4-х дроссельный впуск!?

kajkeee

Заблокирован
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
Омск
#1
Есть горизонтальные и вертикальные дросселя для 8 v,интересует следующие.

Горизонтальный коллектор короткий, что это даст на подготовленном моторе?
Вертикальный коллектор длинный, что это даст на подготовленном моторе?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#2
Это даст кошерный забор ледяного воздуха прямо с выпуска
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#3
IMPRINT, :)))))))))))))))))


kajkeee, Существует формула расчёта длины (сужения) коллектора от заслонки до входа в голову и вообще диаметра ранера и так далее до клапана, и исходя из этого формула для расчёта формы скругления мегафонов и их длина соответственно.
Просто в 8в это пространство у тебя очень ограниченно из за стенки моторного щита (если это только не спорт жёсткий с выпиленной перегородкой) выводы делай сам.

P.S. Я бы Брагины поставил коротким фильтром которые.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
#4
PODONOK;728351 P.S. Я бы Брагины поставил коротким фильтром которые.[/QUOTE написал(а):
ответственно заявляю, что это самое убогое говно, которое только можно притулить на 8в
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#5
Ascari,
Тоесть из твоей логики, не пойми на каком коллекторе левины на 8в будут лучше?

P.S. Яб себе 8в на СТИ или буханке брагенской собрал в зависимости от диапазона работы и целей мотора, но автор то хочет дроселя...
 

kajkeee

Заблокирован
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
Омск
#6
Ascari,
Тоесть из твоей логики, не пойми на каком коллекторе левины на 8в будут лучше?

P.S. Яб себе 8в на СТИ или буханке брагенской собрал в зависимости от диапазона работы и целей мотора, но автор то хочет дроселя...

У меня лежит буханка в гараже, я буду рад если вы меня переубедите,что бы я не воткнул дрочеля. Режим работы до 8 тыщ. Кольцо.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
#7
Ascari,
Тоесть из твоей логики, не пойми на каком коллекторе левины на 8в будут лучше?

P.S. Яб себе 8в на СТИ или буханке брагенской собрал в зависимости от диапазона работы и целей мотора, но автор то хочет дроселя...
никакой логики нет. я про левины ничего не писал, про непойми коллектор тоже. сами по себе узлы левин вышка по качеству и по возможности настройки хх и синхронизации. исполнение коллектора на уровне - вопрос ваш как покупателя готового коллектора или как сборщика кастомного. Аборты по фото и по телефону я пока не делаю, хз че вы там имеете ввиду. кривой косой и тп это не обьективная оценка. тема изначально ниачом, фото нет, че к чему и почему догадайся сам
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
#8
У меня лежит буханка в гараже, я буду рад если вы меня переубедите,что бы я не воткнул дрочеля. Режим работы до 8 тыщ. Кольцо.
было 2 одинаковых мотора 1.8 на одинаковом выхлопе 60мм один на брагин дросселях другой на буханке, оба в зубилах. из плюсов дросселей был только хх и диапазон хх-2500. мотор на ресивере навозил ему и по прямой и по кривой без проблем. От буханки хотяб забор холодного воздуха нормально можно сделать, а брагины тянут от коллектора такой адский жар что никакие обмотки и экраны не помогают. Нормальные дросселя на 8в ставятся путем удаления перегородки к печке, а иногда и самой печки. а брагины сделаны чисто компоновочно, качетсво ниже гаражного, длина 160мм, куда нах? чушь короче
 

kajkeee

Заблокирован
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
Омск
#9
было 2 одинаковых мотора 1.8 на одинаковом выхлопе 60мм один на брагин дросселях другой на буханке, оба в зубилах. из плюсов дросселей был только хх и диапазон хх-2500. мотор на ресивере навозил ему и по прямой и по кривой без проблем. От буханки хотяб забор холодного воздуха нормально можно сделать, а брагины тянут от коллектора такой адский жар что никакие обмотки и экраны не помогают. Нормальные дросселя на 8в ставятся путем удаления перегородки к печке, а иногда и самой печки. а брагины сделаны чисто компоновочно, качетсво ниже гаражного, длина 160мм, куда нах? чушь короче
ascari Отписал в лс,жду адекватного ответа.