Оптимальные обороты переключения кпп в гонке 402м

Anzzzor1

Новичок
Регистрация
23.07.2016
Сообщения
81
Лайки
0
#1
Оптимальные обороты переключения кпп в гонке 402м

Хоть и знаю что сейчас прибегут в тему местные тролли и затроллят зафлудят, но все же: Ребята такой вопрос, на каких оборотах надо переключаться в гонке на квотер, слышал вроде так: переключаться надо чуть позже оборотов макс мощности и так чтобы на следующей передаче попасть на макс крутящий момент
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
#2
Заходишь на дриве2, в поиске вбиваешь "Антон Сагдаков" и читаешь, читаешь, читаешь...там все расписано и разжевано.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#3
Хоть и знаю что сейчас прибегут в тему местные тролли и затроллят зафлудят, но все же: Ребята такой вопрос, на каких оборотах надо переключаться в гонке на квотер, слышал вроде так: переключаться надо чуть позже оборотов макс мощности и так чтобы на следующей передаче попасть на макс крутящий момент
Видимо суть уловил но не верно.
Надо судить тупо по разгону, переключится надо так чтобы не проиграть в разгоне.
Разгон зависит от мощности на колесах, она в свою очередь от мощности двигателя минус потери в передаче мощности от мотора к колесам. Потери с оборотами растут, но так же растут со скоростью, и выходит так что надо прибегать к цифекркам.
В реальной жизни это совсем непросто, настолько малы измеримые параметры, хотя измерить и можно, но скорее всего придется городить. опять сумбурно.. это я про то что сможешь сравнить разницу ускорения на 7500 на 3пер и 4200 на 4пер и 7200 3пер и 4032 на 4пер ?? Ну типа когда переключится на 4ую на 7200 или 7500