как вы полируете зеркало в цилиндрах мотора?

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#3
а вот и нет, сегодня в прямом эфире москва фм 92.0 "автоэксперты" интернет журнала мотор.ру сказали именно зеркало в цилиндре, и что его полируют, у меня бомбануло так, что я на марс на пукане чуть-ли не долетел, засыпал их вайбер смсками, ответа к сожалению не дали....так-то
п.с.
мотор больше даже не листаю, завтра в редакцию напишу
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#5
Полирую кольцами. Тыщ за 200 почти идеальное зеркало.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#6

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
Реклама фм удалась. Для того и сказанули, наверное.

Дочка смотрит мультики про зверей, там скащали что кит чтобы поесть планктон, ртом вбирает воду и выдувает ее через отверстие наверху. От этого и фонтан. Я чуть не упал.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#11
Реклама фм удалась. Для того и сказанули, наверное.

Дочка смотрит мультики про зверей, там скащали что кит чтобы поесть планктон, ртом вбирает воду и выдувает ее через отверстие наверху. От этого и фонтан. Я чуть не упал.
лол, в передачи про автомобили специально сказали? не смешно? или рейтинг после этого повысится?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#12
Да ладно,много у вас в окружении людей знающих устройство мотора,у меня нет))думаю 1 из 100 слушателей понял,что бред,а остальные молча схавали)) и одного из 1000 пукан чуть не разорвало))
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#13
вчера по ящику Супротек еще рекламировали в какой-то передаче: на вопрос, то что какие-то крутые ученые не могут доказать его эффективность - значит лишь то, что еще не доступна экспериментальня база такого уровня как эта присадка....
зато Супротек это бронижелет для вашего двигателя- вот это достойный и понятный всем аргумент их специалиста.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#14
Многие мастера свято верят,что просто отшлифовав на хон станке шкуркой зажатой хон головкой без нарезки хона брусками - залог пробега в мильён км.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,620
Лайки
12
#15
RAMZES, главное шкурки)) не жалеть))))))))\
"главные"авто-блогеры страны пухлый и шляпа в начале своих "карьер" так мимо прогоняли что аж уши вяли и разум отключался,а пипл хавал и дрочил на них
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#16
В авиамоделизме есть фишка у некоторых, нанос пористого хрома на цилиндры с полседующей притиркой под конусы.
В нижней части порщень прослаблен чем выше тем он плотнее в точке после закрытия окон впуска выпуска участок ровный.
Пористый хром что то типа хона как понял.
Правда мнение не широкое это мне один человек втирал когда я был 12летним школьником я ему верил.
Потом паренек чуть младше меня взял убитую гильзу и порщень из разных групп еле впишнул поршень в гильзу с маслом и так два дня притирал... у него был самый мощный движёк КМД2.5 в кружке !
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#17
Что то я в гидравлике хона не вижу, ни в пропорционале ни в серво!?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
Что то я в гидравлике хона не вижу, ни в пропорционале ни в серво!?
а чо что гидравлика рассчитана так что или она вообще не пропускает наружу или наоборот с обратной стороны шланг для отвода просочившейся жижи? в каждом дизеле на форсунках например.
а поршень в моторе работает не с жижей а с газами
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#20
RAMZES, главное шкурки)) не жалеть))))))))\
Как то раз в своей деревне сказал ребятам, что можно цилиндр от "Восхода" расточить с помощью шкурки и наждака(типа пошутил), они же воплотили эту идею в жизнь, цилиндр получился примерно такой формы \ / . Звук работы вышел потрясающий, как у настоящего кроссового мотоцикла, при этом тяга не потерялась, в клуб на этом мото ездили втроем-вчетвером и все нормально было.