на тазе подыхает ОПП

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#2
Особенно порадовало видео где показано сборочное предприятие где делают "ладу калину спорт"
которое *** из двух подъемников состоит где колеса с бамперами прикручивают...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
ну а чо - в ручную машины клепать и варить невыгодно совсем
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#4
Почему в ручную - обычно нормальные производители делают мелкую серию целиком. в другом кузове. с другими элементами этого кузова. с другим оснащением.
тут просто не ясно зачем все это - бампера и колеса можно и на основном конвейере прикручивать теми же тупми обезянами что и на обычные.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
Maxi, на твоем видео 2:47 баба фонарь несет на ниву ставить и роняет, она его даже не поднимает))))) на 1:51 столпились возле приоры 7 человек на одну сборочную единицу, скорее всего накосячил кто-то, резьбу сорвали и что-то забыли поставить, теперь думают как решить проблему, менеджмент явно хромает)
отношение многих работников к своей работе просто убивает
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#6
Когда уже будет новость о полном закрытии АвтоВАЗа ?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#7
midnightracer, когда ты закроешь свой рот и от туда не будут извергаться помои и понос
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#9
ну а чо - в ручную машины клепать и варить невыгодно совсем
просто насмешу ... давным давно ... когда я пришёл в сервис работать на той копейке лонула балка ... старый кузовщик за 3 дня собрал новую морду сварил и усилил .. ценник для своих был 30 % плюс я также должен был ему ... или обязан ... через год другие кузовщики наварили поверх штатного днище из 3 мм как и усилители порогов ... и кое что ещё ... и когда всё есть и все друг другу помогают это не дорого выходит ... на другой машине приехал сварщик сварить днище латок наложил хоть предлагалось также сделать взял в 5 раз дороже и всё через 3 года отгнило ... мне вес всегда не кретичен ... )) это просто к тому что если вдруг кто-то захотел и ему вдруг сделали ... или кто-то делал не спеша ... и умея то ценник может отличаться в разы ... и при меньшей цене быть намного более высокого качества ) а когда задача стоит бабки клепать неважно как то из фольги на неделю склепают ... и покрасят ...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#10
там кстати за советские живые станки на продажу нини ? ну в разумных пределах ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Maxi, на твоем видео 2:47 баба фонарь несет на ниву ставить и роняет, она его даже не поднимает))))) на 1:51 столпились возле приоры 7 человек на одну сборочную единицу, скорее всего накосячил кто-то, резьбу сорвали и что-то забыли поставить, теперь думают как решить проблему, менеджмент явно хромает)
отношение многих работников к своей работе просто убивает
Обезьяны где-то иначе работают? У меня немало знакомых по иностранным заводам ездят, все то же самое. Потому и ставят везде роботов. Он всегда идеален.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
просто насмешу ... давным давно ... когда я пришёл в сервис работать на той копейке лонула балка ... старый кузовщик за 3 дня собрал новую морду сварил и усилил .. ценник для своих был 30 % плюс я также должен был ему ... или обязан ... через год другие кузовщики наварили поверх штатного днище из 3 мм как и усилители порогов ... и кое что ещё ... и когда всё есть и все друг другу помогают это не дорого выходит ... на другой машине приехал сварщик сварить днище латок наложил хоть предлагалось также сделать взял в 5 раз дороже и всё через 3 года отгнило ... мне вес всегда не кретичен ... )) это просто к тому что если вдруг кто-то захотел и ему вдруг сделали ... или кто-то делал не спеша ... и умея то ценник может отличаться в разы ... и при меньшей цене быть намного более высокого качества ) а когда задача стоит бабки клепать неважно как то из фольги на неделю склепают ... и покрасят ...
3мм это му6аки только могут делать так. А чо не 10? Не нашлось на помойке? Зачем ставить 3, если по весу даже 1.0 тяжело. Про то, что деталь обязана "играть" вместе с кузов, а не быть внутри него недвижимой монолитной плитой я вообще молчу. Обезьяны в сервисе это всегда слезы и печаль. Вот поэтому только новую машину. Чтобы ни один местный 4удак в нее пальцем до меня не лазил.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#13
Обезьяны где-то иначе работают? У меня немало знакомых по иностранным заводам ездят, все то же самое. Потому и ставят везде роботов. Он всегда идеален.
однако редкие спорткары ручной сборки очень ценятся и обладают высоким качеством как изготовления так и сборки, раз за это переплачивают большой прайс будущие владельцы
 

MSiMiX

Пользователь
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
75
Лайки
0
#14
1-58 чувак нюхает щетки в своем шуруповерте ))) - проверяет, сгорел он или еще нет )))
а по делу жаль людей - что без работы останутся, экономика мать ее
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#15
3мм это му6аки только могут делать так. А чо не 10? Не нашлось на помойке? Зачем ставить 3, если по весу даже 1.0 тяжело. Про то, что деталь обязана "играть" вместе с кузов, а не быть внутри него недвижимой монолитной плитой я вообще молчу. Обезьяны в сервисе это всегда слезы и печаль. Вот поэтому только новую машину. Чтобы ни один местный 4удак в нее пальцем до меня не лазил.
купи .. из фольги ... а та вот такая стала ... не знаю как бы ты в ново
 

Вложения

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#16
как бы ты в новой из фольги то выжил бы ..))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#17
залезь под любого косорукого джипа и покажи мне где что там дышит ? про то что покрепче и на себе возит я промолчу )) как и про рамную конструкцию ))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#18
ну и про такую хрень как центр тяжести ты тоже видимо лесом слышал ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
если покадрово у когонибудь хватит сил посмотреть то мошт найдется что ктото жопу чешет........ вобщем эка невидаль. можно подумать сами не нюхаете и не чешете