Гбц 21126, критичный задир?

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
Парни по опыту герметик анаэробный самый нормальный это ВАГ собрано сотни движков на нем Никогда в каналах после него не видел остатка , а вот например перматэкс остаётся и потом может отлететь и в канал , вот так !
дай номерок
 

koshkapriora

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
160
Лайки
0
Адрес
Новороссийск
#22
А смысл? Чем он лучше? Если его намазать много, так и он маслоканалы забьёт. А если мазать с умом, так и на силиконе всё работает отлично.
Анаэробный забьёт каналы?? ))) Вот это отжиг, он для того и сделан, что застывает в безвоздушном пространстве. А ты продолжай пользоваться силиконовым и жди, что тебе ещё задерёт...
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#24
Номерок вечерком скину . По отколу наверняка забивали направляющую молотком так что наверняка Масло слегка будет кидать .
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
#25
Нагуглил я этот ВАГ, локтайт по цене курит в сторонке ...
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#27
Зелёный стоит жесть а белый рублей 800 - 1000 я только белым пользуюсь
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#29
Я вроде про цвет вообще не упоминал до этого .у зеленого состав немного другой уже не тот как у белого по этому его не беру зная то что белый точно не остаётся в каналах .
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#32
Анаэробный забьёт каналы?? ))) Вот это отжиг, он для того и сделан, что застывает в безвоздушном пространстве. А ты продолжай пользоваться силиконовым и жди, что тебе ещё задерёт...
Я не знаю для чего он сделан, теория такая ,да, типа он смывается маслом. Но я уже в который раз пишу, после применения герметика который в шприцах продаётся, хоть красный хоть оранжевый, излишки отродясь не смывались. И застывают они ,как ни странно, судя по всему под действием температуры. КОгда разбираешь много головок, то определённая статистика нарабатывается. Я тоже раньше считал что силикон зло ,а анаэроб рулит, а потом понял что анаэроб точно так же не прощает ошибок. Сам я никогда тонну герметика не мазал (но сейчас стал мазать совсем мизер), но головки после чужой работы разбирать приходится, и там порой вообще забито всё.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#33
Анаэробный забьёт каналы?? ))) Вот это отжиг, он для того и сделан, что застывает в безвоздушном пространстве. А ты продолжай пользоваться силиконовым и жди, что тебе ещё задерёт...
Канал заполненный маслом - это случайно не безвоздушное пространство?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#35
Канал заполненный маслом - это случайно не безвоздушное пространство?
а зачем вообще каналы мазать, по тех.документации это лишнее.. я как-то одно время мазал, потом перестал и ничего не изменилось, давление на горячую как было так и осталось.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#36
а зачем вообще каналы мазать, по тех.документации это лишнее.. я как-то одно время мазал, потом перестал и ничего не изменилось, давление на горячую как было так и осталось.
Люто плюсую, лишний перерасход герметика, да и оттирать его остатки после разбора в 3 раза дольше.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#37
а зачем вообще каналы мазать, по тех.документации это лишнее.. я как-то одно время мазал, потом перестал и ничего не изменилось, давление на горячую как было так и осталось.
Давление масла и не причем, если там не промазывать каналы с внутренней стороны, то на порядок увеличивается шанс того, что потекут колодцы свечей (как это часто бывает на заводских моторах). Поэтому сами каналы я промазываю всегда, но очень тонким слоем, чтобы в каналы герметик не торчал.
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#38
Ещё раз повторюсь на нем проблем не было никогда по этому и использую , дрогой это да но если люди платят за качество почему бы нет ? Зачем искать компромисс если есть 100 % вариант качества ?
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#39
Я знаю точно что люди ездят к частникам как раз из за хорошего отношения и ответсвенности по этому уделяю этому особое внимание и не экономлю на такой мелочи и другим советую !
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#40
а зачем вообще каналы мазать, по тех.документации это лишнее.. я как-то одно время мазал, потом перестал и ничего не изменилось, давление на горячую как было так и осталось.
Вопрос не в том где и что конкретно мазать.
Было написано что засыхает в безвоздушном пространстве.
Посему лично у меня возникают сомнения что заполненный маслом канал, или масляная пленка на поверхности не образуют закрытого воздушного пространства, ибо я и сам из гбц засохшие куски локтайта выковыривал.
Пробовал и перматекс в большом синем тюбике - пофигу. Не смывается маслом ничерта и сохнет внутри ГБЦ повсюду, где выступает из стыков.
При попытке отодрать - отваливается засохшими кусками.
Снаружи ГБЦ - тут да, не сохнет.