Отрицательный Brutto32 продал умотанную турбину

Nikita24

Местный
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
154
Лайки
0
#1
Зимой была приобретен турбокомплект у данного продавца Brutto32.
В этот комплект входило:
1. Турбина Garrett 3071R
2. Внешний гейт Tial.
3. Коллектор
4. Даунпайп

По приходу всего этого добра, визуально все было в порядке. Коллектор правда сгнил от термоленты (но мы свой сварили, не беда).
У турбины вроде люфты в норме (радиального не было, осевой не много присутствовал, думаю на шарике он у всех)

Пока не спешно покупались остальные запчасти к сезону (ГБЦ, валы форсунки, сцепа, КПП), турбина лежала и ждала момента установки.
И вот этот момент настал, на прошлой недели все собрали, настройщик скинул прошивку чтоб до него добраться (200 км).
Запустили двигатель все в норме, турбина крутилась, но когда заглушишь двигатель слышно что подшипники свистят.
Короче доехали до настройщика, кое как настроились на 1,7-1,8 бара на трассе. (то дует, то не дует, то передует). Уже тут были подозрения к турбине или пропускам вест.гейта (но седло притерли, так что не должен пропускать).
Начали настраивать старт (лаунч), на третьем старте вместо буста, показывает разряжение. Думали пайп слетел или еще что, и тут загрохотала турбина. Короче пипец ей. Заклинила, даже не крутиться.
в итоге пробег у турбины. 300 км.
Задал вопрос Brutto32, что делать будем. На что он ответил, я же не магазин, товар б/у, еще бы через год написал и т.д. типа возврата нет.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#2
Болт на маслоподаче какой стоял? Вернее даже не так, где был рестриктор в этом болте и какого диаметра?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
На б.у. гарантии нет и не может быть, но кроильщикам этого никогда не понять. Хочешь гарантию, бери новую в 2 раза дороже. А потом еще сумей доказать, что не сам ее умодохал. И почти в 100% ты этого не докажешь, утрешься и дальше пойдешь.

Купил б.у., сразу проверяй. А сначала еще и договорись об условиях возврата.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
300км покатался же) может у тебя излишки герметика забили рестриктор и уложил в первые 300км! да и что-то я сомневаюсь в 1мм рестрикторе
 

Nikita24

Местный
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
154
Лайки
0
#6
08GTi, нет ни какого лишнего герметика. все собрано нормально. не первый раз собираем. обратно поставил тд04, на которой пробег уже больше 40 т.км. и надуваю 0.9-1.3. че то ее ни какой герметик не засирает.

F.LIZ, если человек пишет что все в идеале, и все работало до момента демонтажа турбины. Как тогда покупать на этом форуме? здесь товар в основном б/у, по приемлемым ценам.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
Nikita24, покупать с принятием рисков на себя и четким уговором как проверишь.
Пример: брал недавно себе балку на машину разборке. Договорились, что строго до 15 мая и с отчетом со стенда заберут назад, если гнутая.

А почему надо верить, что ты ее не убил?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#8
08GTi, нет ни какого лишнего герметика. все собрано нормально. не первый раз собираем. обратно поставил тд04, на которой пробег уже больше 40 т.км. и надуваю 0.9-1.3. че то ее ни какой герметик не засирает.

F.LIZ, если человек пишет что все в идеале, и все работало до момента демонтажа турбины. Как тогда покупать на этом форуме? здесь товар в основном б/у, по приемлемым ценам.
А что ж ты у Труено не купил?
 

Nikita24

Местный
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
154
Лайки
0
#10
F.LIZ, и как можно проверить турбину зимой??? букс будет на всех передачах. да и с долгостроями не известно когда и что поставишь, все за один день не купишь и не установишь.

как можно убить турбину, если все собрано как положено??

Просто когда она у него засвистела, он быстренько снял и продал ее, а люфты вроде бы в норме. Больше ни как ее не проверишь пока не дунуть в нее.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#11
Мое мнение что ***** по маслу у вас вышел, шарики очень капризные, эту улитку он покупал у нас, пробег ее у нас был около 5000-7000, когда мы отправляли осевого люфта не было радиальный был не большой, но он с новья на шариках. Насколько я знаю продавец так ни че и не собрал.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
Nikita24, ты надоел своими детскими вопросами, как да как.
Не можешь, не проверяй. Купил заранее, думай заранее, что потом делать.
Дети малые, ей богу.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
А что ж ты у Труено не купил?
А труено обычный перепродажник и говно он тоже продавал и потом народ долго пытался деньги вернуть. И даже темы были.

Ты чо думаешь, он реально каждую турбину с разборки лично что ли проверяет?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#14
А труено обычный перепродажник и говно он тоже продавал и потом народ долго пытался деньги вернуть. И даже темы были.

Ты чо думаешь, он реально каждую турбину с разборки лично что ли проверяет?
Слав,ну..пока все мои знакомые,купившие у него,не жалуются. Ездят и ездят.У кого покупать тогда?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#15
Nikita24, покупать с принятием рисков на себя и четким уговором как проверишь.
Пример: брал недавно себе балку на машину разборке. Договорились, что строго до 15 мая и с отчетом со стенда заберут назад, если гнутая.

А почему надо верить, что ты ее не убил?
братан, а че крутые манагеры покупают что то бэу на разборках. ну скажи что это хоть на гэтэр ты брал ? :)
 

Nikita24

Местный
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
154
Лайки
0
#16
bladerunner, что может быть с маслом???
давление в норме. масло новое, мотор разбирался, все мылось. ни какого мусора и т.д.
масло-подача, масло слив, рестриктор, все новое.
я же говорю, что когда Гарретт встал колом, обратно прикрутил ТД04, и нет ни каких проблем.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#17
нет ни одного упоминания о проливе маслослива... этим надо заниматься каждый раз при установке турбины на любую машину, тем более если свистела, а вы катали пока не отрыгнула
 

Nikita24

Местный
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
154
Лайки
0
#18
gnom, в турбину перед запуском было налито масло (из рекомендаций пасечника, для его турбин )
во время первого запуска, крыльчатку придержали рукой, чтобы смазалась турбина маслом под давлением.
То что она свистела, это уже следствие предыдущего использования, а не то что ее катали до талого.
свистела она начиная с первого запуска и постоянно.
 

Nikita24

Местный
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
154
Лайки
0
#20
gnom, и дули без масла. Мне что делать больше нечего или нравится собирать и разбирать.