посоветуйте полуавтомат сварочный

mxl

Пользователь
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Северодвинск
#21
у меня телвин 152 в принципе аппарат надежный но очень сильно реагирует на небольшие понижения в сети даже до 215 вольт. Варит хорошо только на MAX. больше 3 мм не проваривет даже 3 мм с трудом. Ну и шов ложится более менее только на идеально зачищенный металл хотя это наверное для всех па справедливо.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#22
у меня телвин 152 в принципе аппарат надежный но очень сильно реагирует на небольшие понижения в сети даже до 215 вольт. Варит хорошо только на MAX. больше 3 мм не проваривет даже 3 мм с трудом. Ну и шов ложится более менее только на идеально зачищенный металл хотя это наверное для всех па справедливо.
По напруге согласен, так и есть.
Мне правда повезло с гаражом - 229в в покое и 217-219 во время сварки.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#23
F.LIZ, тоже не стал смесь брать, варю в простой углекислоте
mxl, да всё так и есть, поэтому я решил доплатить и взять норм инвертер, которому пофигу на напругу в гараже
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
F.LIZ, тоже не стал смесь брать, варю в простой углекислоте
СО2 под неответственную сварку идет в основном на производстве. Все варится смесями. Самая ходовая А80У20. Если не напрягает 40л баллон, то выбирать СО2 крайне странно, не сказать что глупо. Я брал только потому, что был ограничен 10л баллоном. В него льют только кислоту.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#25
F.LIZ, Слав, а он у тебя есть? дай балон на недельку в июле погонять, надо в деревне лесного ижа по варить) а то электродом не умею) а у меня 40л балончик) верну в целостности и сохранности)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#26
есть, скоро буду все продавать
беда в том, что лежит в гараже у приятеля, который сломал ногу.
поэтому как с ним законтачиться в ближ. время я не знаю.
могу продать баллон.
давай чере личку или аську.
ПА тоже буду продавать. и компрессор масляный 24л ресивер.
краскопульты уже продал все большие, остались филировочные.
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#27
Приобрел пол года назад Ресанту 165 А интверторный. Все отлично пока. хотя фирма сравнительно новая на рынке и при покупке мандражировал слегка. Закаркасил им, по кузову работы все норм. Минус короткая кишка. за все время эксплуатации зажувало пару раз проволоку и то потому что я запихал в него бухту 5кг, которая не предусмотрена конструкцией.

Кто шарит в сварочной теме подскажите парни--- я раз слышал про какую-то приблуду, типа к полуавтомату подключаешь и алюминь и все подряд варить можно цена вродеб ее в районе 10 килоре, название не помню. что-то типа сверх модного навороченного реостата балластного на сколько я понимаю?