валы под маленькую турбу

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#22
А если денег жалко а времени куча, берешь пылесос выставляешь 28 дюймов воды на определенном подъеме, подключаешь в это дело дмрв и вперед к светлому! Можно на микроконтроллере даже прогу написать чтобы сервами дергал заслонку автоматически выставлял 28 дюймов воды и на комп выводил расход от подъема клапана
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#23
У меня 9.8 валы, сток поршня. Выпускной вал прокручивается свободно, а вот впускной не хочет, клапана в поршня упираются
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#25
Ataman4eG,

А база у валов какая? А то у кого-то и 9.8 прокручиваются, а у кого-то и 8.7 цепляют :)
Насколько мне память не изменяет, то база 31. Скоро буду их снимать - могу точно промерять. Если честно, то сам был в шоке что выпуск проворачивается, уж обрадовался что втыка не будет, но не тут то было, впуск упёрся(((
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#26
В смысле что цена запила башки равна половине цены за хорошую турбину.
это не так. простой ребилд + подготовка под установку волов стоит почти как хорошая турбина. хорошая турбина это 10-20тр.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
#27
Насколько мне память не изменяет, то база 31. Скоро буду их снимать - могу точно промерять. Если честно, то сам был в шоке что выпуск проворачивается, уж обрадовался что втыка не будет, но не тут то было, впуск упёрся(((
А сток база 33 мм, а полнобазные 32+ мм ... Так вот подъем 9.8 при базе 31 мм, тоже самое, что подъём 7.8 при базе 33 мм, а если сделать валы с базой 32.4 мм и подъемом 8.7 мм, то это тоже самое будет, что вал с твоей базой (31 мм) и подъемом 10.1 мм ... Понимаешь о чём я веду речь? ;) т.е. судить о том будет проворачиваться и будут ли клапана доставать до поршней только по подъему - не совсем верно.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#28
А сток база 33 мм, а полнобазные 32+ мм ... Так вот подъем 9.8 при базе 31 мм, тоже самое, что подъём 7.8 при базе 33 мм, а если сделать валы с базой 32.4 мм и подъемом 8.7 мм, то это тоже самое будет, что вал с твоей базой (31 мм) и подъемом 10.1 мм ... Понимаешь о чём я веду речь? ;) т.е. судить о том будет проворачиваться и будут ли клапана доставать до поршней только по подъему - не совсем верно.
По моему почти бред.
База это по сути когда клапан закрыт сидит на седле подьем и в африке подъем. Вот бывает под меньшую базу просаживают седло тогда клапан как бы глубже в гбц сидит но база тут косвенно влияет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
#31
santos, хрень какую то несёшь на мой взгляд
mivaol Вы че пацаны :D на весь базар лошите то ))) возьмите штангель и померейти сток валик с полной базой и с уменьшеной базой и калькулятором посчитайте че получится . Или тупо нарисуйте на бумаге вал полнобазный с Х подьемом и внути него нарисуйте вал неполнобазный с тем же Х подъемом и всё будет ВАМ ясно. Тока без обид ес че)))
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#33
maximalist, от оси величина не изменится . изменится величина подвижного элемента , то есть клапана и гидрика ( или жест.толкателя ).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
#34
Берём базу 33 плюс подъем 9 получаем 42мм и делим пополам получится радиус с вершиной апекса 21мм - это к примеру полнобазный. Теперь берем базу 31 плюс подъем 9мм получаем 40мм делим пополам и получается радиус с вершиной апекса 20мм . Т.е. там где не провернется вал с полной базой , провернется с неполной. А вот подъем клапана от седла останется неизменным ибо 9мм и том и том случае с подпятником или гидрик компенсирует базу.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#35
Берём базу 33 плюс подъем 9 получаем 42мм и делим пополам получится радиус с вершиной апекса 21мм - это к примеру полнобазный. Теперь берем базу 31 плюс подъем 9мм получаем 40мм делим пополам и получается радиус с вершиной апекса 20мм . Т.е. там где не провернется вал с полной базой , провернется с неполной. А вот подъем клапана от седла останется неизменным ибо 9мм и том и том случае с подпятником или гидрик компенсирует базу.
Я же все разжевал, моим сообщением выше...

Берем базу 33 и 31 и гбц одну и ту же, подьем с обеими базами например один 9.
Так вот оба этих конфига отличаются тем что на стандарте подпятник на цельнике Хмм а на 31 базе Х+1мм и все!
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#36
Под маленькую турбу на небольшом моторе для тошниловки нужен узкий распредвал на выпуске и широкий на впуске. Тогда получится миллер. оба узких будет аткинс с насос потерями. Только это надо четко считать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
#38
По моему почти бред.
База это по сути когда клапан закрыт сидит на седле подьем и в африке подъем. Вот бывает под меньшую базу просаживают седло тогда клапан как бы глубже в гбц сидит но база тут косвенно влияет
Речь шла про поворачивается и не проворачивается, мол с 9.8 поворачивается, я написал, что от базы и пподъёма в целом зависит, а не просто от подъёма.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#39
Речь шла про поворачивается и не проворачивается, мол с 9.8 поворачивается, я написал, что от базы и пподъёма в целом зависит, а не просто от подъёма.
А они дружною толпою подумали, что ты грешным делом решил до них донести, что база как-то влияет на открытие клапана и валы с разной базой, но одинаковыми профилями - разные валы. Отсюда и недопонимание.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#40
mivaol, какая именно маленькая турба ? какой небольшой объем ? и хотяб примерно по валам инфу . просто у каждого свои понятия под этим .