все прояснилось с Ё мобилем+++++

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
#61
midnightracer, "есть спрос есть предложение". Предложение формируется нечестным образом, вот в чем прикол-то. Пошлины и заслоны делают цены на иномарки накрученными в 1.5-2 раза. Вспомни цены 5-летней давности на иномарки схожего В-класса и сравни с теперешними. Спасибо правительству. Моя Фиеста в 2007 стоила 380 (Калина тогда стоила 320 и даже рядом не стояла даже в своем "полном фарше"). Сейчас следующая версия Фиесты в примерно такой же комплектации как у меня тянет на 650 примерно. При это цены на Фиесты за границей не выросли в 2 раза, они практически такие же (сравнивал лично, и не я один). Конечно, на этом фоне можно лошить народ, что ВАЗ - дешево и доступно.

А если вообще ввести налог на любую иномарку "+1 млн рублей к ее цене", то ВАЗ станет
самой лучшей машиной по статистики продаж. Да, так мыслишь?
Нут я так не мыслю, я прекрасно понимаю что иномарки давят очень большими пошлинами и делается это как раз так для поддержки автоваза, но мы ничего не изменим и цены на ино так и будут лезть в космос дальше. То что большинство ино качественнее и надежнее это факт, взять хотя бы хендай гетз и ладу калину, класс один но на гетсе ездить в разы приятнее и машинка безпроблемная. Что касается б.у иномарок тоже палка о двух концах одни берут реально целочек с пробегом 50-60 тыс и катают потом пару лет делая только т.о а другие покупают заваленный хлам и потом по пол годя хотят пешком и автомагазин и автосервис чинят свою супериномарку.
Только ты учти то что народ у нас странный вот напримаер ваз собрал ту же калину с 0 очень много сделал в ней полезного и приятного и даже более менее безопасная машина стала с активной и пасивной безопасностью, но тут же все сказали что калина это говно и хачоры и чепырки рулят и продаются гораздо лучше и по сей день, но если хачора еще хоть как то машина(кандер, эур 16в нечешный, на вид пойдет, есть некая плавность хода) то 2114 это вообще полная шляпа в которй с 1985 года изменилось только навесное мотора и панель с дверными обшивками но нечего очень многим нравится и калина для них говно хотя чепырка да и хачора с ней рядом не стояли по многим показателям !
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,898
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#62
Awacs, при чем тут "ищу машину на убой" и "мне нужна нормальная машина"? :)
Впрочем, я бы не взял жене "на поучится" нашу из-за вопросов безопасности.
Для меня жена дороже железок. В случае чего, я точно знаю что ей помогут АБС,
подушка, общая прочность кузова. Я был в ДТП моя Фиеста - в заднюю дверь Мерса С220.
Так вот я ему правым передним углом вмял дверь, загнул порог и у него повело начало крыши. Вошел как колун в чушку. Причем я не только остался на ходу, а не потребовалось стапеля даже! Мериндосовец сам был в шоке - как такое может быть?
Чтобы было в случае если бы я был в ВАЗе? Явно не так. Ну и 4 года / 55ткм - ни одной поломки. Любите свои ВАЗы дальше. Вам их еще будут лет 100 штамповать.
Т
Для меня жена тоже дороже железок. Поэтому дальше я ее сам возить буду. Точно знаю, что я без АБС , подушек, прочности кузова - да при любых раскладах, буду ездить лучше ее. Даже без руки и ноги, тьфу-тьфу-тьфу. На основании твоего опыта аварийности делать экстраполяции ( во бля сказал) нельзя. Мою сестру на Кашкае таранило пьяное тело на шестерке - от удара метров на 20 улетела вперед, так он еще и тащил ее метров 10, не понимая, что случилось и тупо давя на газ. Когда понял, обрулил и попытался смыться, но был благополучно остановлен столбом. У Кашкая было порвана вся задняя часть. Он был не на ходу - шестерка до встречи со столбом передвигалась. Шестерка лучше Кашкая? Просто в даннной конкретной ситуации так звезды сошлись. Так же и у тебя. Опять же заявленные цифры в 4года и 55 тык не повод говорить о сверхнадежности. В далеком 99 году у меня восьмерка была НЕновая, я за год проехал те же 55 и благополучно продал, дальше люди ездили и хвалили. Из ремонтов - замена руля на деревянный ( типа тюнинг). Все. Была Нива - 40000 пробег, грязь и постоянная езда в пол по трассе. Из ремонтов - шприцевание всего и замена шаровой. Калина - из ремонтов... не было ремонтов, только тюнинг. Замена потрохов коробки после экзерцисов жены в принципе не нужна была - все работало, ставил самоблок поменял заодно шестерни. Еще одна Калина - менял ДПДЗ несколько раз. Все. Весь свой опыт ремонта автомобилей я получил на ИНОМАРКАХ.