Кто какую химию использует дл без контактной мойки

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#1
Кто какую химию использует дл без контактной мойки

Кто какую химию использует дл без контактной мойки
2 раза покупал разных прозводителей ( муйня полная нанес с пено генератора подождал 5 мин смыл ( разводы грязь ) ) ( для мотора химию нашел с трудом пополам грязь масло застаревшие масло с грязи отжирает_на_ура )
Кто чем пользуется посоветуйте по кузову ???
 

Laminat

Пользователь
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
88
Лайки
0
#3
Пользуюсь grass розовая и hi gear. Второй показал себя лучше, не оставляет налета и разводов. Grass тоже хорошо отмывает,но если салфеткой чистой после мойки провести по кузову, будет грязная
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
кто какой пеногенератор использует кроме керхеровского?) у меня блекендекер, насадка пеногенератор гавно полное, пробовал от другого - аналогично) никто самопальный не делал?))
 

Laminat

Пользователь
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
88
Лайки
0
#5
кто какой пеногенератор использует кроме керхеровского?) у меня блекендекер, насадка пеногенератор гавно полное, пробовал от другого - аналогично) никто самопальный не делал?))
Стандартный керхера херня полная вообще. У меня насадка итальянская, фирму не помню,надо глянуть, но пену делает отменную, лежит как шапка снега и не сползает сразу как у керхера
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#6
Кто какую химию использует дл без контактной мойки
2 раза покупал разных прозводителей ( муйня полная нанес с пено генератора подождал 5 мин смыл ( разводы грязь ) ) ( для мотора химию нашел с трудом пополам грязь масло застаревшие масло с грязи отжирает_на_ура )
Кто чем пользуется посоветуйте по кузову ???
А какая химия для мотора у тебя?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#7
Мою автошампунем "Grass" (розовая). Пенная насадка итальянская, мойка Керхер 5600.
Если машина довольно грязная, то всё равно небольшой слой грязи остается, домываю губкой иногда. Но например стандартный шампунь "Керхер" (желтый), который шел в комплекте к мойке, не растворяет грязь в принципе, пол бутылки просто выкинул за ненадобностью.
Для мотора брать только специальную химию, обычный автошампунь просто бесполезен против масла.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
мотор моют мотеком
я еще мою шуманитом. результат превзойти невозможно
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#10
Когда мотор маслом не ссыт, его моют водой и пеной.
А если ссыт, то смысл его намывать?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
если руки пыльные их просто ополаскивают а если сильно грязные то чо их мыть - через день опять испачкаются.
если мотор не мыли года три чото я не думаю что пены хватит
а если он ссыт а ты его поремонтировать решил, так и будешь ком гразя с маслом прям чинить???
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#12
Речи про ремонт вроде бы не было.
А если ремонт, то хоть чем мыть, пока мотор под капотом, самые дрочные места не отмыть, все моется уже в процессе ремонта.
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
#13
Довелось в свое время поработать в представительстве Керхер, по случаю прикупил себе мойку. Пенник из комплекта днище полное, даже в оф магазинах продают вот такие пенники https://www.drive2.ru/l/4062246863888506453/стоит в пределах 2 тыс. Самый приличный распыл и стойкость. Касательно пены, задавали вопрос в головную контору, почему так плохо моет, объясняли, что пена выпускается полностью разлагаемой, не наносит вреда окр.среде и до минимума сведена жесткая удаляющая грязь химия, касается только Керхера, за других не в курсе. В итоге мы всегда пользовались шампунями мафра.