есть реальные спецы по кузовным работам? вопрос про мовиль

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
Ну я вот наружные участки где можно облудил ваще)) но это первый этап
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#43

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#44
Ну я вот наружные участки где можно облудил ваще)) но это первый этап
ну это называется ****.(по мне) а так дорогу осилит идущий. через ннное количество времени ,будешь вспоминать с ухмылкой этот процесс)))
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#46
Продал ТАЗ в возрасте 10 лет. обрабатывал тектил цинком скрытые полости раз в 2 года. Кузов в идеале. Низ дверей, хлопушка - ни намека на серьезную коррозию. Но рецепт долголетия кузова все же прост:
1. регулярная мойка. Причем не только кузова но и днища от соли и дерьма зимой.
2. Своевременная подкраска сколов
3. периодическая обработка скрытых полостей.
4. убедится в герметичности салона и отсутвтвию болота под ковром. Зимой следить что бы соль с ботинок не текла через края ковров.
У меня даже преусловутая известная своей коррозийной нестойкостью хонда английского производства была - так же следил и все ок. А у людей бывают и такие истории http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=101&t=92908
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#47
Работает во всем "диапазоне" только пункт 2, и по... для чего его используют, главное применять по назначению, тоесть если баллон во внутрянку то туда, если на днище то туда, и так далее и этим ограничится...
Разница только в цене, сэкономить искать знакомых в автосервисах и покупать баллоны под пистолет это дешевле, дорого если покупать баллоны в аэрозоле чтоб пользоваться в гараже с мин. оборудованием...
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#50
Может дело в катафорезном грунте? Металл на тазах, насколько я осведомлён, везде одинаковый.
если бы в грунте. наблюдаю каждый день соседа-таксиста на гранте ,два года замят порог и переднее крыло,голый металл,только лёгкий налет ржи. ничего пока не делает с этой бедой, сказал-как буду продавать, так сделаю.
 

invalid

Пользователь
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
78
Лайки
12
#51
если бы в грунте. наблюдаю каждый день соседа-таксиста на гранте ,два года замят порог и переднее крыло,голый металл,только лёгкий налет ржи. ничего пока не делает с этой бедой, сказал-как буду продавать, так сделаю.
У меня крашеная девятка лезла жуками прямо из под краски. Хотя была хорошо замазана. Девушке купили калину и ничего не делали. За два года жук на багажнике вырос с 5мм в диаметре до 2х см. На девятке бы уже дыры были...