номер кузова.

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
#22
ок. а возможен ведь такой расклад: я оставил себе. забил на гаи. подварил, подлатал.
и тут меня останавливают на посту для сверки номеров-опа а у меня сзади карамба!!

и меня отправляют на экспертизу.
может в добровольном порядке как то правильнее сделать это?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#23
т.е получается проще оставить кузов.(ток один хрен там что то подварить надо-опять если номера остановят глянуть, пошлют на экспертизу) ездить пока совсем кранты не придет. и опять купит кузов и перекинут все что есть.
В целом да , так и есть . На постах обычно смотрят на стакане номер , в багажник не лезут . Таким образом попасть на экспертизу шансов очень мало . При постановке на учёт лезут во все номера , там и найдут .

так по идеи если заднего номера не будет , но будет на стакане все равно не продать?
Продать можно , но поставить на учёт - нет :)


ок. а возможен ведь такой расклад: я оставил себе. забил на гаи. подварил, подлатал.
и тут меня останавливают на посту для сверки номеров-опа а у меня сзади карамба!!
У меня ни разу в багажнике номер не смотрели . Только при постановке на учёт .
В добровольном порядке получаются временные , финансовые и моральные затраты . Если готов - действуй . А так - гемор тот ещё , почти как с изменениями в конструкции :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
#24
MAKC799, но ездить на ней можно будет?
т.е мне дали направление на экспертизу, кстати что там пишут? может быть там не типа того что не смогли они номер прочитать
а четко написанно что машина стоит на учете! но задний номер уничтожен коррозией из-за времени!

не хотелось бы чтоб они все её все кислотой. так чтоб сзади поглядели что да капут(( что время и соль сделали свое дело

экспертизе пофиг на 16кл мотор? или типа начнется и там хрень. что машина не может даже ездить по дорогам т.к такого не было.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
#25
не так давно. по зиме. ГАИшник попросил глянуть номера под капотом.
открываю а он ууууууууууу
вот это да.
16кл и таблички у меня нет. кузов менян.

я то знаю что номер вот, а мотор такой. ну какое есть я типа хз вообще какой он. стоит и стоит машину с 03г не выпускают я по чем знаю что в ней было а что нет
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#26
Да не лезут при постановке в багажник!
Только если тачка всем видом об этом просит (05 регион или пердак как дымоход)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#27
но ездить на ней можно будет?
Да .

т.е мне дали направление на экспертизу, кстати что там пишут?
В моём направлении уже не помню что было написано , за истечением времени . Как попадёшь .

не хотелось бы чтоб они все её все кислотой.
Кислотой только на номера льют . В сомнительных местах , чтобы установить что именно переваривалось - царапают краску чтобы увидеть что под ней .

экспертизе пофиг на 16кл мотор?
Пофик . Тебя ж будут направлять по кузовному вопросу , а не по двигательному .
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
#29
спс всем.
вроде примерно я сейчас понимаю что ждет
над в ГАИ там уже направят и время.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
#30
MAKC799, так то. эту машину поставил на учет год назад
в ней кресла+ремни. мотор 16кл, торпедо от 05,колеса р14)) руль маленький =им было пофиг . 5мин и я уже сижу жду когда дадут СТС-ку.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#31
так то. эту машину поставил на учет год назад
в ней кресла+ремни. мотор 16кл, торпедо от 05,колеса р14)) руль маленький =им было пофиг . 5мин и я уже сижу жду когда дадут СТС-ку.
При таком раскладе вообще можно забить :)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#32
Давненько было, друг купил 99, там небыло номера на чашке, гаи в другом городе где стояла на учете, чтобы у нас поставить сказали надо сделать ответку об отсутствии, мы съездили, гаец приложил линейку, сфоткал, отдал нам фотографии, мы распечатали, привезли ему, он вклеил в птс, чето написал и поставил печать. Приехали, поставили на учет, только у нас так получилось что ни номера кузова, ни номера двигателя в свидетельстве о регистрации небыло)
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#33
к инспектору на осмотре который подоиди и поболтаи сним(там щас адекватные люди работают). у меня и ауди без наклеики встала и на митсубе номер на раме почти нечитался но они посочувствовали и подписали.
кому это т таз на дороге нужен. номер в багажнике только при рег.деиствия смотрят. два раза запаску вынимал что-б видно было но дядьки усьехались и говорили что такие авто уже непользуються спросом и смотреть там они даже ничего и небудет
или ввари новую.залей мотюлем и винт запаски на фиксатор что-б невынуть колесо было...))) я так на паленом кузове лет 6 отьездил
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
#34
ок. а возможен ведь такой расклад: я оставил себе. забил на гаи. подварил, подлатал.
и тут меня останавливают на посту для сверки номеров-опа а у меня сзади карамба!!

и меня отправляют на экспертизу.
может в добровольном порядке как то правильнее сделать это?
Москва, ул. 1812 года,метро - "Кутузовская",Экспертный центр при институте судебных экспертиз и криминалистики.
Они могут сделать фотоснимок сгнившего фрагмента кузова и шлепнуть на него свою печать, а также выдать официальное заключение, что "номер утрачен". С этими бумагами в ГАИ и на основании заключения переоформляют техпаспорт, в котором в строке номер кузова напишут "б/н". После этого всегда возить вместе с техпаспортом фотокарточку.
Мой знакомый попадал в такую же ситуацию с номером двигателя. Это было 4 года назад.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
#35
рассказываю
1) приехал в гаи. сразу машину подогнал пошел нашел дяденьку
говорю, беда у меня вот номер там то сгнил
-показываю
ответ: мда, дело плохо, но ничем помочь не могу.
я говорю может экспертиза что номеру хана
ответ: это если только ты снимешь с учета а потом опять поставишь!!!
я: и вы поставите??
он: конечно нет)) и улыбается.
эту машину уже и не снять и не поставить, так что ездий и не парься а потом в утиль!
и стоит с ней так морочится, лучше б купил иномарку и ездил

тут я просто охерел и говорю ебанное государство ,хочешь как лучше получается все через жопу!!
он: ну а что поделать.
и еще у тя сиденья попадают под изменение конструкции!
З.Ы опят сидухи мои почему то понравились(((

З.Ы.Ы 3 июля принимают какой то новый закон, мне не сказали какой. но по нему нереально будет поставить машину с изменениями на учет
З.Ы,Ы.Ы как бы и сейчас так, думаю что опять нужен будет какой нить блат чтоб все пройти\поставить\снять
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
#36
и добавили по номеру, что все равно подваривать там нельзя

приехал с горя, развел эпоксидку, взять алюминивую стружку, нарезел тряпочек, сделал замес
и все заложил. оставил ток окошко под номер, все таки часть его есть, пусть будет

и дальше все нишу закрасил краской.
на вид пойдет. думаю 2-3 года еще послужит.

по идеи экспертизы вообще не опасаюсь
стакан родной без криминала. кузов подварен ток кусочками, где было дырочки
стой : краска\грунт\металл все родное. отметки в ПТС о замене кузова, двигателя имеются

если что пусть ковыряют, льют, смотрят. но заключение все равно будет что номера не перебиты все родное.


ток я думаю что после меня уже машина в утиль. или если жизнь наладится сделаю гонку.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#37
рассказываю

З.Ы.Ы 3 июля принимают какой то новый закон, мне не сказали какой. но по нему нереально будет поставить машину с изменениями на учет
будто сейчас или немногим ранее без блата поставили на учет тебе)) истории про то как не ставили стоковый таз с 16в можно погуглить на тим-рс и года там буду 200N е
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
#38
08GTi, Володь я чуть ранее писал. что на учет я эту машину ставил.
и ковши и ремни и 16кл и руль , ток кузов и задние сиденья от 8-ки
и им было пофиг!!!
глянул-ушел в кабинку, подписал. сказал иди в 3 окошко и ожидай и все.

с чего они сейчас так решили все по закону хз, может из за что натянули а мы не в курсах.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#39
да навари проще заплатку снизу точками) и не затронул номер, и дыры нет)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#40
Я в 2015 в феврале ставил пятнашку турбовую на учет, капот открыл, номер посмотрел, сфоткал и все. По местным новостям только капремонт и прочий шлак в виде выборов. Интернет СМИ только два раза за месяц про тонировку писали. Даму на 7 суток закрыли и еще кого-то...