувочному стенду, если есть желающие помериться запилами организую беспристрастную оценку качества оного. Результат выложим здесь)
гбц нужна в разобраном виде без клапанов?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#49
Есть доступ к продувочному стенду, если есть желающие помериться запилами организую беспристрастную оценку качества оного. Результат выложим здесь)
гбц нужна в разобраном виде без клапанов?
а к какому числу?
и да в каком виде нужна.
тоже интересно))
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#50
Есть доступ к продувочному стенду, если есть желающие помериться запилами организую беспристрастную оценку качества оного. Результат выложим здесь)
интересно мне да. как раз есть хорошая голова разобранная. ее потом обратно можно будет получить или придется оставить в фонд мира?)
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
#51
Гбц нужна в разобранном виде, без постели, с засухаренными клапанами на одном горшке, лучше на 2м или 3м. Очень-очень желательно, чтобы впускные клопы (ибо дуть будем впуск) были засухарены с использованием внутренней классической клапанной пружины, тупо чтоб мне было легче клапана приоткрывать. Если хотим проверить достаточность размера окна, то нужно засухарить выпуск на еще одном горшке и добавить еще 2 впускных клопа, не засухаривая их. Гбц ессно верну.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
#52
Единственное, что на данный момент стенд не оснащен расходомером, и качество продувки оценивается по высоте подъема водяного столба, но на точность результата сравнения это никак не повлияет ибо стенд очень чувствительный. На своей гбц я только подбором формы клапана смог нормально наскрести ))



Ну и плюсом наложим все это дело на график продувки сток гбц + скажем гбц от эво10, которая на сегодня показала лучший результат, в качестве недостижимого идеала))))) ну или к20 от хонды.
 

amg

Новичок
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
35
Лайки
4
#53
Единственное, что на данный момент стенд не оснащен расходомером, и качество продувки оценивается по высоте подъема водяного столба, но на точность результата сравнения это никак не повлияет ибо стенд очень чувствительный. На своей гбц я только подбором формы клапана смог нормально наскрести ))



Ну и плюсом наложим все это дело на график продувки сток гбц + скажем гбц от эво10, которая на сегодня показала лучший результат, в качестве недостижимого идеала))))) ну или к20 от хонды.
типа подъем больше 1/4 диаметра клапана не увеличивает наполнение - гбц 8кл.?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
#54
Я хз что там на 8в, у меня 16в и клапан 32 мм при седле 29,0 мм.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#55
Гбц нужна в разобранном виде, без постели, с засухаренными клапанами на одном горшке, лучше на 2м или 3м. Очень-очень желательно, чтобы впускные клопы (ибо дуть будем впуск) были засухарены с использованием внутренней классической клапанной пружины, тупо чтоб мне было легче клапана приоткрывать. Если хотим проверить достаточность размера окна, то нужно засухарить выпуск на еще одном горшке и добавить еще 2 впускных клопа, не засухаривая их. Гбц ессно верну.
напиши в лс куда отправлять я зашлю тебе парочку. интересно сравнить 32х27 и 30.5х27
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
#56
напиши в лс куда отправлять я зашлю тебе парочку. интересно сравнить 32х27 и 30.5х27
Мужики, давайте договоримся так. Стенд - не мой и вообще замер, как правило, стоит денег. Поэтому, в течение следующей недели пусть определяются все желающие поучаствовать. Далее гбц отправляются мне, желательно одновременно, так как мне в ТК много раз гонять совсем не сподручно и хотелось бы уложиться за 1-2 раза) Затем, когда все гбц будут у меня, я на целый день отпрошусь с работы, оккупирую стенд и буду усиленно дуть)) То Есть, если мы поступим по такому алгоритму, то ваши расход составит только доставка транспортной туда-обратно, стенд будет бесплатным, лично мне тоже ничего не надо. Если координироваться не захотим, то вэлком каждый по отдельности- 1000 за замер+расходы на бензин и катание.

Если вдруг кто захочет, можно там же сделать радиусные фаски на своих гбц с продувкой до/после для наглядности результата, но детали уже надо обсуждать с мастером.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#57
ну я короч в теме, только подготовить к отправке нужно. одна гбц как бы готова только засухарить надо, а вторую фаски хоть ручками нарежу. так для сравнения пойдет
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#58
А потом мутите аукцион по распродаже топовых гбц турбобазара.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#59
при продувке не работают инерционные силы )) резонансный наддув не оценить так скажем )) а оно на разных конфигах как туда так и обратно вылетает ))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#60
Гбц нужна в разобранном виде, без постели, с засухаренными клапанами на одном горшке, лучше на 2м или 3м. Очень-очень желательно, чтобы впускные клопы (ибо дуть будем впуск) были засухарены с использованием внутренней классической клапанной пружины, тупо чтоб мне было легче клапана приоткрывать. Если хотим проверить достаточность размера окна, то нужно засухарить выпуск на еще одном горшке и добавить еще 2 впускных клопа, не засухаривая их. Гбц ессно верну.
а это разово? я например я январе мотор вскрыл бы свой и тоже поделился мы на эксперимент