Проблема с полуавтоматом

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#1
Народ, есть кто разбирается в сварке хорошо? Купил полуавтомат Ресанта САИПА-165, комплект такой:
1. сварочник, см.выше
2. проволка омедненная 0.8, хз какая фирма, катушка была в комплекте с аппаратом
3. углекислота 40л балон
4. редуктор УР-6-6 углекислотный
5. шланг 10 метров, внутренний диаметр 9мм

Проблема следующая: или прям сразу после открытия балона или после пары минут сварки, перестает идти углекислота и тяжело нажимается кнопка на пистолете, наверн даже почти не прожимается, помогает только откручивание шланга для сброса давления, с начало думали большое давление ставим, так ставим вообще минимальное, чтоб стрелка только от 0 оторвалась, все равно такая же фигня или сразу не идет или поваришь и потом все....и еше при сплошном шве рвется дуга, но возможно это из-за углекислоты...

пробывали другой редуктор, у которого вместо стрелочного указателя, колба с шариком, не чего не изменилось все так же, давление в балоне показывает 3-4 МПа, балон купил на базе, типо заправленный))

почему я купил такой аппарат? брал у знакомого попользоваться в том году, пол машины переварил, проблем вообще не каких, варил на всех настройках, пришел вкл, балон открыл и погнал
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
ну разбери почисти удочку, кнопку
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#3
Клапану в горелке походу кирдык............
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#6
FOXY, короче разобрать пистолет посмотреть? у меня есть еще вариант, этот провод основной откручивается же, я могу у знакомого у кого аппарат брал, такой же провод открутить, попробывать его
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
Народ, есть кто разбирается в сварке хорошо? Купил полуавтомат Ресанта САИПА-165, комплект такой:
1. сварочник, см.выше
2. проволка омедненная 0.8, хз какая фирма, катушка была в комплекте с аппаратом
3. углекислота 40л балон
4. редуктор УР-6-6 углекислотный
5. шланг 10 метров, внутренний диаметр 9мм

Проблема следующая: или прям сразу после открытия балона или после пары минут сварки, перестает идти углекислота и тяжело нажимается кнопка на пистолете, наверн даже почти не прожимается, помогает только откручивание шланга для сброса давления, с начало думали большое давление ставим, так ставим вообще минимальное, чтоб стрелка только от 0 оторвалась, все равно такая же фигня или сразу не идет или поваришь и потом все....и еше при сплошном шве рвется дуга, но возможно это из-за углекислоты...

пробывали другой редуктор, у которого вместо стрелочного указателя, колба с шариком, не чего не изменилось все так же, давление в балоне показывает 3-4 МПа, балон купил на базе, типо заправленный))

почему я купил такой аппарат? брал у знакомого попользоваться в том году, пол машины переварил, проблем вообще не каких, варил на всех настройках, пришел вкл, балон открыл и погнал

ну определенно удочку(горелку) под замену, что-то с клапаном в ней... не скупись на горелке, знакомый взял дешевую китайскую удочку, пробовал поварить - остался один негатив... я в свое время потратился на Abicor Binzel хотя вроде тоже не самый шик, чему очень рад вот уже долгое время
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#9

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#10
FOXY, короче разобрать пистолет посмотреть? у меня есть еще вариант, этот провод основной откручивается же, я могу у знакомого у кого аппарат брал, такой же провод открутить, попробывать его
Да, резберешь пистолет, увидешь внутри контактный включатель и клапан ( обвел красным) Вот на нем либо уплотнители порвало либо что то клинит. По крайней мере на первых ресантах такие проблемы были. Можешь проверить в нем ли дело так: подключаешь па к газу выставляешь давление, по не подключаешь к сети па, иммитируешь работу. Если газ из горелки идет, и появляется неисправность описаная вами, значит он виноват.
 

Вложения

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#11
И посмотрите не забит ли канал после клапана чем нибудь на подобие кусков резины от уплотнительных колец
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#12
И посмотрите не забит ли канал после клапана чем нибудь на подобие кусков резины от уплотнительных колец
я разбирал вчера пистолет, видел этот клапан, да, вкл па, действительно не прожимается сам клапан, но дальше разбирать не стал, там особо смотреть и не чего, просто автомат еще на гарантии, ему недели 3 тока, сходил в магаз, говорят если че приноси
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
сразу отнес бы и всё.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
dinar, вопрос не в этом. готов ли человек лишиться гарантии. мне например на гарантию вообще положить. я сам не делаю инверторы только лишь потому что это довольно объемно по плате. быол бы время - сам бы сделал для миг-маг-тиг-ац-дц
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#16
а еще вопрос, у кого какое давление в полном балоне? у меня показывает 4 МРа, друг работает на заводе сварщиком, говорит у них во всех балонах 18-20 МРа, типо у меня балон не заправлен, причем я на сколько помню, год назад когда брал па такой же варить, там в балоне тоже было в районе 4 МРа, он кончился, я поменял на новый и там тоже чет в этом районе было
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#17
Dimon90, для углекислоты это норма такое давление. в сварочной смеси это там давление выше
 

Novelol

Пользователь
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Владимир
#18
Друзья, кто использует 10л баллоны углекислоты? На сколько, примерно, хватает его?
А то у меня первый баллон закончился через 2 дня (сифонило соединение, устранил). Обменял на другой баллон 2 недели назад, опять блин кончился. Все проливал мыльным раствором, нигде не пузырит.
Давление на выходе 0.1 МПа.
Даже полкатушки не израсходовал.
П.С. давление с баллона показывало 2-2.5 МПа, т.к. в гараже +1-5 градусов
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#19
а еще вопрос, у кого какое давление в полном балоне? у меня показывает 4 МРа, друг работает на заводе сварщиком, говорит у них во всех балонах 18-20 МРа, типо у меня балон не заправлен, причем я на сколько помню, год назад когда брал па такой же варить, там в балоне тоже было в районе 4 МРа, он кончился, я поменял на новый и там тоже чет в этом районе было
это нормальное давление, еще сильно зависит от температуры .
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#20
Друзья, кто использует 10л баллоны углекислоты? На сколько, примерно, хватает его?
А то у меня первый баллон закончился через 2 дня (сифонило соединение, устранил). Обменял на другой баллон 2 недели назад, опять блин кончился. Все проливал мыльным раствором, нигде не пузырит.
Давление на выходе 0.1 МПа.
Даже полкатушки не израсходовал.
П.С. давление с баллона показывало 2-2.5 МПа, т.к. в гараже +1-5 градусов
у меня для небольших работ есть 10 литров. оч. ненадолго хватает. Это же 10 литров, а не 40.