Вытащить информацию с вента

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#1
Короче проблема такая, подвинули ноут на столе, он вырубился. И не определяет теперь винт. Ноут рабочий, нужна кое какая информация по работе, можно ли как нибудь от туда вытащить ее? Позвонили в фирму одну, они с такими винтами не работают. И цена у них жесть) 3000 просто попробовать, 10 000 если получится)
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
цена у них жесть) 3000 просто попробовать, 10 000 если получится
а ты как хотел? за 5 рублей чтоль? деньги берутся за то что они умеют а ты нет.
по делу - если винт не видится в биосе - можешь выкинуть его в помойку смело если нет этих 10 тыщ.
даже на этом сайте по автомобилям 100500 раз писали как диски накрываются и что надо все хранить на DVD. но нет - каждый должен пройти этот путь по своему.
никакие программы не помогут - сразу говорю. один вот тут тоже так же пытался, советовали ему кучу всяких прог, только я сказал что диск в помойку, никто не верил, но в итоге так оно и оказалось
вобщем поздравляю!
и цена эта не жесть а халява.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
К полноценному компу то подключали ваще?
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#5
Специализированные конторы восстановят, только бабло заноси. На счет ДВД тоже спорный момент, можно в облаке хранить, удобно с разных устройств к информации обращаться. А так может не в винте дело, Индюк правильно говорит, зацепи на исправный не "подвинутый" комп.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
Объем облака 10гб всего. Это один двд если чо. Фотографии за год и все.
Тем более завтра его закрыли и тютю а двд лежит на полочке себе, взял сеачал назад положил
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#8
Объем облака 10гб всего. Это один двд если чо. Фотографии за год и все.
Тем более завтра его закрыли и тютю а двд лежит на полочке себе, взял сеачал назад положил
Ну при реальной необходимости можно за облако и платить, да и у облака отказоустойчивость выше всяко разно, аптайм 99%, доступ из любого места и т.д. А вот двд упал, сломался, поцарапался и усе вася, не видать инфы. Плюс если инфа постоянно изменяется тоже проблема, либо бэкапы на двд делать, дак не разживешься. А так под каждые задачи свои решения.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
Завтра интернет запретят и все облака улетят.
Или же закон яровой Вторая волна примут к примеру......
Или забыл заплатить и его тупо удалили. Смешно правда?
А диск лежит и лежит.
А еще некотоые подключают облако как сетевой диск - я уже раз 10 читал как вирус-шифратор все сетевые диски защифровал. Во как весело то.
А двд и прочие оптики можно только читать и все вирусы им похеру.
Постоянно бек-аптиться надо? Флешечку, а ее бекапить раз в неделю.
Я помню лет6 к ряду бухгалтерию бекапил на автосервисе на двд. Стопка жирная выросла но в критические дни у бухгалтера ачко расслаблено было, ибо всегда был рядом я с булкой дисков
 
Последнее редактирование:

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#10
двд лежит на полочке себе, взял сеачал назад положил
Так то да, но не всегда, примерно в 2003 году собралась большая коллекция музыки(винты тогда были маленькими, двд только начали появляться, интернет был только по диалапу, а мы с ребятами дискотеки устраивали в школе), закатал я всю коллекцию на двд, а с винта удалил, через полгода захотелось послушать музло и фиг - диск, который после записи лежал на полке почему-то оказался нечитаемым, хотя лежал и не использовался(только проверялся один раз после записи)
Так что, как говорится - все программисты делятся на два типа - кто еще не делает бекапы и кто уже не делает бекапы
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
У меня 3 вида бекапов, тройное резервирование.
Тем летом вирус зашифровал все диски - потерял только часть неважных фоток, даже музло восстановил.
Про програмеров - чушь какаято. Нормальный админ точно знает что чем новее диски тем они меньше служат, по крайней мере те что для россии
 
Последнее редактирование:

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#12
У меня 3 вида бекапов, тройное резервирование.
Нормальный админ точно знает что чем новее диски тем они меньше служат, по крайней мере те что для россии
С этим полностью согласен, в оборудовании старые винты(2005-2008 года) до сих пор работают, а новых хватает на год-полтора, далее либо бэды сыпятся, либо контроллер дохнет
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#13
у меня головки залипли, а это вскрытие винта и восстановление инфы в "чистой комнате" тоже около 10 000. Но что поделать? Информация стоит денег!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
Короче проблема такая, подвинули ноут на столе, он вырубился. И не определяет теперь винт. Ноут рабочий, нужна кое какая информация по работе, можно ли как нибудь от туда вытащить ее? Позвонили в фирму одну, они с такими винтами не работают. И цена у них жесть) 3000 просто попробовать, 10 000 если получится)

Люди платят и 500 и миллионы чтобы спасибо нужную инфу.
Если они тебе за 10тр смогут его реально спасти, то это ДАРОМ.

Но вообще это шарлотаны, потому что а) профи не берут за "попробовать" и б) ценник обычно в разы больше.

Но мне кажется что ничего реального у тебя там нет вообще.

ЗЫ
"люди делятся на тех кто делает бекапы и тех кто еще не делает бекапы" :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
С этим полностью согласен, в оборудовании старые винты(2005-2008 года) до сих пор работают, а новых хватает на год-полтора, далее либо бэды сыпятся, либо контроллер дохнет

С какого года такая проблема? А то думал прикупать себе пространства.
Сейчас пишу с ноута, который жена случайно на бетонный пол уронила.
От удара отломился фиксатор пластиковый разьема винта, винт отстегнулся.
Я его обратно включил, все работает. 2008г Леново 430. Вот это качество, да.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#16
Но мне кажется что ничего реального у тебя там нет вообще.
Тебе постоянно что-то кажется. Ясен пень какие та там фотки и музыка, фильмы и т.д. нах не нужна, да и их там нет. Сказал же рабочий комп, где лежит вся база 1с, и много всего остального. Благо, есть запасные бэкапы. Просто хотели восстановить. Если бы ничего не осталось, то и миллиона не жалко фирме было бы отдать, чтоб вытащить от туда хоть частичку.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
От удара отломился фиксатор пластиковый разьема винта, винт отстегнулся. Я его обратно включил, все работает. 2008г Леново 430. Вот это качество, да.
в ноутах бывает датчик ускорения и головки моментально паркуются при обнаружении начала падения. так что не показатель