ЭБУ под 2UZ VVTi где перешить или альтернатива??

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#1
Всем доброго времени!

Подскажите где можно "распустить" штатный мозг, под 2UZ, или какая альтернатива возможна, с какими ЭБУ?

Сейчас мотор собирается под компрессор на давление 0,5. Позже в дополнение турбины встанут.

Что надо искать чтобы всё это корректно работало?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#2
Всем доброго времени!

Подскажите где можно "распустить" штатный мозг, под 2UZ, или какая альтернатива возможна, с какими ЭБУ?

Сейчас мотор собирается под компрессор на давление 0,5. Позже в дополнение турбины встанут.

Что надо искать чтобы всё это корректно работало?
Под 0.5 ставь пиггибек
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#3
Всем доброго времени!

Подскажите где можно "распустить" штатный мозг, под 2UZ, или какая альтернатива возможна, с какими ЭБУ?

Сейчас мотор собирается под компрессор на давление 0,5. Позже в дополнение турбины встанут.

Что надо искать чтобы всё это корректно работало?
Шатуны поменял? Если нет кулак дружбы быстро пожмет тебе руку!
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#4
если дуть будешь нормально ставь сразу тюнь мозг, один фиг придешь к этому. По мозгам, абит, 2 января самые реальные варианты. У меня узетом микас на пакмане рулит
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#5
Какой рекомендуешь?

А дальше? под "взрослую" жизнь что искать?
есть ли смысл сейчас за "свинюшек" отдавать 600, может есть что то серьёзнее, пусть дороже!?
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#6
под 0,5 менять не буду, ТРД и др давят 0,3-0,45 с кулером, штат держит. А вот насос шатуны и поршни с пиндостана, уже под беспредел возьму... не дешёвые они нонче.

вот про мозг и загнался, нужен с широкими пределами регулирования, желательно всего что можно в этой конфигурации...
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#7
трд перестала выпускать чарджеры на узет семейство и не с проста, т.к. глисто шатуны держать стали через раз. По насосу очень спорный момент, американцы и австралийцы большинство ездят на стоке и не парятся. Я в конце этого сезона раскидал, все в том же состоянии как и было. Больше склонен что это все же миф от наших рукожопов. Сам думал насчет сухого картера, но пока на стоке решил остаться. Полно моторов с такой же посадкой шестерни и все как-то ездят не дрищат, тот же тазонасос.. Шатуны сток со старых моторов до 800сил переварят, я бы только болты для уверенности поменял на какие нибудь арп.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#8
поршни типа СР конечно красивые, но ценник конечный с учетом растоможки за больше 1000евро, выйдет думается штук под 200вечнодеревянных. В нынешних реалиях очень жирно, я склоняюсь к поддержке отечественного производителя в лице Егорова.
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#10
А где же взять болты от АПР??? Сам про старые шатуны думал, но глубоко не копал. А как с Егоровым связаться можно? Замечательно если есть грамотный человек с возможностью правильного производства и станочным парком!

Спасибо за ссылку!!!!!! большое!!!!!
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#11
Про насос, спорный момент конечно... я из трофей, а мы частенько на боку лежим и не загоняемся...
Как аварийный вариант конечно можно и резервный электрический параллельно прикрутить на случай отказа штатного... может и загон это...
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#12
Шатуны сток со старых моторов, о каких моторах говоришь?? о первых УЗтах? 1UZ простые не ВВТи? Но там диаметры как минимум поршневых пальцах.
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#16
походу с пиндостана всёже везти придётся шатуны... и где блин найти ARP8740 3/8” cap screws???? нашёл шатуны но без болтов...
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#19
bodydoc, сколько дуть и чем собрался то?