медная топливная магистраль

KAVL

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
614
Лайки
0
#1
нужна одна медная трубка, на топливную магистраль. Они продаются парой, одну я испортил, покупать комплект не бюджетно, кто знает где можно купить одну трубку, я нигде найти не могу, обычную ставить как то не хочется
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#2
нужна одна медная трубка, на топливную магистраль. Они продаются парой, одну я испортил, покупать комплект не бюджетно, кто знает где можно купить одну трубку, я нигде найти не могу, обычную ставить как то не хочется
У нас все рынки ими завалены. Продают метражом. Сразу на месте можно завальцевать нужные штуцеры.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#3
в канторах по установке кондиционеров
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#5
топливная магистраль под днищем? Не боишься что она сгниет за год ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#6
serjj, медные трубки тормозные живут вечно, почему с топливными магистралями проблемы должны быть? у меня трубка на топливе года 3 прожила, цвет поменяла только... тормозные живут и ничего им
 

KAVL

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
614
Лайки
0
#7
пишите по теме, медь не ржавеет как сталь . мне нужно найти того, кто купит медную трубку и сможет завальцевать, достать я так понял трубку не проблема, а завальцевать не так просто
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#8
хоспаде!!! да шош вы мыслите то так узко. нет вальцовки сделать хитрый бурт? идешь к токарю точишь такой же бурт из стали и припаиваешь к нему свои трубки. или ищешь в гаражах старый кусок твоей трубки 5см и к нему припаиваешь

чо там за вальцовка то такая?? сфотал бы хоть ради интереса пазырю.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#10
топливная магистраль под днищем? Не боишься что она сгниет за год ?
У нас на старых установках всё управление было развязано медью максимум что с ними случилось за 50 лет жесткие стали. На установки деметилирование толуола (установка Японская 197.. года точно не помню) там медь в резине её вообще за всё время нечего не сделалось. Можно в термостатику с клеем засунуть и забыть
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#11
У нас на старых установках всё управление было развязано медью максимум что с ними случилось за 50 лет жесткие стали. На установки деметилирование толуола (установка Японская 197.. года точно не помню) там медь в резине её вообще за всё время нечего не сделалось. Можно в термостатику с клеем засунуть и забыть
я уже понял, спасибо
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
топливная магистраль под днищем? Не боишься что она сгниет за год ?
Можно одеть термоусадку из жесткого ПЭ (а не китайского дерьма), термоусадить и будет вечная.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
хоспаде!!! да шош вы мыслите то так узко. нет вальцовки сделать хитрый бурт? идешь к токарю точишь такой же бурт из стали и припаиваешь к нему свои трубки. или ищешь в гаражах старый кусок твоей трубки 5см и к нему припаиваешь

чо там за вальцовка то такая?? сфотал бы хоть ради интереса пазырю.
Пайка на бензоподаче как то не очень безопасно, мне кажется.
Мало ли чего, треснет и потечет.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#14
Можно одеть термоусадку из жесткого ПЭ (а не китайского дерьма), термоусадить и будет вечная.
я уже понял, спасибо. Так и сделаю, одену термоусадку с клеем
 

KAVL

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
614
Лайки
0
#15
Мне кто нибудь поможет, что за привычка на этом форуме писать не по теме
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#16
Пайка на бензоподаче как то не очень безопасно, мне кажется.
Мало ли чего, треснет и потечет.
в холодильных установках встречается пайка оловянным припоем. а там давления до 30 бар и Т до 80гр и ничо не дрыщет.
конечно пос61 не канает вобщем то но есть другие недорогие припои
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#18
Мне кто нибудь поможет, что за привычка на этом форуме писать не по теме
ты прочти ещё раз, как ты обозвал тему, а потом подумай, где тут и что не по теме ))))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#19
Можно одеть термоусадку из жесткого ПЭ (а не китайского дерьма), термоусадить и будет вечная.
да фигня все это, конденсатит топливоподача будь здоров, сгниет в термоусадке если не быстрее
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#20
да фигня все это, конденсатит топливоподача будь здоров, сгниет в термоусадке если не быстрее
в обыкновенной термоусадке само собой сгниет, а вот в термоусадке которая с клеем почему должно сгнить?