Правильный шкив коленвала?

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#1
Развалился мой демпферный шкив, пошел по магазинам в поисках чугуняки во избежании повторения инцидента.

Мое внимание привлек тот факт что если провести через центр шкива воображаемую прямую то центр прорези под шкив грм смотрит на одной шестерне на начало 5 зуба после прорези, на другой на конец 6ого,на третей на начало 6ого итд. Попросил вывалить все шкивы что есть,на всех демпферных такой дикий разнобой,на чугуняках проверить не удалось,был всего 1 в наличии,у него на начало 6ого зуба
Как должно быть?

 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#2
Получается разброс более 6 градусов, это согласитесь до....я.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
для этого настройка и придумана. кстати поэтому одна и та же прога типа для обкатки на одном детонит а на другом нет.
поэтому нубам и объясняешь по сто раз что не бывает универсальной программы
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
induke, нет, Леша, для этого придуманы допуски, ОТК и такие понятия как брак. Но в говнотазах этого нет.
Ты иномарные шкивы то давно в руках держал? Найдешь там такой зоопарк? ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
Таз это вообще способ продавать абсолютно любое дерьмо под видом запчастей. Раз жрут, хрен ли не наливать помои в корыто? Все правильно.
Попробуй ка продавать дерьмо на Мерседесы. Завтра же закопают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
ну лан слав ну хватит те, заладил блин гавно гавно тазы тазы...... ну не получилось, чо теперь?

я к другому прихожу. вот сижу на даже жру картошу из кастрюли, смотрю на то как свет заката на березки падает - красиво, успокаивает. мошт оно и не надо всё это? микроны нанометры..... ракеты тазы кастрюли.... жили без этого всего и веселее было.

это всё навязано уродами сверху - чем дороже тем ты лучше, итп.
и конца края этой гонки нету.
вчера таз был пределом мечтаний а сегодня он гавно. а завтра майбах будет гавном
люди миллион лет прожили не имея ложек даже и ничего.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#7
Нашел тут на smallcars , похоже на конец 5ого должно быть


Самое интересное что шкив грм на шпонке колена имеет маленький люфт,шкив с репером тоже имеет люфт,можно до затяжки болта в пределах примерно тех же 6 градусов покрутить туда-сюда(((

Похоже производители чугунного шкива секут фишку)) Если ставить его, то с учетом люфтов довернуть его против часовой и затянуть, получается как раз конец 5 зуба)))
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#8
Взять хоть шкивы грм , на ино я ни разу не видел чтобы ремнем поело шкив, причем пофиг сколько она прошла 200,300 тыс. На мой шкив помпы страшно смотреть после 100 000,однако отдадим должное подшипнику помпы.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#9
induke, нет, Леша, для этого придуманы допуски, ОТК и такие понятия как брак. Но в говнотазах этого нет.
Ты иномарные шкивы то давно в руках держал? Найдешь там такой зоопарк? ;)
в нормальных ино и дпкв с реп.диском в другом месте.таз как всегда г... у когото слизал
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#10
itwt, переноси на маховик ДПКВ и будет тебе щастье
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#11
По твоим фоткам невозможно судить и какой то точности этих шковов.
П.с. для современной эсуд с обратной связью +- 5гр -фигня. Через 20 минут адаптируется и все будет ок
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#12
Ataman4eG, это как??? WTF? Пример с фото пожалуйста.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#13
lexa008, Хде такое ты видел? Я так понял что не на шкиву кв... На тойоте видел дпкв на коленвалу или на бмв( не в счет новые)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#16
itwt, делаешь репер на маховике, прикручиваешь туда дпкв и всё
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#17
Я имею в виду дпкв в блоке,а не на шкиву
ну да типа того. много кто так делает линейка вага. из простых даже тотже акцент. я считаю так намного надежнее нежле наши
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#18

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#20
Таз это вообще способ продавать абсолютно любое дерьмо под видом запчастей. Раз жрут, хрен ли не наливать помои в корыто? Все правильно.
Попробуй ка продавать дерьмо на Мерседесы. Завтра же закопают.
Купил как то на таз расширительный бачек так там половинки спяны со смещением милиметра 3)) называется доработай напильником подмаж герметиком затяни покрепче хомутом и один хер потечет.

И береш на какой нибудь тот же мерс САМЫЙ дешевый бачек, так там и втулочка внутри металлическая и поверхность идеально круглая и ровная- и патрубок мягенький такой - пружинный хомутик ЧИК)) и забыл лет на пятнадцать