Мошенники на авито,автору и др.сайты!!!

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#1
Подскажите кто сталкивался,или просто в курсе такого вида мошенничества.Выбирали другу машину,позвонили из Курской области в Калужскую,за три минуты разговора/по сути "продавец"пустое балаболил/сняли с мобильного друга 60рублей!!!Что за н@х?Это новый вид приработка и развода на деньги?Позвонили в сотовую,оператор сказала таких дорогих тарифов у них нет.:(
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#2
imported_stiven, это называется роуминг)) был в воронеже, позвонил 5 раз = -140рублей)))
 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#3
imported_stiven, это называется роуминг)) был в воронеже, позвонил 5 раз = -140рублей)))
Нет,не верно!С этого же оператора набирали на другие Калужские объявления,максимум 7-8рублей минута!!!Тут явно разводилово 100%!!!Просто новые схемы,не сразу люди вкуривают что к чему.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
#4
Подскажите кто сталкивался,или просто в курсе такого вида мошенничества.Выбирали другу машину,позвонили из Курской области в Калужскую,за три минуты разговора/по сути "продавец"пустое балаболил/сняли с мобильного друга 60рублей!!!Что за н@х?Это новый вид приработка и развода на деньги?Позвонили в сотовую,оператор сказала таких дорогих тарифов у них нет.:(
Какой у тебя оператор и тариф? На номер какого оператора звонил?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
я сидя дома позвонил с теле2 другу на теле2 в соседнюю область. поговорили 4-5 минут = сняли 100 рублей!.
звонки на мобилы внутри области стоят 5 копеек.
ъмогу распечатку показать

вывод - просто изучите досканально свой тарифный план.

напомнило как 5 лет назад девка с мтс айфоном поехала в турцию и приехав домой нашла счет на 30 тыщ. подняла скандал в прессе, ибо сама тухлая журналюшка была, зачто? за то что айфон инет хавал и качал обновления. а ты просто овца - не выключила данные в роуминге. сначала пользоваться научив а потом скандаль
 
Последнее редактирование:

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#6
Какой у тебя оператор и тариф? На номер какого оператора звонил?
У друга мегафон,под видом продавца на теле2!Вопрос как они снимают деньги???Перепроверили,на другие реальные объявы,ну максимум 10рублей,но никак не 24рубля/минута!!!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
#7
У друга мегафон,под видом продавца на теле2!Вопрос как они снимают деньги???Перепроверили,на другие реальные объявы,ну максимум 10рублей,но никак не 24рубля/минута!!!
Я не зря ещё спросил про тариф. Какой тариф на мегафоне?
 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#8
я сидя дома позвонил с теле2 другу на теле2 в соседнюю область. поговорили 4-5 минут = сняли 100 рублей!.
звонки на мобилы внутри области стоят 5 копеек.
ъмогу распечатку показать

вывод - просто изучите досканально свой тарифный план.

напомнило как 5 лет назад девка с мтс айфоном поехала в турцию и приехав домой нашла счет на 30 тыщ. подняла скандал в прессе, ибо сама тухлая журналюшка была, зачто? за то что айфон инет хавал и качал обновления. а ты просто овца - не выключила данные в роуминге. сначала пользоваться научив а потом скандаль
Это не скандал,это точно новые схемы разводов на деньги,при помощи объявлений про машины!!!100% но много кто не вкуривает ещё это,про другие схемы информации полно,и люди немного начинают соображать и не попадаться на удочки мошенников!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
это точно новые схемы разводов на деньги,при помощи объявлений
да просто операторы тарифы меняют втихую!!!! им жрать тоже ахота!
ты зайди и изучи свой тариф. за последние 2 года там много че интересного стало.
к тому же втихую и меняют тебя с одного тарифа на другой..

в личный кабинет почаще заходите

я сидя дома позвонил с теле2 другу на теле2 в соседнюю область. поговорили 4-5 минут = сняли 100 рублей!.
у меня друг в карьере машины считает - работает. он тоже мошенник и свой номер к разводилову подключил?????
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
imported_stiven, короче либо называешь тариф, либо удаляйте нафиг тему а его в бан))) посты набиватель
 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#12
08GTi,смотрю ты молотишь посты как комбайнёр!!!:) :) :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
заканчиваем вобщем
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
#15

FoxxTver

Местный
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
481
Лайки
1
Адрес
Тверь
#16
Я по поводу работы как то звонил 3 года назад, произнес фразу "здравствуйте, я по объявлению насчет работы " на что мне ответили "в 12 перезвоните ", на счету было 60 руб, осталось 0.70 руб. Звонил по авито
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
номер то какой был? небось попал на айпи телефонию которая приземляется хрен знамо в каком городе
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
Подскажите кто сталкивался,или просто в курсе такого вида мошенничества.Выбирали другу машину,позвонили из Курской области в Калужскую,за три минуты разговора/по сути "продавец"пустое балаболил/сняли с мобильного друга 60рублей!!!Что за н@х?Это новый вид приработка и развода на деньги?Позвонили в сотовую,оператор сказала таких дорогих тарифов у них нет.:(

Детализацию запроси и посмотри тарификацию, неужели самому не ясно?'
 

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
#19
Я так один раз попал, короче звонил на телефон отца один номер и сразу сбрасывал (звонивший номер обычный сотовый нашего региона) (телефон простая звонилка), и так раз 15. Мне надоело решил перезвонить, в ответ какой то бред, за секунд 40 сняли 70р (столько на счете было, но я не знал думал что просто к тому времени кончились). кинул для проверки еще 30 или не помню, позвонил и их сняли. Понял что развод, позвонил оператору, заказал детализацию, выяснилось что во время разговора как будто с моего телефона отправлялись смс на платные номера.
Позвонил рассказал что так разводят, она типа есть претензии пишите заявление в полицию ( естественно ничего не писал. Кем надо быть чтоб за 100р писать заявление).
Посоветовала заблокировать отправку смс на платные номера.

Ещё: если у кого быстро уходят деньги закажите детализацию, я так у одного работника обнаружил 4 платные подписки по 20р в сутки , итого 80р в день, не успевал счет пополнять.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
ой да эти подписки это ваще капец.
у меня много 4г модемов стоят на объектах. у разных операторов. в основном это видконаблюдение, пара компов - отсылка почты с заказом товаров и неск штук раздают вайфай.
так вот я постоянно с операторами переругиваюсь - постоянно подключают подписки и снимают бабло. говорят - давайте включим запрет - давайте. через 2 месяца опять подписки. ой а вы не знали? это только на месяц. а ты млять сказала разве что это на месяц, тварь драная?
подключаем контентный счет. 3 месяца нет подписок. на 4 месяц опять подписки. ой а у нас условия сменились, надо заново контентный счет подключать.......FFFUUUCCKKK!!!!! и так постоянно разные причины.

вобщем понятное дело воруют как хотят

спрашиваю - кто снимает у меня деньги со счета???
- это не мы это сторонняя организация.
- какая нах организация???
- сторонняя.
- как млять какаято организация имеет доступ к моим деньгам?
- вы сами чото там......перебиваю эту тварь.
- какие мы сами? на каком основании вы отдаете мои деньги кому то еще?
- вы подключили услугу.
- да причем тут услуга? где в договоре написано что я даю согласие раздавать мои деньги налево направо?????
........ короче 5 минут тупых отмазов и увиливаний......
- подождите я со старшим поговорю...... жду.......
- простите это сбой системы мы вернем вам деньги.......

и так постоянно......... это жопа какая то вобщем

прошук иметь ввиду что к самому оператору я не имею претензий -= тварь имею ввиду саму организацию
 
Последнее редактирование: