входная дверь в квартиру. советы, мнения, опыт?

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,361
Лайки
917
#21
imported_vasil, с какого хрена менять новые замки, что за ерунды? Установщик при тебе вскроет опечатанный на заводе пакет с ключами.
Либо замки брать с "техническим" ключом.
это может канифоль,которой ты обнюхался,в пакетиках.у недорогих дверей обычные замки в картонных коробках за 3 рубля и ключи завернуты в промасленную бумажку.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
это может канифоль,которой ты обнюхался,в пакетиках.у недорогих дверей обычные замки в картонных коробках за 3 рубля и ключи завернуты в промасленную бумажку.
Хамить будешь своим друзьяи, мальчик. Это у тебя замки для бомжей и лохов, любой кто хочет, мог сдублировать ключи. Нормальные заики или с "программированием", или ключи идут в запечатанном пакете, при вскрыии видно сразу что вскрывали, обратно не заклеить.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#25
Пару месяцев назад выбирал для себя дверь,не сильно "багатаю",в Леруа меньше 10тыс.выбирать не из чего,0,5-0,8мм,более-менее двери 15+,причем явно есть выбор,либо ты берешь дверь из 1,5мм железа с навесными петлями, с 2-мя замками,либо ты берешь за те же деньги 0,8мм железо, встраиваемые говнопетли,не знаю даже как их правильно назвать)) и "супер сложные и надежные пицот замков и систем безопасности", вообщем купил из 1,5 мм,замки уже давно не проблема,если надо будет вскрыть...да и воровать то особо нечего,цель была красивая,не гнущаяся от ветра и с двойным уплотнителем,ибо перед этим была дверь которую можно было руками сломать и ветер дул отовсюду
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#26
Собсно да, поэтому лохи сначала платят за замок 1 раз, а потом бегут его менять.
ты так и не понял, я же написал, если замок простой - вскрывается отмычками
если замок дорогой - дверь распиливается


ты верно написал про сигнализацию, так вот если подключена дома вневедомка, тогда любая металлическая дверь с любым замком пойдет
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
Пилят, кстати, такие же лохи, которые пакупают замки в промасленной бумаги. Нормальные профи льют жидкий азот, затем ломают ригеля, почти бесшумно. После проектов с инкассаторами стал разбираться в вопросе выше среднего.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#28
08GTi, а дверь по твоей ссылке вполне нормальная. Там только под замок, как обычно, нет посадочной коробки вваренной и на коробке, которая вокруг двери, ригельные отверстия не усилены. Но для обычной квартиры нормальная дверь. Вроде бы я ее даже смотрел.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#29
Пилят, кстати, такие же лохи, которые пакупают замки в промасленной бумаги. Нормальные профи льют жидкий азот, затем ломают ригеля, почти бесшумно. После проектов с инкассаторами стал разбираться в вопросе выше среднего.
ну это уже профи, если есть чем привлечь то не спасет ничего, по вневедомке не вникал особо, но думаю ее обойти тоже можно
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#30
я поставил себе торех, более чем доволен, для обычной кв. норм. пыль не летит, шума нет, замки, ручки защелки работают идеально. и дверь не из фольги.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,361
Лайки
917
#31
Хамить будешь своим друзьяи, мальчик. Это у тебя замки для бомжей и лохов, любой кто хочет, мог сдублировать ключи. Нормальные заики или с "программированием", или ключи идут в запечатанном пакете, при вскрыии видно сразу что вскрывали, обратно не заклеить.
тон беседы задал ты,в своей обычной манере- "бомжи","лохи","я все знаю".так что не буду долго писать и скажу тебе просто-дядя иди нах . азот в дверь хрущевки лить:grin:ваще курнул чтоли.

а по вопросу о двери.нет такого замка который нельзя открыть и сигнализации,которую нельзя обойти,вопрос квалификации и задач,как в тюнинге;)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#32
Я тут по лету решил в дачной "ракушке" сделать сбоку дверь.
У друга "очень удачно" вскрыли дверь на даче - он мне вскрытую отдал.
Снаружи выглядит шикарно, молотковая эмаль, все дела...
Вобщем это был лист металла 0,5 мм, без каких-либо усилителей внутри, с коробчатыми конструкциями в районе замков из той же стали. Дверь просто ковырнули в районе замков монтировкой.
Обратная сторона двери закрыта листом типа ДВП с рисунком под дерево.
А нутро заполнено какой-то дрянью типа макрофлекса.
Внутри никаких усилителей и ребер жесткости - скотч, картон и пена...
Дверная коробка из такой же гнутой жести.
Стоило это дерьмо в декабре 2014 г - 9,5 тысяч рубля.
Все было выпотрошено, сколотил щит внутрь двери из досок, сделал из уголка 6 мм петли под висячие замки - насквозь сквозь дверь и деревянный щит - на "ракушку" такой прочности хватит.
И покрасил из пуливера.

Я это все к чему - осторожнее надо со всеми этими дверными конторами, полное наипалово!
Подозреваю, что нынешние двери за 20-30 тысяч будут не сильно отличаться.
Ну и цены у вас. у нас такая китайская поделка пополам в то время от этой цены стоила.
Теперь по поводу двери...достаточно двери с коробкой из 1,5 и более и полотном из 1.2 и более. Такой прочности достаточно для обычной квартиры. Смотрите, чтоб петли были прочные. Лучше снаружи, как на гаражных воротах. Полотно с защитой от спиливания петель. Кстати, если есть болгарка и ею можно пилить и никто не прибежит на звуки, то спилить всё можно, и даже лифт в подъезде,так что успокойтесь сразу...
Ручка должна прикручиваться крепкими винтами к полотну. Квадрат в ручке должен плотно фиксироваться на ручке, либо двумя пружинами посередине выставляться. Замок должен быть качественный, крепиться либо крупными заклёпками, либо крупными винтами. Если присутствуют ригели и сверху и снизу двери, то их стоит убрать. И они к тому же мешают замку свободно передвигаться. Лучше, чтоб она просто закрывалась с одного боку. Чем проще - тем лучше. Уплотнители должны в закрытом состоянии везде плотно поджиматься и попадать на полотно. Окраска лучше молотковая и без всяких МДФ вставочек красивых изнутри, за килограмм денег. Хотя, кому-то очень нравится подбирать отделку двери со вставкой к интерьеру квартиры. Не знаю что сказать. Так в двух словах не объяснишь короче, да и не понятно, какими именно у вас торгуют.
Выбор двери начинается с замера дверного проёма в твоей квартире.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#33
Свою трудовую деятельность начинал с изготовления дверей, решеток и прочих бытовых металлоконструкций, так вот, некоторые блатыши заказывали двери с наружным листом 6 мм, думаю до сих пор служит :)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,361
Лайки
440
Адрес
Волгодонск, РО
#34
Creator,
у меня на производстве все себе делают двери сами, обычные "совковые", но естесно при наличии фантазии все получается мощно и вполне цивильно, под любые замки на сколько хочешь точек. Рядом есть мебельное производство, он в тч делают накладки на двери красивые (из шпона или хз из чего она)

т.е.
1. сделать самому дверь при наличии инструмента много ума не надо, либо найти фирму, которая занимается м/к и заказать там каркас, цена металла в среднем максимум 35к за тонну, сколько весит дверь можешь прикинуть, ну плюс работа 5-10 грубо.
2. если есть мебельные производства спросить за накладки декоративные. снаружи такая дверь выглядит грубо говоря как обычная деревянная, а внутри - на что хватит фантазии, лишь бы проем не выпал, если ты решишь из 40мм дверь выпилить)

в целом рублей в 25-30 за реально неубиваемую дверь можно уложиться, если есть время/возможность