Мошенники на авито,автору и др.сайты!!!

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#21
С модемами это стандартная ситуация,бродишь по просторам интернета,приходит сообщение,поздравляем,вы оформили подписку на сайт "Мобильные блондинки...",или т.п.,аб.плата 20р в день,подключение 40р,итого -60р,если сразу отключаешься,а если сообщение не увидишь,то какому-то дяде накинешь денег))
А насчет звонков за "дорого", есть такая услуга как платный номер,т.е.берешь у оператора любой номер 1234567890,например,заключаешь с ними договор,чтобы входящая минута стоила к примеру 30р.,а "вырученные" деньги отправлялись на нный счет,не знаю всех условий,но услуга такая есть,хотел себе подключить,когда всякие коллекторские агенства искали другого человека...потом звонки прекратились и я задумку оставил
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#22
С модемами это стандартная ситуация,бродишь по просторам интернета,приходит сообщение,поздравляем,вы оформили подписку на сайт "Мобильные блондинки...",или т.п.,аб.плата 20р в день,подключение 40р,итого -60р,если сразу отключаешься,а если сообщение не увидишь,то какому-то дяде накинешь денег))
А насчет звонков за "дорого", есть такая услуга как платный номер,т.е.берешь у оператора любой номер 1234567890,например,заключаешь с ними договор,чтобы входящая минута стоила к примеру 30р.,а "вырученные" деньги отправлялись на нный счет,не знаю всех условий,но услуга такая есть,хотел себе подключить,когда всякие коллекторские агенства искали другого человека...потом звонки прекратились и я задумку оставил
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#23
Даже где-то видел профит для любителей "нахлабучивать" банки и государство)
-подключаешь платный номер;
-идёшь в банк,берешь кредит,номер оставляешь тот самый платный и не вносишь выплаты;
-звонят тебе из банка и коллекторы;
-деньги поступают на счет,снимаешь,оплачиваешь кредит))и ты богат))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#24
Попал под замес. Приходит на почту сообщение от авито. Мол пароль поменян а следом поменяна почта мол если не меняли то перейдите по ссылке. Я сначала попытался зайти в личный кабинет на авито - нет доступа. Вспомнить пароль - почта поменяна. Ничего не оставалось перешел по ссылке и восстановил обратно почту и пароль. Пароль сменил. А в своем кабинете вот такая обьява. Никто не желает квартирку??


 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#25
Может потроллить на почту ему написать - хату продаешь?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#26
И как вообще ломанули мой аккаунт. И зачем
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#27
такая же штука была, только мэйл другой. и тоже квартиру продавали.
Вопрос в том, как подтверждение от клиента получено (при смене электронной почты отправляется кодовое СМС на закрепленный за тобой номер). Я никаких СМС не получал, а на сайте - подтверждено по СМС.
 

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
#28
Все равно аккаунт ломанут, причем эти же лица. Я свой три раза восстанавливал, все равно появлялись объявы о сдаче квартиры в Уфе. Психанул и удалился с Авито навсегда.