помогите с системой охлаждения

mihalich

Пользователь
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
92
Лайки
0
#1
всем привет.ситуация такая фольксваген пассат 2011г.в 2.0турбодизель.пробег 120000км.еду по трассе 120-140 на панели загорается сигнал мало антифриза.температура ровно 90.еду дальше в ближайшем магазине минут через20 остановка,купил антифриз хотел долить в бачке сухо откручиваю крышку ОЖ поднимается как будто прям кипит останавливается на уровне как и было раньше.закрыл поехал.через какое то время всё повторяется.в трубу не дымит.бывает в бачёк пузыри выходят,выхлопом вроде не пахнет никакой эмульсии нет.щуп первым делом доставал всё норм.с чего начинать?неужели на немце за 120000км бережной езды может прокладку под башкой давануть?
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
675
Лайки
0
#2
доливать надо на холодной машине, с трассы ты заглушил вышел, температура в моторе выросла, открыл пробку вот антифриз и попер так как давления нет надо просто долить и все
 

mihalich

Пользователь
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
92
Лайки
0
#3
так а я на трассе ничего и не доливал.открыл крышку ОЖ поднялась обратно на прежний уровень.такое ощущение что давлением её задавливает в систему а когда крышку открываю давление сбрасывается и ОЖ поднимается.менял 2 крышки на бачке без изменений.на машине всё сухо нигде ничё не потеет не бежит всё несколько раз смотрели.сделали опресовку системы давление падает на0.4бара допустимо 0.2.выкручивали свечи накаливания все без налета(думаю если бы ОЖ попадала в цилиндры на них бы был налёт?)в общем не знаю чё делать голову что ли снимать
 

susanin

Новичок
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
8
Лайки
0
Адрес
Искитим
#4
скорей всего патрубки надо заменить
слишком большое расширение системы
на объем расширительного бачка
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#5
Проверь так : на холодную уровень залей , заведи и если сразу пузыри в бачке то каюк прокладке или бошке ,если нет пузырей пробку на бачке меняй и воздушную пробку выгоняй .
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#6
У нас Фольксвагенов крафтеров 60 Машин в парке головок поменяли кучу уже .
 

mihalich

Пользователь
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
92
Лайки
0
#7
пузырьки в бачке есть но не сразу,минут через 15-20 работы двигателя.на бачке 2 крышки других ставил ничё не изменилось.
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#8
Если не сразу то можетбыть микро трещина от нагрева она увеличивается и пошла жара )
 

mihalich

Пользователь
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
92
Лайки
0
#9
разобрался наконец.в общем дело оказалось в теплообменнике ЕГР.он прогорел и газы пошли в систему.новый ставить не стал(т.к. стоит он порядка 30000рублей) вобще эту систему обошли вокруг и в программе её отключили.всё заработало,а ведь я уже готов был голову с мотора снимать.