Едет "волнами"

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
#1
Парни, прошу помощи, т.к берут сомнения почему авто стало себя так вести. Равномерное движение по городу/трассе, обороты от 2000 до 5000, давление наддува стабильное, но авто едет будто волнами. То чуть быстрее, то опять равномерно. Можно сравнить с тем, если кратковременно резко на доли секунды нажать газ и сразу отпустить. Эти толчки чувствуются в спину. Куда копать? Турбо таз на вф24, 0.8 бара, форсы 630, вальбра, выпуск, валы. Полтора года катался и бед почти не знал, а тут такая напасть. Да если важно: стал мерцать свет(заметно по подсветке приборки и фарам), но напряжение в норме, как и было. Спасибо за любую помощь в данном вопросе!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,436
Лайки
7,541
Адрес
Московская область
#3
Парни, прошу помощи, т.к берут сомнения почему авто стало себя так вести. Равномерное движение по городу/трассе, обороты от 2000 до 5000, давление наддува стабильное, но авто едет будто волнами. То чуть быстрее, то опять равномерно. Можно сравнить с тем, если кратковременно резко на доли секунды нажать газ и сразу отпустить. Эти толчки чувствуются в спину. Куда копать? Турбо таз на вф24, 0.8 бара, форсы 630, вальбра, выпуск, валы. Полтора года катался и бед почти не знал, а тут такая напасть. Да если важно: стал мерцать свет(заметно по подсветке приборки и фарам), но напряжение в норме, как и было. Спасибо за любую помощь в данном вопросе!
Надо ехать на диагностику, и снимать логи на ходу, потом будет ясно куда копать. А так если проблемы с электричкой, то и насос может хуже качать из-за просадок.
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
#4
Давку его не мерял - признаюсь, но. Пробывал - всё тоже самое и на 1.2 бара. Мотор крутится без спада давки до своих максимальных 7300 оборотов. Дабы объективно не думать за насос - эти толчки наблюдаются и в добустовых режимах, когда даже дохлый насос может дать нужное кол-во топлива, к примеру когда равномерно движешься по городу на 4ой передаче на 60 км/ч
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,436
Лайки
7,541
Адрес
Московская область
#5
Давку его не мерял - признаюсь, но. Пробывал - всё тоже самое и на 1.2 бара. Мотор крутится без спада давки до своих максимальных 7300 оборотов. Дабы объективно не думать за насос - эти толчки наблюдаются и в добустовых режимах, когда даже дохлый насос может дать нужное кол-во топлива, к примеру когда равномерно движешься по городу на 4ой передаче на 60 км/ч
Проверь проводку и массы (до чего дотянешься), где-то сопли могут быть.
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
#6
Проверь проводку и массы (до чего дотянешься), где-то сопли могут быть.
Посмотрю. Думаю ещё подкинуть другого Гену. Пускай старого(но рабочего) и с шумящими подшипниками - как думаете имеет смысл& Схожусь во мнении, что всё это стало появляться именно после того как всё больше стал мерцать свет. Предполагаю мой Гена начинает "моросить".
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#7
tulagold, было похожее из-за минусовой клеммы на акб...
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
#8
tulagold, было похожее из-за минусовой клеммы на акб...
Э нет)) Сегодня когда пытался малыми силами решить проблемы все клеммы зачистил до блеска, проверил обжим - проблема не ушла.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#9
Э нет)) Сегодня когда пытался малыми силами решить проблемы все клеммы зачистил до блеска, проверил обжим - проблема не ушла.
ну тогда еще предположу - на самом первом конфиге с китом от моторкрафта у меня вот с такими симптомами умирал бензонасос, замерял давку - подтвердилось. После замены - проблема пропала... (как вариант)
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#10
Если свет мерцает, то по любому с напрягом проблемы, по мимо насоса есть ещё формы которые могут тоже жёстко моросить от такого.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
#12
Вангую за кноки или калилку и откат уоза - мотор шумит , эбу слышит. Но мелком давляке беднее смесь, круче уоз, а на высоком давляке смесь погуще и кноков нет. Напряжение может гуляет? и что за софт? Залей бензин 98ой или спирта в бак, проверь теорию с кноками, замерь давление в рампе на ходу и напряжение .
Это опасная ситуация на мой взгляд....
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
#13
Проблему решил. И смех и грех, ей Богу))) Небольшое отступление: когда только взял авто(было это почти 1.5 года назад), первый месяц отжигал не по детски))) Закончилось тем, что в пути засвистел ремень генератора. Контрящей гайки сверху нету(открутилась и потерялась), натяжение ремня почти никакого. Натянул и поставил всё на фиксатор резьбы, про проблему забыл. Что видим сегодня: снял гену, поставил другой. В гараже же снял крышку снятого генератора и вижу..... вижу что диодный мост гуляет в руках))) Три болта откручены и идут от руки, а одного совсем не нашёл... Уже потом выехал из гаража: свет не мерцает, напруга в норме, "толчки" полностью исчезли. Короче: советую, ставьте горбатые распредвалы, думаю от небольшой тряски на холостых всё и раскручивается))))) Приятно, что так просто всё разрешилось, всем спасибо за ответы!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
гайки поддона все проверь теперь
болезнь
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#15
Проблему решил. И смех и грех, ей Богу))) Небольшое отступление: когда только взял авто(было это почти 1.5 года назад), первый месяц отжигал не по детски))) Закончилось тем, что в пути засвистел ремень генератора. Контрящей гайки сверху нету(открутилась и потерялась), натяжение ремня почти никакого. Натянул и поставил всё на фиксатор резьбы, про проблему забыл. Что видим сегодня: снял гену, поставил другой. В гараже же снял крышку снятого генератора и вижу..... вижу что диодный мост гуляет в руках))) Три болта откручены и идут от руки, а одного совсем не нашёл... Уже потом выехал из гаража: свет не мерцает, напруга в норме, "толчки" полностью исчезли. Короче: советую, ставьте горбатые распредвалы, думаю от небольшой тряски на холостых всё и раскручивается))))) Приятно, что так просто всё разрешилось, всем спасибо за ответы!!!
за машиной надо смотреть постоянно, это таз! лазить под него и проверять каждые 2 т км, а ты ездишь видно пока не отвалится что нибудь)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
#16
))) Я свой таз тааак ******ал, что теперь могу и езжу в нем в полированных штиблетах и в костюме уже пару месяцев ))) до этого как слесарь и ходил и ездил иногда аж чумазый ))) в магазин за железяками и назад))) в сервис))) Как говорится тьфу-тьфу капот открываю , пока ))), только когда просят чтоб позырить)))
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
#17
гайки поддона все проверь теперь
болезнь
Было дело. Когда в первый раз после покупки осматривал поддон на предмет потёков, 2 шт не было, подумал авто б.у. может просто не поставили. Вкрутил, но тогда я не знал, что скорее всего они были и просто потерялись. Сегодня поддон осматривал - все болты на месте)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#18
maximalist, вот вчера мой. зацените
одна киса(какая правда не помню чото) сказала - надо на выставку))) я ей сказал что бывает гораздо красивее))))

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
мля, как же я хочу электромотор вставить вместо этого бензинового дрыгалова.........
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
#20
Молодец ты Леха, обстоятельно всё делаешь, не то что я к примеру торопыга)))
Медь сдай )))