Постоянно срезает болты опоры!

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#1
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой:
Ваз-21123 с ГУР, вот уже в третий раз за два года, срезает болты с крепления опоры генератора, которая крепится к блоку!
Как я понял, у нормальных людей, постоянно дрыщет сама силуминовая креплюха, у меня же как обычно всё не как у людей!
Два раза было так что например два болта выкрутятся, а третий под весом мотора просто ломает!
Вчера же, добравшись до места аварии, обнаружил что болты срубило аж 3шт сразу! Т.е весь крепеж дрыснул(
Я уже не знаю в сторону каких неведомых вибраций копать, и что предпринять!
Может кто сталкивался?
ГУР и сам генер стоят ровно, без перекосов, иначе ремень слетал бы.
Опоры боковые сэви сток, верхняя гитара бетонная автопродукт, нижняя тоже синяя, задняя опора кпп отсутствует!
Крепежные болты вроде не сыромят, из тазомаркета по каталогу, нужной длины и т.д.
И еще, если например пересверлить отверстия под М10, не осыпятся эти ухи с блока?!
 

Вложения

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#2
Подбери на разборке нужного размера болты со старого фольксвагена 90х годов и удивишься их качеству.
 

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#3
Ну лазить по помойке искать болты эт по моему уже крайний случай))) Мне тут знатоки подсказали, что срезать может из-за отсутствия направляющих в опоре, но беда в том что они есть(((
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#4
Я вообще то про помойки не писал.)
У меня друг фольцы покупает и в разбор их, у него крепеж ведрами бывает, периодически понимающие люди приезжают и покупают, причем иногда ведрами.
PS. А не нравится совет, так продолжай вкручивать вазовский пластилин.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#5
Ну лазить по помойке искать болты эт по моему уже крайний случай))) Мне тут знатоки подсказали, что срезать может из-за отсутствия направляющих в опоре, но беда в том что они есть(((
Может просто диаметр напрявляющих большеват или первый раз разбило посадочное место из-за того,что открутилось,а второй раз просто последствия первого
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
я все сажаю на фиксатор резьбы. а так да - некоторые люди пишут что выкручиваются болты.
на срез нормальный пруток из стали диаметром 8мм держит тонны.
http://stroimsamolet.ru/056.php
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#7
Теоретически откручиваются потому что
"верхняя гитара бетонная автопродукт, нижняя тоже синяя, задняя опора кпп отсутствует"(с)
но там болты без граверных шайб должны быть
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#8
Ну лазить по помойке искать болты эт по моему уже крайний случай))) Мне тут знатоки подсказали, что срезать может из-за отсутствия направляющих в опоре, но беда в том что они есть(((
Не знаю что говорят знатоки, у меня направляющих нет, мотор всего на трех опорах, как на 8кл, задняя самодел из сайлентблока передней балки, пару раз отрывало кусок кузова но такого чтоб на опоре со стороны генри срезало болты не было. Мб лучше замутить переднюю опору на манер 2108? Как на некоторых подрамниках.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
Мб лучше замутить переднюю опору на манер 2108? Как на некоторых подрамниках.
на автопродукте у меня так было
эту опору срезало саму нах ибо сделано совершенно не по уму было.
в итоге я ваще ее спилил с подрамника просто. только мешалась
 

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#10
Кстати, стоит балка автопродукт, с этой вот беспонтовой опорой 2108. Сейчас высверлил обрубки, опору прокачал резиновыми шлангами. Еще хочу адаптировать нижнюю селедку под эту балку, мне кажется она правильнее опоры 2108. Ну и прикупил опору кпп, посмотрим сколько проезжу в этот раз...
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#11
на автопродукте у меня так было
эту опору срезало саму нах ибо сделано совершенно не по уму было.
в итоге я ваще ее спилил с подрамника просто. только мешалась
А я то чуть ли не молился на эту опору, походу оно мне и не нужно. Посмотрим как себя поведут остальные опоры двигла сбацаные из сайлентов передней балки, мож тоже резьбы поотрывает.