TESLA 3:будущее наступает- конец громким глушакам)

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#1
TESLA 3:будущее наступает- конец громким глушакам)

Ну вот вроде и приближается новая ступень в развитии автомобилестроения.По крайней мере ступень относительно массовости электромобиля.Кто что думает. начало выпуска 2017 год.Оф цена в штатах 35 000, дешевле чем Бенс С класса.Когда Китайцы начнут штамповать ЭлектоЧери?)))
https://auto.mail.ru/article/60090-novaya_tesla_vse_izvestnye_podrobnosti/
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
в штатах тепло и полно заправок с розетками.
а у нас? холодно и заправок нету. никто их строить не будет. поэтому придется с собой генератор с бензином возить.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#3
в штатах тепло и полно заправок с розетками.
а у нас? холодно и заправок нету. никто их строить не будет. поэтому придется с собой генератор с бензином возить.
на Аляске уже потеплело) и в Канаде. Да и вообще в Европе тж зимой минус. Так то цена уже конкурентная, чем больше будет производство, тем ниже цена. А там и Китай подтянется.вот в этих машинах будет где развернуться) повысил напругу, посильнее акумы, валилово будет. Рай для тебя Алексей)
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#5
Я не верю в союз энергозатратной техник(транспорт) и накопителей электрической энергии(батарей) как источников энергии.увы но в 1кг салярки(керосина, бензина...) всегда будет содержаться на несколько порядков больше энергии чем в 1кг аккумулятора
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#6
Более того электрическая энергия слишком дорогая для транспорта даже без ее накопления. Пример - желеные дороги
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
Более того электрическая энергия слишком дорогая для транспорта даже без ее накопления. Пример - желеные дороги
да. с первого вгляда электричество дороже
я сам очень долго так считал и всех убеждал
но както раз мне один чел из жд сказал что переведенная на электротягу жд почемуто дешевле выходит. увы и ах.
это раз
во вторых электромобили тормозят рекуперацией. в третих кпд бензина и саляры в разы меньше - вспомните ка радиатор охлаждения и т выхлопа хотя бы да еще 5 килограмм поршней которые только тем и занимаются что тратят энергию. и еще много чего.
а электромобиль не греется и не потеет. и на хх там всё выключено. кроме печки - почему я пор климат и написал
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,719
Адрес
Омск
#8
induke, Электроэнергия-то откуда берется? Не у всех же АЭС и ГЭС есть. В США вообще от сжигания нефти, угля и газа половина электроэнергии берется. КПД стационарных режимов . как на ТЭЦ, конечно выше, но не в разы же, а на проценты. Потом ее несколько раз преобразовать на пути к потребителю - это тоже потери. Правда, наверное в том, что для ТЭЦ мазут в разы дешевле, чем для рядового автолюбителя бензин. Вот и весь фокус.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#9
У электро естественно есть плюс, топливо сжигается далеко на электростанциях, а в городе чисто и хорошо.
Так же плюс нет ломкой механики двс.
идея электро тяги это гуд.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#10
Ну ты же не наслово ему поверил? Мне вот очень интересно узнать о расчетах самих ждорожников инженеров, экономистов. Я сам учился в жд институте и знаю, что такие рассчеты есть, но они никогда не были в свободном доступе. И вот уже лет 15 как не говорят, что электротранспорт экономичный, не говоря уже о грузоперевозках.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#11
У электро естественно есть плюс, топливо сжигается далеко на электростанциях, а в городе чисто и хорошо.
Так же плюс нет ломкой механики двс.
идея электро тяги это гуд.
идея гуд - а нормальной реализации еще лет 30 не будет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
induke, Электроэнергия-то откуда берется? Не у всех же АЭС и ГЭС есть. В США вообще от сжигания нефти, угля и газа половина электроэнергии берется. КПД стационарных режимов . как на ТЭЦ, конечно выше, но не в разы же, а на проценты. Потом ее несколько раз преобразовать на пути к потребителю - это тоже потери. Правда, наверное в том, что для ТЭЦ мазут в разы дешевле, чем для рядового автолюбителя бензин. Вот и весь фокус.
ну вопервых кпд турбины высокого давления выше 70%
вовторых конечно цена того дерьма что жгут в котлах в 20 раз ниже чем бензина.
втретих электромобиль гораздо рациональнее использует энергию, к тому же рекуперативно ее возвращает себе же.

опять же в теплых странах я бы еще крышу делал бы из солнечных батарей - тогда протиратели штанов ваще бесплатно ездить смогут работа-дом.

ну а так да - как и бензиновые моторы 50 лет развивались.... ну вобщем ты понял
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
Ну ты же не наслово ему поверил?
да вот наслово поверил. почему всё мощнее и мощнее электровозы а не тепловозы?
разработок тепловозов фактически щас нету. факт. есть только газовый. и то только один
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#14
Тут еще надо учитывать расстояния от точки до точки в европе и у нас, заселенность районов, от города до города по пол тыщи километров, хрен где в глуши найдешь заправку с розеткой, а в сторону севера сам не поедешь, сдохнет этот мобиль там и ты вместе с ним. А так идея хорошая. А еще сервис по ремонту таких мобилей тоже наверно будет проблема, я когда последний раз был на сто автоваза, так они реально каждый только свое знает, один может только левое колесо открутить, второй только правое и т.д.)
 

3barana

Новичок
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
23
Лайки
0
Адрес
Москва
#15
больше ста тысяч пред заказов на теслу в первый день, интересно когда подтянутся конкуренты
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
У дураков 1 апреля всегда мир расцветает новыми красками, да. Бензин становится бесплатным, подруги жен звонят с чужих телеыонов (свой случайно забыли) чтобы предаться страсти и так далее. 2 апреля дураков отпускает.
 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
#17
у нас на газ быстрей поголовно перейдут
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#18
у нас на газ быстрей поголовно перейдут
кстати ктото тут спорил что метан дешевле пропана. так вот в туле они отличаются всего на рубль уже. помоему 13 и 14
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
в таком виде там кпд 2%