На сколько можно завалить мотор

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#1
Подскажите пожалуйста, на сколько градусов можно завалить 16рь в 9ке, без "ущерба" стоковой маслянной системе?

Просто если б был сухой картер, там хоть лежа положить можно, а так мне сказали если сильно завалить, ухудшиться слив масла с гбц, че то поддон надо переваривать с маслоприемником ну и т.д.
 

Xorxes

Пользователь
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
79
Лайки
0
#2
Подскажите пожалуйста, на сколько градусов можно завалить 16рь в 9ке, без "ущерба" стоковой маслянной системе?

Просто если б был сухой картер, там хоть лежа положить можно, а так мне сказали если сильно завалить, ухудшиться слив масла с гбц, че то поддон надо переваривать с маслоприемником ну и т.д.
Ответ зависит от задач которые ставятся перед авто,если это дрег то я думаю за столь короткую дистанцию масленного голодания не будет,а если например кольцо то и смысла там его заваливать нет,вниз опустить это да
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#3
есче учесть что у приводов с геометрией проблемы могут возникнуть...
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#4
Подскажите пожалуйста, на сколько градусов можно завалить 16рь в 9ке, без "ущерба" стоковой маслянной системе?

Просто если б был сухой картер, там хоть лежа положить можно, а так мне сказали если сильно завалить, ухудшиться слив масла с гбц, че то поддон надо переваривать с маслоприемником ну и т.д.
А если ли смысл заваливать более 30-40 градусов относительно вертикальной оси, не думаю, что это существенно добавить веса на морду, куда больший толк в переносе всего и вся, хотя не мне тебя учить :)
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#5
А если ли смысл заваливать более 30-40 градусов относительно вертикальной оси, не думаю, что это существенно добавить веса на морду, куда больший толк в переносе всего и вся, хотя не мне тебя учить :)
да не все правильно)) я тоже пришел к такому выводу, у меня же и так мотор сдвинут вперед, я думаю еще сдвину, единственное только надо посмотреть как привода встанут))