Golf 3 2.0 Turbo на январе

frostffg

Новичок
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
6
Лайки
0
#1
Начну с того, что купил я его примерно полгода назад, отдал тогда за него 280 тыс. У предыдущего хозяина он пробыл при этом 8 лет, он его и турбировал. Радовался как ребенок - пёрла машина очень хорошо. Однако, как это часто бывает, турбина была уже не в лучшем состоянии и после 5000 моего пробега она приказала долго жить. Вердикт - избыток масла, штуцер маслоподачи в турбину стоял слишком с большим отверстием, и масло повыдавливало подшипник. Поскольку она оригинал, отдал на ремонт, который обошелся к слову 25 тыс. из-за того что она шарикоподшипниковая. В результате картридж у турбины стоит полностью новый. Установили турбину на место только 24 апреля, тогда же и масло поменяли, разумеется.
Отремонтировал и понял, что я хочу что-то более семейное, на чем на юг можно семьей поехать, да и денег подсобрал немного больше.
Теперь с гольфом всё в порядке, из вложений - рулевые наконечники уже пора менять и датчик АБС передний левый. Датчик и турботаймер уже купил, надо поставить только.
По спекам:
Настоящий юбилейный гольф GTI в честь 40-летия модели, не переделка из обычного.
Кузов не битый реально.
2.0 ABF с Garrett 2860RS, выдает близко к 300 силам, точных замеров никто не делал.
В ПТС 137 сил.
Мозги стоят Январь 5.11 в пару к родным. Как это работает я даже сам не понял, но работает и штатная электроника и тюнинг мозг.
Естественно фронтальник стоит,
Механический бустконтроллер. Датчик давления, температура масла.
Строился изначально на 1,5,
но я так не ездил ни разу. Сейчас стоит ограничение на 1,1.
Насос Aeromotive 340 л/ч
Стойки бильштайн
Выхлоп - кастом, сваренный из нержавейки.
Коробка, привода и прочее стоят от GTI оригинальные. Ничего не рвет, мощу всё держит.
Машина не ржавая и, тем более, не гнилая.
Внешнее состояние - конфетка, люди обращают внимание постоянно.
Днище покрашено составом Raptor U-POL.
Зеркала из карбона (не пленка, а именно ИЗ карбона).



Диски - ковка BBS 16"
Два комплекта резины: зима - шипы bridgstone, лето - marangoni.

Хочу за всё 200 тыс.
Продаю срочно. Торга нет никакого, и так продаю конфетку по цене дров. Через 2 недели уезжаю в командировку, если к этому моменту не продам, сниму с продажи.
 
Последнее редактирование модератором:

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#2
фото выкладывайте на форум
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#5
чет конфетка какая-то засраная снаружи и внутри
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
Ага, сразу после ремонта турбины вдруг осенило, что машина не нужна.
Интересное начало.

В Латвии тоже очень любят покрасить машину полностью перед продажей ;)

И часто ты так машину моешь, вся чистая, а одна сторона вся грязная? ;)
 

frostffg

Новичок
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
6
Лайки
0
#7
Мужики, ну не помыл машину. Да, грязная. Завтра помою и выложу чистые фотки. Это свет так падает, она пыльная со всех сторон на самом деле.
Ну не осенило. Остыл я как к ней. Сначала было прикольно: валит и рулится! А потом, когда турбина дристанула, не весело стало что-то. Начал понимать, что конструктор, что постоянно будет требовать на себя внимания и денег. Не мое это. Сначала хотел продать как есть - поломанную. Но потом решил, что так она вообще никому нужна не будет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
На что влияют зеркала именно из карбона? Что их быстрее 5****ят, а если 1 разбил, то нужна луна денег на ремонт, или второе продать по цене отходов? Или минус 100 гр. веса что то решают? ;)

Извини пож-ста, на флуд пробило ;)))
 

frostffg

Новичок
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
6
Лайки
0
#10
Отмою и перефотаю обязательно. Ни на что особенно не влияют карбоновые зеркала. Выглядят прикольно. Ну и разве что прочнее они простых пластиковых, и разбить их еще надо умудриться.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#11
контакты того кто собирал есть?
 

max666

Местный
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
425
Лайки
0
#15
машина из обнинска ! не знаю как щас у этого владельца а у прежнего владельца была в идеале !!!!