Вопрос про сухарь клапана

semen24

Пользователь
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
64
Лайки
0
#1
Может кто ни будь знает на этом чертеже ,какой сухарь использовался.. по размеру8.2 импорт ,но какой именно..
 

Вложения

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#4
НЕ совсем в тему, но тоже про сухари. Народ, подскажите аналоги наших стоковых сухарей от 16вэ, только среди иномарочных, чтоб качественные были. В последний раз другу новые сухари в магазине купил ,через пару тысяч сухари эти пролезли через тарелки, ну и ессно в моторе сталинград...
 

Qwest

Местный
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
356
Лайки
5
#6
если сухари пролезли через тарелки, то видимо проблема с тарелками была? фото есть?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#7
если сухари пролезли через тарелки, то видимо проблема с тарелками была? фото есть?
Фото не делал. Тарелки сток, завод, пробег у них ну около 50тык. Мотор ездил себе, потом решили вкинуть туда другие валы (Нуждины 10.7), они не проворачивались, чтоб мясо выгрести я снимал голову (не люблю я зубилить, и мусор не люблю в моторе), голову разобрал, для профилактики сменил пружины и сухари. Сухари менял потому что как мне показалось на некоторых клапанах они были как бы чуть просажены, но там мизер, и такое довольно таки часто встречается в общем. Но тут решил поменять. Поменял, а оказалось ещё хуже, там почтив все они пролезли, ну а в 3 цилиндре первей других выскочил.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#8
то видимо проблема с тарелками была?
он, наверное, имел в виду, что часть сухаря осталась в проточках на клапане и клапан упал в горшок...
у меня так было...
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#9
он, наверное, имел в виду, что часть сухаря осталась в проточках на клапане и клапан упал в горшок...
у меня так было...
Куски сухарей в гидраче были... Голова эта в гараже у друга лежит, по случаю сфотаю. Её даже не разбирали толком - она теперь разве что для опытов пригодна...