Ремонт головы 2112

bober89

Новичок
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
22
Лайки
0
#1
Начал шумно работать двигатель. Разобрали голову и увидели такие задиры. Можно ли это отремонтировать?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#3
В наше время, отремонтировать можно всё что угодно, вопрос экономической целесообразности данной процедуры (иногда проще новую деталь взять, чем сломанную ремонтировать).
Судя по фото - потерло хорошо, но не совсем катастрофа. Замеряй какой там зазор сейчас и смотри по давлению масла на холостом ходу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
если бошка сток то быстрее просто бу купить и поставить
 

bober89

Новичок
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
22
Лайки
0
#5
пилен впуск и выпуск 37/35 и валы подъем 9.0 клапана сток
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
ну это надо фрезеровать пастель и заново ее фрезой ( или как ее там - хон чтоли) в размер рассверливать типа.
я не знаю что дешевле, первое или заново бошку новую запилить.
фрезеровка тебе вниз просадит посадку валов.
напыление еще можно, но пишут что это гавно, отваливается
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
#8
Может супротек поможет? Интересно просто
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
поможет, да. можно еще попробовать туда земли насыпать
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#10
Термин «ревитализация» (от латинского «vita» — жизнь) буквально можно толковать как «возвращение жизни». Открытие явления ревитализации базируется на уникальных физико-химических процессах, которые, при определенных условиях, могут происходить в зоне трения.

Если коротко, суть их в следующем. При работе механизма на парах трения возникают нагрузки. При сверхнагрузках выделяется избыточная энергия, которая направлена на разрушение. Если же внести в зону трения уникальный строительный материал - ревитализант, то в перегруженной зоне создаются такие условия, при которых энергетически более выгодно строить новое, а не разрушать старое, т.е. знак меняется с «минуса» на «плюс», энергия разрушения превращается в энергию созидания!

Не, ну вы поняли!...

[MOD="induke"]хватит этого бреда иначе ща оба тут бан на 3 месяца получите!!![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
#11
Термин «ревитализация» (от латинского «vita» — жизнь) буквально можно толковать как «возвращение жизни». Открытие явления ревитализации базируется на уникальных физико-химических процессах, которые, при определенных условиях, могут происходить в зоне трения.

Если коротко, суть их в следующем. При работе механизма на парах трения возникают нагрузки. При сверхнагрузках выделяется избыточная энергия, которая направлена на разрушение. Если же внести в зону трения уникальный строительный материал - ревитализант, то в перегруженной зоне создаются такие условия, при которых энергетически более выгодно строить новое, а не разрушать старое, т.е. знак меняется с «минуса» на «плюс», энергия разрушения превращается в энергию созидания!

Не, ну вы поняли!...
Это про супротек?
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#12
induke, ок.

bober89, голова точится в ремонтный размер, вал напыляется и шлифуется под новый размер головы. Я за один распред недавно отдавал 1000р за напыление и шлифовку 5 шеек . Проточить постель хз сколько,у нас голова новая была.
Ходит долго! люди коленвалы камаза напыляют и ездят.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#13
И судя по обилию казанского герметика-прокладки на фото, валы подрало из за забитых маслоканалов.
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
#14
С такой сборкой головки, на казанский герметик и новой головки на неделю не хватит,все каналы масляные забиты,шприц анаэробного за 200 рублей дорого чтоль купить?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#15
Термин «ревитализация» (от латинского «vita» — жизнь) буквально можно толковать как «возвращение жизни». Открытие явления ревитализации базируется на уникальных физико-химических процессах, которые, при определенных условиях, могут происходить в зоне трения.

Если коротко, суть их в следующем. При работе механизма на парах трения возникают нагрузки. При сверхнагрузках выделяется избыточная энергия, которая направлена на разрушение. Если же внести в зону трения уникальный строительный материал - ревитализант, то в перегруженной зоне создаются такие условия, при которых энергетически более выгодно строить новое, а не разрушать старое, т.е. знак меняется с «минуса» на «плюс», энергия разрушения превращается в энергию созидания!

Не, ну вы поняли!...

хватит этого бреда иначе ща оба тут бан на 3 месяца получите!!!
то есть если поршень снашивается на 1 сторону(ну юбка ) то и наростёт он с 1 стороны ? и до каких пределов ? пока не заклинит ? ... сколько я моторов не разбирал ещё со времён модификатора трения энерджи релайз ... никаких там наростов и подобного не видел ... а вот что с присадками что без мотор приезжают чинить ... да и зачем заводы бы заморачивались за всякие там никасиловые покрытия цементацию азотацию и разные марки люминя и чугуна .... ? слепили из г ...а налили супротек или подобное и вот он - "дешёвый вечный" двигатель ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
induke, ок.

bober89, голова точится в ремонтный размер, вал напыляется и шлифуется под новый размер головы. Я за один распред недавно отдавал 1000р за напыление и шлифовку 5 шеек . Проточить постель хз сколько,у нас голова новая была.
Ходит долго! люди коленвалы камаза напыляют и ездят.
да хрень это какаято.
а я вот знаю случаи что напыление отваливается очень скоро. это раз.
а валы захочешь поменять - опять напылять? а продать захочешь? заново шлифовать?
я вот собираю свой таз так чтоб стоковых деталей было как можно больше чтоб пошел купил поменял.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#17
да хрень это какаято.
а я вот знаю случаи что напыление отваливается очень скоро. это раз.
а валы захочешь поменять - опять напылять? а продать захочешь? заново шлифовать?
я вот собираю свой таз так чтоб стоковых деталей было как можно больше чтоб пошел купил поменял.
Вот и я так делаю, сток запчасти всегда даже оставляю на всякий случай. Чел спросил про ремонт, я ответил.Так будет явно дешевле. По фен шую конечно нужно новую голову. Валы напылить,проточить под сток, продать. Себе купить такие же новые)
 

Dmitry123

Пользователь
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
45
Лайки
0
Адрес
Самара
#19
bober89,

у нас ремонт головы стоит 1500р. с УЗ мойкой, восстанавливают не идеально (размер в номинале но есть риски на шейках от развертки) но давление держит. м.б. все же есть смысл заморочиться?)