Нужен совет по настройке VAG

c00ler7

Пользователь
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
82
Лайки
16
#1
Всем привет. Думаю купить себе быстрый поджоп, хочу Октавию 1.8Т (двигатель AGU, ARX). Смотрю в сторону этого авто, т.к надежная конструкция, относительно небольшая цена, много тюнячек, реально найти живой авто, в отличии от МПС, БМВ и прочего выжатого мусора.
Пару месяцев покатаю на стоке, потом думаю менять турбу, ставить кулек. Есть ли грамотные настройщики этих двигателей на юге России? Или путь один через Январь? Покритикуйте, но ТАЗы не предлагать, надоели))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
#2
Всем привет. Думаю купить себе быстрый поджоп, хочу Октавию 1.8Т (двигатель AGU, ARX). Смотрю в сторону этого авто, т.к надежная конструкция, относительно небольшая цена, много тюнячек, реально найти живой авто, в отличии от МПС, БМВ и прочего выжатого мусора.
Пару месяцев покатаю на стоке, потом думаю менять турбу, ставить кулек. Есть ли грамотные настройщики этих двигателей на юге России? Или путь один через Январь? Покритикуйте, но ТАЗы не предлагать, надоели))
Сначала лучше купить. А потом revo.
 

c00ler7

Пользователь
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
82
Лайки
16
#7
RS-TUNING, как найти этого Антона? Есть контакты?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#9
. Думаю купить себе быстрый поджоп, хочу Октавию 1.8Т (двигатель AGU, ARX).
Пару месяцев покатаю на стоке, потом думаю менять турбу, ставить кулек.
Там просто чипом уже 200 сил делается. На стоке. Если добавить к этому фронтальный кулер, то для "поджопа" будет очень хорошо.
Турба ККК03 унылое говно конечно, но зато картридж можно купить почти за копейки.
Можно замутить гибрид с холодной частью К04, будет ещё интереснее, но надо будет уже менять форсунки и править мозги.
В нете куча инфо на гольф и ауди клубах.
А REVO это уже на более поздние моторы. Советую присмотреться к 1.4 TSI, сам эксплуатирую 122 силы с чипом до 155, катализатор удалён. Очень доволен, "едет" и бензина ест мало.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#10
Шить МЕ7.5 - вообще не проблема любой дурак может. другое дело что есть у МЕ7.5 ограничения.
те кто шарят в тюне - ставят самую последнюю версию МЕ7.5 под ШДК LSU4.2 и 1мег памяти. а не кальки типа абита где про шдк никто не слышал.
после этого пасутся на нефмото и там побираются ништяками. (патч мапа-ланч-все такое).

с хорошим подходом на ме7.5 все делается! только время нужно. на коммерческой основе мало интересно - ибо сталье.

а у крутых вообще есть етасовый инженерник ме7.5 инка и все ништы типа а2л пдф под любой софт...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#12
Шить МЕ7.5 - вообще не проблема любой дурак может. другое дело что есть у МЕ7.5 ограничения.
те кто шарят в тюне - ставят самую последнюю версию МЕ7.5 под ШДК LSU4.2 и 1мег памяти. а не кальки типа абита где про шдк никто не слышал.
после этого пасутся на нефмото и там побираются ништяками. (патч мапа-ланч-все такое).

с хорошим подходом на ме7.5 все делается! только время нужно. на коммерческой основе мало интересно - ибо сталье.

а у крутых вообще есть етасовый инженерник ме7.5 инка и все ништы типа а2л пдф под любой софт...
Очень много умнины и ни одного реального предложения. Абит уже рулит через CAN всем авто, можно с любых штатных кнопок менять наддув, ланч и т.д. и я уже тестирую VE, как я и убедился, что VE что попугаи одна фигня.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#13
Очень много умнины и ни одного реального предложения. Абит уже рулит через CAN всем авто, можно с любых штатных кнопок менять наддув, ланч и т.д. и я уже тестирую VE, как я и убедился, что VE что попугаи одна фигня.
Так я и говорю - старье никому не интересно, вот и нет предложений.

ШДК, моментная модель, нормальная смесь, нормальный контроль детона и все остальное - всего этого нету в абите но есть в ме7.5

надув и ланч делается патчами (ой да - ланч... ланч, он работает да))))

а еще сток мозг стоит еду а софт для него лежит бесплатно. Нет нормального даталога на этой архитектуре без инженерника но нормальный даталог не нужен когда настраиваешь пару недель, свою машину, для себя. - можно и на медленном работать. угли вообще настраивают по кабелю васи диагноста (хотя это не возможно в принципе потому что там 3 куцых параметра).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#15
зачем гадать - это же теплый ламповый ME7 от которого все описания есть.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#17
Так я и говорю - старье никому не интересно, вот и нет предложений.

ШДК, моментная модель, нормальная смесь, нормальный контроль детона и все остальное - всего этого нету в абите но есть в ме7.5

надув и ланч делается патчами (ой да - ланч... ланч, он работает да))))

а еще сток мозг стоит еду а софт для него лежит бесплатно. Нет нормального даталога на этой архитектуре без инженерника но нормальный даталог не нужен когда настраиваешь пару недель, свою машину, для себя. - можно и на медленном работать. угли вообще настраивают по кабелю васи диагноста (хотя это не возможно в принципе потому что там 3 куцых параметра).
Я два сезона снимал логи с ме7, когда в европу ездил на ралликросс у нас пракатная машина была на нем и настраивал ее человек очень приблеженный к заводу ауди. Ничего там нет сверхестественного. У Меня точно также держится состав на 100% петле.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#19
APR на этот мотор продает прошивки.
рекомендую мотор именно AGU. у него нет вращалкина впуске и дроссель механический.
Была октавия с таким мотором. Тачка гуд, но уныние наступило через год. Управляемость - кусок дерьма, шумоизоляции нет, тормоза ни о чем. но зато надежная и багажник бездонный.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#20
Creator, да лан, тормоза огонь, а вот управляемость и шумка - беда согласен.