кидалово. опять(((

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#1
вообщем купил у imported_rastager он же rastager
ЭУР. на фото был тот что нужен, прислал совсем другой который ну никуда и никак не подходит. об этом не предупреждал.
написла ему что на фото был калужкий эур, а прислал редукторный махачкала. ответил что мы об этом не договаривались. написал что я покупал то, что было на фото и предложил 2 варианта решения конфуза - манибэк или обмен на тот эур что был на фото и который мне нужен. также предложил транспортые расходы взять на себя. продаван сообщение прочитал, ничего не ответил. маолчит дня 3 уже. вот такие дела.

вот объява http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=5577

вот фото того что в объяве



вот фото того что приехало


 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#2
Надо просить чтоб фотали товар с рядом лежащей бумажкой и надписью даты и ника, хотябы.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#3
Надо просить чтоб фотали товар с рядом лежащей бумажкой и надписью даты и ника, хотябы.
надо . . . но при желании можно нафотошопить что неотличишь:|
а так с самого начала непонятное ощущение что чтото не так будет было . . . по форуму поискал, вроде он чтото продавал и жалоб не нашел. вот и решился. а так первый раз подобное случается . . .
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#6
Надо просить чтоб фотали товар с рядом лежащей бумажкой и надписью даты и ника, хотябы.
не поможет..просто есть люди ответственные, а есть не очень..
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
#7
это епучий калиновский эур... тоже пытались прикалхозить такой куй че получилось!!! продаван отдавай бабло!!!!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#9
Gumpr,

1 фото эура я видел где в нете один в один но продовал другой человек и на другом форуме и давно, видно, первая фото взята с просторов нета.

а тут видно такое развитие событий, чел допустим нашол ЭУР разместил объяву, нашол первое попавшиеся фото в нете и вставил, на поняв что к чему, ну а альше продал и ушол с форума....... так как сделка сделана, ну или как вариант ешо он вкурсе всего и просто легко так опракинул
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#10
Gumpr,

1 фото эура я видел где в нете один в один но продовал другой человек и на другом форуме и давно, видно, первая фото взята с просторов нета.

а тут видно такое развитие событий, чел допустим нашол ЭУР разместил объяву, нашол первое попавшиеся фото в нете и вставил, на поняв что к чему, ну а альше продал и ушол с форума....... так как сделка сделана, ну или как вариант ешо он вкурсе всего и просто легко так опракинул
ну раз продаван прочитал сообщение с претензиями от Gumpr, то значит с форума не ушел, и вкурсе проблемы.может просто пока есть объективные причины почему продаван не выходит на связь.будем надеятся на то что это так и что продаван разрулит данную ситуации по порядочному.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
кучу дебилов любит писать "у меня нет фотика". я таких сразу шлю нах, потому что в 2011 году это просто смешно "у меня нет фотка". Нет, иди нах.

А совет ты очень верный дал, надо так и просить в ответственных случаях.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
Gumpr, А ты мобильный его знаешь? Звонил? Голосом общались?
Чо-то тебе везет с кидальщиками, блин.... То Январь - 7, то ЭУР.
И там и там что-то не так с фото, причем...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#14
Gumpr, А ты мобильный его знаешь? Звонил? Голосом общались?
Чо-то тебе везет с кидальщиками, блин.... То Январь - 7, то ЭУР.
И там и там что-то не так с фото, причем...
Ты путаешь его с его лучшим другом (банчу попкорном, налетай!) :-D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#15
Gumpr, А ты мобильный его знаешь? Звонил? Голосом общались?
Чо-то тебе везет с кидальщиками, блин.... То Январь - 7, то ЭУР.
И там и там что-то не так с фото, причем...
мобильный не знаю. общались вконтакте . . .
с январем 7 эт не я. у меня это так сказать первый случай)

maclein я так и понял . . .
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#16
А такой вопрос, по айпишнику ведь можно найти место положение кома? И айпишник при регестрации фикируется, может попробывть как то так?

Gumpr, А в контакте нету его данных. города? и какой трансортной отправляли? Быть может попробывать подкатить к деушкам которые товар отпускают, и за большую конфетку и ночь любви они смогут помочь, и расказать данные отправителя? ну а дальше найти людей местных, и ставитьт как сказал
4takt22, в эное место чтонибудь похожее на ЭУР ????
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#17
можно по апи пробить, в нете сайтов по этому дело полно, если он тока статистический а не динамический тогда фиг, ток провайдера узнаешь и в каком регионе.

а с траспортниками у них эта инфа конфиденциальна, они не имею право разглашать и даже за большущую конфетку, престиж превыше, и как вариант обычно\должно указывается адрес отправителя в бумагах.

Gumpr ты ему бабло как перечислял?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#18
kest город Красноярск. отправлял автотрейдингом.
в ТК указывается только ФИО и паспортные данные. адрес не указывается. ФИО поидее и у меня в квитке будет, если не потерял его конечно:roll:
вообще сумма 5р не такая и великая, и в этйо ситуации просто хотелось бы чтоб люди узнали что не стоит иметь с этим продаваном дел.

maclein на карту сбербанка через банкомат. квиток есть, но толку с него нет никакого)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
Gumpr, А вот интересно, наша Пилиция примет заявление о мошенничестве, или чем-то таком, по данному делу? Если налицо обман, есть паспортные данные, есть доказательства
о переводе денег, то что мешает им принять заявление и поискать человека? Не, ну я понимаю
что это им нафиг не надо, но чисто формально по закону, завести на человека такую бумажку.... Потом глядишь - ему и аукнеццо.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#20
вполне реально имхо, если есть заява и все бумажки подтверждающие это, далее тока долбить ментовку каждую неделю или писать жалобу......