Геометрия кулачка

Sudge

Пользователь
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
58
Лайки
0
#1
здарова!

при одинаковой фазе и подьеме, но с не много разной геометрией кулачка, валы одинаково будут ехать или нет?) и на сколько эта разница будет заметна?

И какие валы лучше для города не злые.
9.0 290 / 8.7 264
или
9.0-9.3 - 260-270 (или что-то вроде того) злее даже не рассматриваю
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#2
привет

при одинаковой фазе и подьеме, но с не много разной геометрией кулачка, валы одинаково будут ехать или нет?)
нет

и на сколько эта разница будет заметна?
зависит от конфигурации остального железа. от "нинасколько" до "довольно ощутимо"

И какие валы лучше для города не злые
уса 8.6, ОКБ 45/42, нуждин 8.85
 

Sudge

Пользователь
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
58
Лайки
0
#3
А по поводу тех что я написал валов? Или окб 40-42 например лучше будут?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#4
я тебе написал конкретные модели, а ты написал цифры. от каких они валов - поди узнай. а если нет данных - какие можно давать советы?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#7
Хз, у меня по ним сложились впечатления что без них (на сток валах) едет так же либо лучше чем с ними. Я их называю валы вредители, прихода нет, а хх и низа страдают.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#8
Хз, у меня по ним сложились впечатления что без них (на сток валах) едет так же либо лучше чем с ними. Я их называю валы вредители, прихода нет, а хх и низа страдают.
Что-то не так сделал значит или путаешь их с 8.9.
На 8.6 "низы" не пропадают вообще, они дают прибавку во всем диапазоне стокового мотора.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#9
Что-то не так сделал значит или путаешь их с 8.9.
На 8.6 "низы" не пропадают вообще, они дают прибавку во всем диапазоне стокового мотора.
Не путаю, 8.9 тоже не фонтан, но хоть как то едут. Сделать что я мог не так? Разве что связку валы-ресивер, так это не мне решать, у нас народ покупает что нибудь, а потом ждут когда повалит. Я их ставил один раз, на мотор на который до этого поставил рес копию стольника. Впечатления мои и клиента - "А где приход от валов???", при том что когда поставили рес приход был ощутим. И раз 5 настраивал машины с ними.
 

Zubok

Пользователь
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
77
Лайки
0
#10
Что-то не так сделал значит или путаешь их с 8.9.
На 8.6 "низы" не пропадают вообще, они дают прибавку во всем диапазоне стокового мотора.
Я БЫ СКАЗАЛ ЧТО НИЗА ДАЖЕ ЛУЧШЕ СТАНОВЯТЬСЯ.ОСОБЕННО ЗАМЕТНО НА ТРАССЕ КОГДА В НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ ВЪЕЗЖАЕШЬ С КАМЕРАМИ ТО СКОРОСТЬ 80 ЭТО 2000 НА 5 И ЕСЛИ ГОРКА ИЛИ ТЯГУНОК ТО РАЗНИЦА ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЕТСЯ ЕЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ.
 

Zubok

Пользователь
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
77
Лайки
0
#11
Хз, у меня по ним сложились впечатления что без них (на сток валах) едет так же либо лучше чем с ними. Я их называю валы вредители, прихода нет, а хх и низа страдают.
ТО ЖЕ НЕ СОГЛАШУСЬ.В САМОМ НАЧАЛЕ Я ПОСТАВИЛ ВЫХЛОП НА 51 ТРУБЕ СТИНГЕР БЫЛ УЖЕ ЧИП,ЧЕ ТО НИКАКИХ 5 А ТЕМ БОЛЕЕ 10 Л.С. Я НЕ ОЩУТИЛ И ПО ПРЕЖНЕМУ СЛИВАЛ АВЕНСИСУ ДРУГА 1.8 ЗАЕЗДОВ 5 БЫЛО Я ДАЖЕ НЕМНОГО РАНЬШЕ СТАРТОВАЛ НО ГДЕ ТО ПОСЛЕ 80-90 ОН УХОДИТ МЕДЛЕННО НО ВЕРНО.2 ПЕРЕДАЧА 4000 ОБ ПИК МОМЕНТА У МЕНЯ А Я ВИЖУ БОКОВЫМ ЗРЕНИЕМ КАК ОН УХОДИТ.ТУТ Я ПОНЯЛ ЧТО ДАЛЬШЕ ГОНЯТЬСЯ СМЫСЛА НЕТ.ПОСТАВИЛ 8.6 266 И КАРТИНА ПОМЕНЯЛАСЬ НА ПРОТИВОПОЛЖНУЮ,КОНЕЧНО ДИКОЙ ПРИБАВКИ ОНИ НЕ ДАЮТ НО ОНА ЕСТЬ И ВЕЗДЕ.Я БЫ ИХ С ЗАВОДА СТАВИЛ,ХХ СТОК,ПРОГРАММА СТОК,РАСХОД ДАЖЕ НИЖЕ МОЖНО ЗА СЧЕТ МОМЕНТА СНИЗУ.
 

Zubok

Пользователь
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
77
Лайки
0
#12
Не путаю, 8.9 тоже не фонтан, но хоть как то едут. Сделать что я мог не так? Разве что связку валы-ресивер, так это не мне решать, у нас народ покупает что нибудь, а потом ждут когда повалит. Я их ставил один раз, на мотор на который до этого поставил рес копию стольника. Впечатления мои и клиента - "А где приход от валов???", при том что когда поставили рес приход был ощутим. И раз 5 настраивал машины с ними.
У НИХ ФАЗА МЕНЬШЕ ЗАВОДА НА 10 ГР ПРИ 0.05 0.1 0.15 0.2 ПОДЪЕМЕ ДАЛЬШЕ НЕ МЕРИЛ.Т.Е.ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО РЕССИВЕР ИМ НУЖЕН ДАЖЕ ДЛИННЕЕ ЧЕМ ЗАВОД,ЧТО Я В ПРИНЦИПЕ ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ.МОЖЕТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА.ЧТО САМЫЙ ХОР РЕССИВЕР ДЛЯ НИХ ЭТО ЗАВОД.У МЕНЯ СТОЯЛ РБК ДЛИННЫЙ И ДАЖЕ С НИМ УЖЕ НЕ ТО,А С БОЛЕЕ КОРОТКИМИ ПОХОДУ ЩЕ ХУЖЕ.