Выход на буст.хелп

rampage

Пользователь
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#1
Привет .ребят вопрос так как я валенок еще объясните плиз !купил тазтурбо машина на всех передачах при выходе на буст на 3.5об дает в отсечку.такое ощущение как на обкат.проге,пред владелец говорит такое стало после замены дад.помогите куда рыть
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
зачем рыть
надо подключить диагностику и смотреть графики
а так тема на предупреждение напрашивается потму что тождественно равна = звонок в больницу - доктор у меня болит живот. какие таблетки мне пить?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#4
Если что нить типо ланча, то при глюканье датчика скорости будет вот такая шляпашляпа,это один из вариантов.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#5
В диагностике реально посмотреть работает ли датчик скорости
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#6
калитку вест-гейта турбины открой посмотри что изменится и так далее много шагов изучать возможные причины.

но тут проще к настройщику ехать если он есть в городе


да если у тебя не в 0 он падает периодически то датчик скорости работает
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#7
Опять же, дад поменяли на такой же или другой? Может тарировка вообще не совпадает, вот и идет отсечка по бусту(которого на самом деле нет)
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#8
да если у тебя не в 0 он падает периодически то датчик скорости работает
Тоже не факт, у меня спидометр работает исправно, при этом периодически выскакивает ошибка по датчику скорости, авто-девятка, высокая панель, спидометр механический, датчик скорости есть, Я5.1
 

rampage

Пользователь
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#9
Эко как,при не работающем спидометре может такое быть?да спидометр мертв
 

rampage

Пользователь
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#10
Опять же, дад поменяли на такой же или другой? Может тарировка вообще не совпадает, вот и идет отсечка по бусту(которого на самом деле нет)
Сегодня пролазил нашел под капотом старый дад .поставили аналогичный
 

rampage

Пользователь
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#13
Там колхоза в проводке жуть!буду разбираться сегодня со спидометром
 

rampage

Пользователь
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#14
Кстати да такая же история и на холостых 3.5 и скидывает
 

c936op123

Новичок
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
7
Лайки
0
#16
была история у знакомого, отписал машину все норм всем доволен через пару дней купил другую коробку поставил ее и звонит мне мол коробку ему бракованную впихали машина 4500 и больше не едет, говорю да не может быть такого, он нет 100% она было все отлично после ее замены такая фигня, приехал до меня говорю дай прокатиться начинаю ехать и вижу что спидометр не работает, говорю а че с ним, говорит я забыл наверное подключить открыли капот , да фишка рядом висела воткнули и все стало на свои места
 

rampage

Пользователь
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#17
Ребят понимаю что глупый вопрос просто так как я не электрик все же спрошу.поставил другой датчик все так же без изменений,вопрос таков если даже он и рабочий ведь по сути сигнал на мозг поступает.если будет обрыв до приборки т.е. Самого спидометра это все также будет???или суть того чтобы именно спидометр адекватно работал?