Датчики/показометры - посоветуйте плиз!

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#21
audio-terrorist написал(а):
у какого производителя есть датчики (в одном стиле!!) ???
давление масла
давление топлива
давление/разр турбо
температура выхлопа
состав смеси (к инновэйту не к циркониевой лямбде)
да у любого :)
тока денег давай :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Leonid_Perelygin написал(а):
Мы раньше занимались продажей метрики, был брак. Конечно, меньше чем у других китайских братьев. Так самые адекватные приборы из дешевых.
У нас были приборы: барометр, вольтметр, давление масла, температура ОЖ, Воздух\топливо. А и тахометры и флэш лампы.
думаю, что лучше такие датчики, чем никаких
хрен с ней, с погрешностью, хоть можно будет увидеть, что масло перегрелось и разжижилось.... и что дырка во впуске и турбино не надувает...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

nikki написал(а):
могу скинуть парнамберы со показаниями как надо :wink: выглядит так
скидывай, интересно!
и где их брать в Москве, чтобы недорого и хоть с какой гарантией?
sdm2004*барбос*yandex.ru
 

tehnik

Пользователь
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
79
Лайки
0
#22
да можно и сюда нa форум кинуть...думаю будет полезно...
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#23
CraftMan
Интересно у какого-же всетаки производителя есть линейка приборов в которой присутствует альфометр под инновейт??
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#24
Turbobazar написал(а):
CraftMan
Интересно у какого-же всетаки производителя есть линейка приборов в которой присутствует альфометр под инновейт??
Извиняюсь, не знаю. Ответ писал второпях - не заметил уточнения.
 

nikki

Местный
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
192
Лайки
0
#25
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#26
кроме даффки масла и вакуума все остальное фф топку...
у мну температура жидкости вольтметр и температура масла в штатной панели присутствуют и вполне себе работают причем достаточно точно
нужны показометры в одном стиле по недостающим позициям (((((((((((((((((((((((
не хочу разнобой ибо это есть попса!!!!!!!!!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#27
если стот насос вальбро или просто на большом надуве ездиш то я бы всетаки сказал что датчик давления топлива необходим просто
 

FLAME_61

Местный
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
175
Лайки
0
#29
а такой вопрос реально ли 6 рошный датчик уровня топлива на 8 поставить будет он показывать?
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#30
Из опыта Гагу можно на буст взять он механический простой как пробка)) роботает нормуль и тахометр, остольное реально ГГГ,, согласен с выше сказанным VDO - сам не пробвал но немецкое качество..и цена приемлемая!!! думаю Это дело!
да а также наши отечественные!!! родные

а ставить с лева моно тока обзор ночами бывате ГГГ перекрывает лево перед(((

а наро а топливо давления датчик в стандартную резьбу вварачивается где ниппель сброса давления ?
 

SRD

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
5
Лайки
0
#31
Как проверить правильность показания датчика давления наддува?
Поставил Про-Шпротовский. Еду-проверяю, показывает 1.1-1.2, ну думаю нормально, т.к. пробывал до этого на несвоём датчике, показывало тоже самое.
Пробую ещё раз, и тут хоп 1.3 и 1.4 получилось. Тормазнул, заглушил, почесал репу :lol: поехал ещё раз, больше 1 и 1.1 ненадуло... :roll:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#32
манометр кислородный стоит 100 рублей в любом магазине торгующим сварочным оборудованием. честно погрешность незнаю, но думаю заведомо меньше "о спорте".
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#33
SRD написал(а):
Как проверить правильность показания датчика давления наддува?
Поставил Про-Шпротовский. Еду-проверяю, показывает 1.1-1.2, ну думаю нормально, т.к. пробывал до этого на несвоём датчике, показывало тоже самое.
Пробую ещё раз, и тут хоп 1.3 и 1.4 получилось. Тормазнул, заглушил, почесал репу :lol: поехал ещё раз, больше 1 и 1.1 ненадуло... :roll:
какая улитка и на какой скорости мерил
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#34
У меня автогейджевский будильник стабильно показывает на 0.1 меньше, чем авцр-ка.
 

SRD

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
5
Лайки
0
#35
cr написал(а):
SRD написал(а):
Как проверить правильность показания датчика давления наддува?
Поставил Про-Шпротовский. Еду-проверяю, показывает 1.1-1.2, ну думаю нормально, т.к. пробывал до этого на несвоём датчике, показывало тоже самое.
Пробую ещё раз, и тут хоп 1.3 и 1.4 получилось. Тормазнул, заглушил, почесал репу :lol: поехал ещё раз, больше 1 и 1.1 ненадуло... :roll:
какая улитка и на какой скорости мерил
тд04л, скорость несмотрел...мерял на 3-4 передаче, коробка сток.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#36
Auto-Meter из штатов проверял ЕГТ-показометр, Качество неплохое, но непонравился отклик прибора, задержка есть небольшая. Остальные приборы на +4. все проверял перед установкой нагревал и надувал по эталлону, вроде не врут. Понравились приборы AMORI, полностью механические очень точные но дизайн аля КАМАЗ. Еще ставил RaceTech, очень точные.



 

SRD

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
5
Лайки
0
#37
От чего можно шланг нормальный взять для датчика? Тот что в комплекте был, левый оказался, поменял уже 3 шланга силиконовых из магазина, все за пару дней в г***о превращаются... :oops:
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#38
Резинотехника... - маслобензостокий шланг нужного диаметра нужной длинны.. и иногда даже нужного цвета.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#39
народ, а подскажите как альфометр от автогогги подключать? чет инструкцию найти не могу, там 3 провода оранжевый, зеленый и белый, (еще 2 на подсветку).
P.s. лямбда в прошивке отключена
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#40
зачем его вообще подключать ?
он же показывает активность солнечной радиации скорее )))