Вопрос по Avito

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#41
Какой нибудь америкос подал бы в суд и выиграл получив миллион долларов за моральный ущерб.
у нас разные правовые системы. у них свой бред с судах, у нас - свой.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#42
А еще можно просто угробить шикарный сайт - если головой не думать, а творить всякую хню - как пример:
- team-rs.ru мутировавший в team-rs.club - в него никто не пишет от слова совсем
- hoholmotorgarage.ru он же hmg-sport.ru превратившийся в почти мертвый форум http://hmg-sport.forumbook.ru/

Я очень жалею, что два таких обалденных ресурса погублены!
Можно еще добавить моторкрафовский форум. Я перестал туда ходить когда после смены движка пропала кнопка "новые сообщения"
глупо заходить на форум и лезть в 20 разделов, чтоб там что то почитать.

тим провален по 2 вещам:
1) по сути он стал клоном драйва. - а драйв уже есть. в инете прошли времена когда можно было вот так сделать клон чего то и взлететь. нет аспектов.
2) классическая смартфоноболезнь (квадратно гнездовой дизайн виндовс8).. Это общая проблема интернета - основная кагорта райтеров сидит есс-но с компов - и им нужно иметь комп-оптимальный движок форума.. т.е. чтоб все было четенько именно на компе. Потребители контента наоборот сидят с смартов и айпадов - и их больше!

Так вот в один прекрасный момент все форумописатели решили, что раз потребителей больше - нужно оптимизировать дизайн под смарты. а на компах это все пусть выглядит вырвиглазно (чудовищного размера неконтрастные шрифты без явных границ блоков).

Только вот чтоб что то потребить - это сперва создать надо! а если для создателей это вырвиглазно - они пойдут создавать в другое место. по итогу гарантированно загибание.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#43
Еще раз для непонятливых: нет греха в том, что Авито монетизирует свой ресурс!

Их косяк в том, что они это делают огульно, без учета нюансов, с нулевой техподдержкой и кидаловом тех, кто заплатил деньги.
Просто авито это ресурс не очень подходящий для твоего бизнеса. Они вкладываются и делают ставку на массовость, жертвуя всем остальным. Тебе, как бизнесмену выдвигающему дополнительные требования по качеству и сервису их соотношение цена/качество не нравится, вот и все. Сотни других бизнесменов оно вполне устраивает. И это их концепция. Они, по сути, просто создали и пропиарили площадку где толчется куча народа. Теперь хотят чтобы люди использующие эту толкучку в своих корыстных целях поделились прибылью.

Твоя претензия к авито вполне понятна и логична: тебя не устраивает стоимость услуг при их качестве.

В этой теме же вовсю муссируется возмущение самим фактом взимания платы, что, имхо, странно.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
#44
Еще раз для непонятливых: нет греха в том, что Авито монетизирует свой ресурс!
Их косяк в том, что они это делают огульно, без учета нюансов, с нулевой техподдержкой и кидаловом тех, кто заплатил деньги.
Но ведь в принципе все логично, ты делаешь свой бизнес, авито с этого имеет некоторый процент, все как и здесь, что так сильно возмущает? Какие они нюансы должны учитывать? Ставить цены полкопейки?
 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#46
Но ведь в принципе все логично, ты делаешь свой бизнес, авито с этого имеет некоторый процент, все как и здесь, что так сильно возмущает? Какие они нюансы должны учитывать? Ставить цены полкопейки?
Сайт ширпотребный середняк,не проработаны детали и перспективы!!!Ничего не изменит платёж с кагорты бомжбизнесменов!!!Объявы как были внизу,так и будут в самом дне-60суток а чего не пол года!!!:):):)
Всех на верх не поднимешь и не выделишь!:):):)Прогнозирую скорый крах и этой барахолки,дилетанты создали-дилетанты и развалят!:):):)
 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#47
Вообще, менеджеры авито провернули классическую диллерскую сделку - первая доза бесплатно. Но, уверяю вас, монетизировать свой труд, свои усилия вложенные в проект, рано или поздно захочется даже самому последнему альтруисту, спросите у Антона.
Не смеши людей!!!Обработались,дальше некуда эти менежеры авито!!!:):):):):):)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
#48
Сайт ширпотребный середняк,не проработаны детали и перспективы!!!Ничего не изменит платёж с кагорты бомжбизнесменов!!!Объявы как были внизу,так и будут в самом дне-60суток а чего не пол года!!!:):):)
Всех на верх не поднимешь и не выделишь!:):):)Прогнозирую скорый крах и этой барахолки,дилетанты создали-дилетанты и развалят!:):):)
Все там нормально, где висит объявление лично мне не принципиально, кому нужно - мое найдет, когда мне что то нужно я поиском найду, без разницы выделено оно или нет.

В целом все правильно, может бездельников-риэлторов-спамеров поубавится
 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#49
Все там нормально, где висит объявление лично мне не принципиально, кому нужно - мое найдет, когда мне что то нужно я поиском найду, без разницы выделено оно или нет.

В целом все правильно, может бездельников-риэлторов-спамеров поубавится
Так правильнее!:):):)

В целом все правильно, может барыг-бездельников-риэлторов-спамеров поубавится
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#50
Awacs, серьезно?? про газель-то
Абсолютно серъезно, месяц назад заплатил. Теперь опять надо, месяц прошел. Причем поиском толком не ищется своя же машина. Находил ее через личный кабинет.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#51
Абсолютно серъезно, месяц назад заплатил. Теперь опять надо, месяц прошел. Причем поиском толком не ищется своя же машина. Находил ее через личный кабинет.
+100500!!!
вот вам живой пример наипалова за свои же деньги!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#52
там просто поиск говно и им не ищется вообще ничего. это проблемы начальных стадий роста и отсутствия нормальных специалистов в команде.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#53
там просто поиск говно и им не ищется вообще ничего. это проблемы начальных стадий роста и отсутствия нормальных специалистов в команде.
Какие там начальные стадии роста? На Дроме 10 лет назад торговали машинами. В Сибири и на Дальнем Востоке слово Авито никто не знал, когда Дром во всю работал.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#54
Какие там начальные стадии роста? На Дроме 10 лет назад торговали машинами. В Сибири и на Дальнем Востоке слово Авито никто не знал, когда Дром во всю работал.
тю. А дром это что? Рогальский создал авто.ру когда вообще никакого дрома не было - это один из первых сайтов про машины в России.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#55
тю. А дром это что? Рогальский создал авто.ру когда вообще никакого дрома не было - это один из первых сайтов про машины в России.
Макс, возможно. В любом случае, 10 лет срок, позволяющий забыть "детские болезни роста".
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#56
Рогальский свое дело сделал, давно пожинает свои миллионы долларов в Европе - вот это монетизация!
179 лямов баксов - это вам не кот чихнул!!!

Сейчас Яндекс окончательно испортит auto.ru - и мы еще будем вспоминать, как хорошо было при Рогальском.

http://www.cnews.ru/news/top/yandeks_zapretil_osnovatelyu_avto.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#57
Все там нормально, где висит объявление лично мне не принципиально, кому нужно - мое найдет, когда мне что то нужно я поиском найду, без разницы выделено оно или нет.

В целом все правильно, может бездельников-риэлторов-спамеров поубавится
Еще один знаток, как правильно.
Ты наверное в жизнт ничего не видел, чтобы сайт с движком Авито хвалить. Хотя бы ебей посмотри, что-ли.

На Авито даже поиск не работает корректно. А уж когда ваели словарь слов сленга наркотиков, это было что-то. В инете все это мракобесие описано.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#59
http://www.3dnews.ru/922375 вот чего нашел. Интересен последний абзац. эти ребята угробили молоток, угробят и авито.
А вот теперь все понятно, откуда ноги растут...
Эффективные менеджеры мля... они сейчас покажут прибыль моментную перед акционерами, за счет введения платы, а что будет через год или два - им трава не расти...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#60
Эффективные менеджеры мля... они сейчас покажут прибыль моментную перед акционерами, за счет введения платы, а что будет через год или два - им трава не расти...
последние лет 5 думать на перед это вообще не подразумевается даже. оно конечно и раньше то не особо кто хотел мозгами шевелить но последние годы это особенно явно видно стало.
ну а чо вы хотели? больше 15 лет институты куют менеджеров. их уровень известен

вот щас первые поколения уже до верхов дослужились.
всем известно что больше 20 лет никто почти ничо не производит и вся прибыль от продаж в 90%.
если раньше перепродавали трусы и джинсы, потом стали перепродавать дома машины корабли поезда, то щас еще выше взяли - раскидываются активами в сотни миллионов баксов. не за горами когда начнут кусками городов и областей торговать.
 
Последнее редактирование: