Снова по компрессоры

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#21
Так вродь оставляют сток Эбу,который рулит всеми плюшками,а параллельно ставится Январь,который командует двигателем
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#22
Так вродь оставляют сток Эбу,который рулит всеми плюшками,а параллельно ставится Январь,который командует двигателем
а при таком раскладе гирлянда из лампочек не горит на приборной панели ?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#23
а при таком раскладе гирлянда из лампочек не горит на приборной панели ?
Точно не знаю,но вроде Тесн и Макси такое делали,а они отличные настройщики. Я думаю,гирлянда-не самое сложное в общей цепочке задач,которая стоит перед настройщиком. Может Тесн или Макси отпишутся.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#24
Может конечно не уместно, но неоднократно встречал как на тойоту авенсис 1zz-fe, втыкали компрессор точно не скажу какой, вроде бы как trd, и все. ни форсунок, ни разжатия ни перепрошивки, ни дад ни дтв, а прям на дмрв и с давкой 0,5. В конкретном случае проезжало это дело около 80ткм, потом мотор сняли и просто продали из за того что установили 3,5 от камри. Сам был удивлен! но все же как то оно не разваливалось и работало... заявленная мощность 190лс от 129лс которые были изначально.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
#25
хватало впритык вот и всё. чудес же не бывает, все знают. если мотор будет сильно беднить то прогорит - и это тоже всем известно.
к тому же стиль езды решает. мошт на нем и не гоняли типа по трассе 200 в течении получаса непрерывно
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,951
Лайки
7,788
Адрес
Омск
#26
Читать карты нужно научиться не спорю, но пока не умею ,мое мнение дело в оборотах наверно, от Алексея хотел услышать ответ скорее на второй вопрос
А так в целом давненько читаю форум , но по настройка на других блоках управления кроме января , мегаскваирта много информации не нашел

По поводу сжатия у ауди есть есть 3 литра мотор на компрессоре с тем же сжатием и на 95, читал про его тюнинг и тоже вроде как снимают 400+ сил без уменьшения сжатия , но там опять не полная информация
У Ауди непосредственный впрыск, это немного меняет дело.