Беда с кпп

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
#21
возможно новый синхр слишком "толстый". тоже на что только не грешил, и на подушки и на кулису что задевает за стаб, выбивало как бы раз под сброс газа... а дело было в том что включенная передача просто "весела" на краях домика. p.s теперь после проточки при разгоне рычагом скорость не могу вытащить рукой не при каком усилии на рычаг.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#26
Сейчас ток пришол с гаража,победил КПП,все заработало.Разобрал,все гуд,ток сепоратор 4 повело винтом чуть.Раскидал вторичку,поменял синхрон на первой,поменял сепаратор.Дистанционная шайба на 4 стояла,но когда 5 снял вторичный вал немного гулял,сам не знаю почему.Короче поборол и фиг с ним.Всем спасибо.
 

koshkapriora

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
160
Лайки
0
Адрес
Новороссийск
#27
Я как-то синхрон забыл третьей поставить))) Вообще.... А ещё так бывает, когда разваливается механизм выбора.. Вскрывай одним словом, чего гадать...
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#29
Та и не понятно, в чём проблема была
Я так понял,что люфтил вторичный вал при затянутых очках.А вот почему,так и не понял,дистанционная шайба сток на месте,та что с 4 18 ряда тоже.Мистика вобщем.Ещё не приятный момент,одна гайка была чуть ли не от руки затянута на 5(та что шестерню с муфтой держит),хотя точно помню что затягивал.
 

invalid

Пользователь
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
78
Лайки
12
#32
Да нет,закернивал обе гайки.
Такая же фигня была. Менял вторую передачу в сборе с муфтой на усиленную. Сначала было все гуд, потом стала вылетать первая. Ездил некоторое время пока не надоело. Отогнал знакомым на переборку. Те звонят ругаются и называют *******ом.Обе гайки на валах раскручены, пластина протянута от руки, а точно помню что все прикручивал. Гайки даже с резьбовым герметиком затягивал.