Просаживанием сёдел клапанов плюсы и минусы

Samat

Местный
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
158
Лайки
0
Адрес
Орск
#1
На сколько критично просаживанием клапанов в сёдлах на 1.5 - 3 мм ?
Как изменится клапанная щель ? Как это может повлиять на наполняемость
Минусы вижу в этом только в том что увеличится обьём камеры сгорания и упадёт степень сжатия.
Плюсы можно на не сильно больших валах сделать безвтык )
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
#2
Только вокруг просаженных седел алюминий выгрести не забудь, а то на малых и средних подъемах все печально будет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#3
то есть конкретной цели у тебя нету.
безвтык делается циковками в поршнях.
а сверху то как будешь убирать 3мм? компенсаторы не залезут на 3мм. они даже на 1,5мм не залезут. стачивать ножку клопа? насколько я знаю это приведет к тому что ножку раздолбит очень быстро да и сухарь как будет жить хз.
 

Samat

Местный
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
158
Лайки
0
Адрес
Орск
#4
то есть конкретной цели у тебя нету.
безвтык делается циковками в поршнях.
а сверху то как будешь убирать 3мм? компенсаторы не залезут на 3мм. они даже на 1,5мм не залезут. стачивать ножку клопа? насколько я знаю это приведет к тому что ножку раздолбит очень быстро да и сухарь как будет жить хз.
Да забыл сказать что ЦТ стоят и валы под них, База вала маловата, а делать большой столбик не хочется, да на весе немного выигрывается
 

Zubok

Пользователь
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
77
Лайки
0
#7
1.5 еще куда ни шло,а вот 3мм это перебор,наполняемость пострадает довольно сильно.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#8
1.5 еще куда ни шло,а вот 3мм это перебор,наполняемость пострадает довольно сильно.
если камеры дорабатывать то пофиг. другое дело что на 3мм просадке от седла ничего не останется
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
#9
Мы с великой радостью сбагрили головку с осаженными "под безвтык" сёдлами с валами мм 52/48, т.к. этот факт точно ухудшил наполнение во всём диапазоне. Фактически это почти можно сказать, что минус из подъёма кулачка.
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
#13
Autumn, А фоток нет, ка там была камера и переход седло-камера сделан?
В нашем случае, случае сёдла были углублены на 1.5мм и смотрелось это ущербно. Шляпки клапанов были на вид перегретые из-за такой усадки. Мы её и ставить не стали, отмыли почитсили и втюхали какому-то малолетнему гонсчегу.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#14
я думаю просадка на 1мм +радиусное седло прям будет ням нямка



где то вот так.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#17
В нашем случае, случае сёдла были углублены на 1.5мм и смотрелось это ущербно. Шляпки клапанов были на вид перегретые из-за такой усадки. Мы её и ставить не стали, отмыли почитсили и втюхали какому-то малолетнему гонсчегу.
Т.е. седля были просто просажены. мясо вокруг не было убрано?
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
#18
UFO61, ничего не было убрано вокруг, и в сёдлах ничего не развёрнуто. Ужасно счастливы, что успешно слили эту "пацанскую! головку и немного дороже даже, заменив там валы на мм. Я же спрашивала про длинные клапана, но мне не ответили номер каталожный. Сейчас нашли почти полнобазные валики, нашли стандартную головку и собрали как есть. В будущем будет небольшая твинскроллочка.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#19
Autumn, Выходит-то что дело не в самой просадке клапанов, а в том, как она была сделана... Лично я считаю, что просадка не приносит ничего плохого, если правильно дорабатывать камеру вокруг седла.
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
#20
UFO61, лучше не просаживать более 1мм. А если требуется более, то искать клапана длиньше.