каких усилений для 2108 кузова будет достаточно ?

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#21

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#23
Arsen95 :
я впервые занялся тюнингом. и многие вопросы для меня открыты. что смог найти, нашел, что нет, спрашиваю.

то есть подрамник обязательно, какие конкретно еще растяжки нужны будут ? вваливать буду на весь максимум )
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#24
У нас на двух машинах стоят следующие железки:
Подрамник Автопродукт с рычагами и алюминиевой толстой защитой стоит примерно 13-14рублей, растяжка верхняя подкапотная на ней еще одна опора двигуна, растяжка задняя верхняя в 2109 и 2114 уже получается в салоне за задней спинкой сидений, стабы толстые от приоры, не плохо себя зарекомендовали, задний стаб на балку, ну и все по-моему, если еще вспомню напишу, этого все хватает на то чтоб кузов не рвало и машина на дороге не вела себя как кусок говна....
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#25
ИМХО можно сэкономить прилично если поставит только треуголные рычаги и стальные крабы в место подрамника. Одно это даст не мало плюсов, за стаб от приоры тоже +1, ну и растяжка чашек.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#26
ИМХО можно сэкономить прилично если поставит только треуголные рычаги и стальные крабы в место подрамника. Одно это даст не мало плюсов, за стаб от приоры тоже +1, ну и растяжка чашек.
тогда еще добавь растяжку между опорами рычагов....
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#27
ИМХО можно сэкономить прилично если поставит только треуголные рычаги и стальные крабы в место подрамника. Одно это даст не мало плюсов, за стаб от приоры тоже +1, ну и растяжка чашек.
можно крабы которые идут с попереченой, я эту поперечину называю турник для сервисменов)))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,489
Лайки
2,025
#29
тоже работаю циклоном 2м 240 , если нужно бюджетно именно его стоит брать и именно 24о, более слабые уже хуже на порядок варят,выйдет гдето в 14р без балона, варит очень хорошо, за такие деньги лутше не найти.
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
#30
Не буду создавать кучу тем напишу здесь.
В данный момент усиляем кузов для установки турбо двигателя.

Всё делаем в первый раз так что не особо ругайте :D. Ещё в планах усилить низ телевизора.
Хотелось бы услышать ваше мнения, что ещё усилить в каком месте ?
Варим с железа толщина его 1,5мм

Вот фото
Остальные будут чуточку по позже пока загружаю в инет.
 

Вложения

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
#32
ага может чуточку больше :) не для гонок строю так что вес не на первом месте стоит машины
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#34
полторушкой это перебор. 1 мм при таком брутальном обваре за глаза.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#35
сгниет быстро(((
я сразу профиль 40х60 вварил в между нижними ушами для рычагов,прям заподлицо с тонелем.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#36
полуавтомат с углекислотой ты ничем не заменишь

электроды меньше 3 тупо липнут обычно изза малого тока, ток даеш больше он плавится посередине
в итоге просто дыр наделаешь в машине

к тому же электрод то варит без инертного газа - на фольге один срач будет и дыры

может ето и так!но опыт сварки превыше всего!по первости варил два бака от мото под заказ,толщина МЕ 1мм сварка производилась ручником с электродом в 3мм.ни что не залипало и не прожигало.после менял на двух девятках задние лонжероны друзьям тоже также,но электроды были ОК-46 3мм и LB 2,6мм .шов сплошной,процесс сварки проходил быстро бес проблем)))
все кто меня знает говорят сварщик от бога)))))))
я вообще видел видео,мужик сварил крыло от велика разрезанное вдоль без отрыва электродом в 3мм
вот так вот)))
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#38
motoiron43, кому то дано, кому то нет... кто то даже полуавтоматом какашек наложить может. полуавтомат позволяет сэкономить несколько лет на тренировку руки :)
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
#39
INTERyes купил машинного силикона чтоб промазать все стыки и швы пластелина грунтовки и ещё какой нибудь для обработки днише типа боди куплю, :)
Завтра вечером ещё фоток закину будем с самого утра продолжать обваривать кузов :)
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
#40
Ещё параллельно ( это не в тему конечно ) ну введу внедрения блока уплавления с калины четырьмя стеклоподъемниками и регулировкой зеркал и с двенахи управления печкой с помощью шаговых моторчиков ( тросики уже надоели ) :) Работа не просто идёт а кипит