БМВ 530 2002г акпп-мкпп, есть ли смысл?

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#21
А я даже не знаю какой у меня редуктор. Весь комплект или с 523 или с 525..
А как у тебя с расходом бенза на трассе?
на моем прожерливом двухтоннике расход ВСЕГДа большой. Вот сейчас был 20 литров.
На механике подбирая параметры можно добиться и литров 15, но это нахрен не надо на мерседесе, тем более переходить на мехло.

Если так рассуждаешь - поставь как (я сделал) хороший дорогой газ 4-5 поколения, форсы не хуже hana-2001 на 4-м (думаю комплект в 50 выйдет) и будешь ездить "экономя", а так жить я не умею.. ездить по стрелке эконометра и тд. пробовал - гавно так жить :)
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#23
rams, на редукторе обычно есть бирка с его номером и передаточным. если нету-можно посчитать. А что на мех перешел-это правильно.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#24
Я так и не понял, ты экономишь или куражишься?)))
ты сам ответишь на этот вопрос?
Лично я жму в пол регулярно, обычная езда педаль дальше середины - так ездить позволяет только газ, но и газ бывает разным. Сейчас газовые форсунки стоят сильнее и быстрее чем бензиновые.

Я езжу реально в своё удовольствие и следующий этап это будет - турбо-газ, вот это будет интересно! ))
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#25
Я даже не знаю как сколько видов редукторов. Они же отличаются фланцем для кардана. Решил пока поезжу а там дальше видно будет
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#26
Ты знаешь, я так не могу вливать в машину по 50тр на эти все проекты. Следующим этапом просто приведу ее в порядок. Да и буду ездить, я думаю мне будет достаточно)
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#27
Я даже не знаю как сколько видов редукторов. Они же отличаются фланцем для кардана. Решил пока поезжу а там дальше видно будет
на бмв редукторы еще отличаются посадочной частью под полуоси - там разное количество шлицов. Другу подбирал было один раз, уж не говоря про АБС, АСД, ЕСП )) да, лучше не трогай.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#28
Ты знаешь, я перекодировал эти все блоки когда коробку поменял. Все гуд - и есп и абс работают)))
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#29
Ты знаешь, я перекодировал эти все блоки когда коробку поменял. Все гуд - и есп и абс работают)))
перекодировал - большой поклон, а вот то, что они могут быть с разными поколениями (как лично у меня один либо два датчика абс и тд), .. или если стоит АСД, а у тебя его нет - такой редуктор не поедет (блокировка не понятно как себя будет вести, у нас она гидравлическая), по этому просто пояснил ситуацию, что одного "передаточного" знать мало, шлицы и остальной "фарш".
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#30
По бюджету получилось 55-60тр. И это наверно минимум. Дороже конечно чем бу автомат, но нуего нафиг этот автрмат