МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#21
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

Виталий написал(а):
сколько
уже машин лично снял и поставил на учет,не смотрят они на блок,вин сверяют и все и в тех паспорт номер блока не пишут,только модель двигателя.
в техпаспорте модель двигателя не указана 8)
 
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#22
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

Виталий написал(а):
сколько
уже машин лично снял и поставил на учет,не смотрят они на блок,вин сверяют и все и в тех паспорт номер блока не пишут,только модель двигателя.
в техпаспорте модель двигателя не указана 8)
чуть выше прочитай.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#23
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

вот я снимал и ставил на учет. покажи где модель двигателя в техпаспорте!

viewtopic.php?p=76416#p76416
 
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#24
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

вот я снимал и ставил на учет. покажи где модель двигателя в техпаспорте!

viewtopic.php?p=76416#p76416
значит вам вообще везет,в Тольятти номер не пишут а модель пишут,надо узнать может у нас тоже не будут писать.А че ты тогда успоряешь что сверяют номер если у вас и модель даже не пишут?
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#25
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

Я тебе писал уже - номер и модель двигателя указаны в ПТС!!! Всё сверяется!!! Когда нужно и когда не нужно. Сейчас лишний повод будет у гайцев поставить на штрафстоянку машину - как принесешь ПТС с таким же номером, так тебя и отпустят. Мотивация постановки на штрафстоянку - краденый мотор. И их не будет волновать есть у тебя ТО или нет. Пока не изымут из обращения документы на блоки, так и будет с этим гемор.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#26
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

правильнее будет снять авто с учёта с родным блоком, произвести замену на б/н блок с доками (возможно их сверят при постановке а возможно нет) но в любом из вариантов вам не укажут номер и модель двигла и далее головная боль отпала, при учёте что блок цел не пилен болгаркой.

бумажка что вы не олень должна быть имхо.

у нас в СЗАО до сих пор сверяют но при снятии при постановке уже не особо смотрят так делают вид.....
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#27
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

все правильно
 
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#28
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

Я тебе писал уже - номер и модель двигателя указаны в ПТС!!! Всё сверяется!!! Когда нужно и когда не нужно. Сейчас лишний повод будет у гайцев поставить на штрафстоянку машину - как принесешь ПТС с таким же номером, так тебя и отпустят. Мотивация постановки на штрафстоянку - краденый мотор. И их не будет волновать есть у тебя ТО или нет. Пока не изымут из обращения документы на блоки, так и будет с этим гемор.
не знаю как у вас,но у нас не сверяют номер блока вообще,а если остановят на дороге то в тех паспорте номера нет,а на штраф стоянку не поставят,а пошлют на экспертизу,если блок не ворованный то бояться не чего,все угнанные авто в компьютере есть.
 

Макс Шелл

Пользователь
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
51
Лайки
0
#29
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

не пилен болгаркой.

..
Зачем болгаркой.Можно всю плоскость шлифонуть)). Но если честно я не знаю,на Б/Н блоках переднего привода выбито что нибудь на месте где должен быть номер :? ???

Просто отец говорил что давно была 2106 с блоком Б/Н, там было написано 2106, а место номера звёздочки были,(которые якобы доказывали то,что номер не спилен. имхо).Но это было давно и на классике
 

X909BX174

Заблокирован
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1,636
Лайки
1
Адрес
г.копейск
#30
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

Виталий написал(а):
Я тебе писал уже - номер и модель двигателя указаны в ПТС!!! Всё сверяется!!! Когда нужно и когда не нужно. Сейчас лишний повод будет у гайцев поставить на штрафстоянку машину - как принесешь ПТС с таким же номером, так тебя и отпустят. Мотивация постановки на штрафстоянку - краденый мотор. И их не будет волновать есть у тебя ТО или нет. Пока не изымут из обращения документы на блоки, так и будет с этим гемор.
не знаю как у вас,но у нас не сверяют номер блока вообще,а если остановят на дороге то в тех паспорте номера нет,а на штраф стоянку не поставят,а пошлют на экспертизу,если блок не ворованный то бояться не чего,все угнанные авто в компьютере есть.
РЕБЯТА ТЕМА НАЧИНАЛАСЬ С ТОГО ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ 2111 НА 21126 ЧТОБ НЕБЫЛА НОМЕРА,ТАК КАК БЛОК В ДЕСТВИТЕЛЬНОСТИ ЗАПЧАСТЬ(наконетсто в нашей стране это признали)И ЕЁ ВРЕМЯ ОТВРЕМЕНИ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ,И ЧТОБ ГАЕЦ СТОЯШИЙ НАДОЛЖНОСТИ СОТРУДНИКА ГОСТЕХНАДЗОРА НЕСПРАШЕВАЛ ЧТО МАТОР 2111 И НА НЁМ ДВА РАСПРЕДВАЛА,И ЧТО ТАК НЕПОЛОЖЕНО,А 21126 НЕВЫЗОВЕТ ТАКИХ ВОПРОСОВ, А ЗА ТУРБИНУ МОЖНО ЗАЧЕСАТЬ ЧТО ЭТО КАНДИЦИОНЕР :D :D :D :D :D У МЕНЯ КАК МИНИМУМ РАЗА 3-4 В МЕСЯЦ ЭТИ ПРИДУРКИ РАСМАТРИВАЮТ МОТОР! :D :D :D ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ ФРИЗУ ПО ОСТРЕЕ И СПРАВКУ СЧЁТ НА 21126!
 

X909BX174

Заблокирован
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1,636
Лайки
1
Адрес
г.копейск
#31
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

Макс Шелл написал(а):
не пилен болгаркой.

..
Зачем болгаркой.Можно всю плоскость шлифонуть)). Но если честно я не знаю,на Б/Н блоках переднего привода выбито что нибудь на месте где должен быть номер :? ???

Просто отец говорил что давно была 2106 с блоком Б/Н, там было написано 2106, а место номера звёздочки были,(которые якобы доказывали то,что номер не спилен. имхо).Но это было давно и на классике
НА 21126 КОТОРЫЙ Б/Н ПРОСТО НИЧЁ НЕ НАПИСАННО!
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#32
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

ну вообще то б/н блоки перестали выпускать в 2003г. А тогда были 21083, 2111, 2112 и все. На бн блоках есть отливка спереди,а на плоскости где на номерных модель и номер двигателя-ничего нет! Пс:с завода калиновских бн блоков небыло...
 
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#33
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

ну вообще то б/н блоки перестали выпускать в 2003г. А тогда были 21083, 2111, 2112 и все. На бн блоках есть отливка спереди,а на плоскости где на номерных модель и номер двигателя-ничего нет! Пс:с завода калиновских бн блоков небыло...
а они продаются.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#35

X909BX174

Заблокирован
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1,636
Лайки
1
Адрес
г.копейск
#36
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

ну вообще то б/н блоки перестали выпускать в 2003г. А тогда были 21083, 2111, 2112 и все. На бн блоках есть отливка спереди,а на плоскости где на номерных модель и номер двигателя-ничего нет! Пс:с завода калиновских бн блоков небыло...
В ЧЕЛЯБИНСКЕ В ИНТЕРКОМ ЛАДЕ ВСЁ СТОИТ НА ВЕТРИНЕ,КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#37
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

офф. Когда то было так, везешь в тольятти техпаспорт, платишь, ждешь какое то время и из ворот завода выезжает Ваша НОВАЯ машина...
 

X909BX174

Заблокирован
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1,636
Лайки
1
Адрес
г.копейск
#38
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

офф. Когда то было так, везешь в тольятти техпаспорт, платишь, ждешь какое то время и из ворот завода выезжает Ваша НОВАЯ машина...
да и сейчас я слышал так возможно!
 

Макс Шелл

Пользователь
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
51
Лайки
0
#39
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

:D ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ ФРИЗУ ПО ОСТРЕЕ И СПРАВКУ СЧЁТ НА 21126!
Кстати интересно,насколько я знаю, что селективный травитель проявляет проржавевший в хлам номер двигателя.он травит деформированный металл, а под заводским штампом деформация до нескольких милиметров в глубину.А вот после фрезы проявит или нет :?
 
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#40
Re: МОЖЕТ КТО ПРОДАТЬ СПРАВКУ СЧЁТ НА БЕЗНОМЕРНОЙ БЛОК!

Макс Шелл написал(а):
:D ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ ФРИЗУ ПО ОСТРЕЕ И СПРАВКУ СЧЁТ НА 21126!
Кстати интересно,насколько я знаю, что селективный травитель проявляет проржавевший в хлам номер двигателя.он травит деформированный металл, а под заводским штампом деформация до нескольких милиметров в глубину.А вот после фрезы проявит или нет :?
вот за такой прикол можно и срок получить,проще поставить как есть,а если спилить номер то потом точно не докажешь что это за блок.