Нужен совет, выручайте.

Nero666

Пользователь
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
г. Чайковский
#1
Доброго времени суток всем.
Есть ли возможно ты как то восстановить шток амортизаторов. Есть стойки кони спорт, с регулировкой жёсткости пробег от силы ~15 т. км, верхняя часть штока покрылась корозией остальная часть штока в идеале.
Жду дельного совета.
 

Вложения

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#2
а отбойников у тебя нет разве? они не дадут хотя бы ржавчине до сальника доходить и еще можно поездить на них будет. а саму ржу убрать, чтоб дальше не распространилась. и у меня на пробеге около 30 не было, летом снимал для регулировки. а вообще частенько слышу про коррозию на штоках у каябы, может палёной) подождем еще советов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
Да никак ты ее не восстановишь. Это надо на заводе стачивать заново металл наращивать и в нули обтачивать и хромировать. Мне кажецо новая стойка дешевле.

Или ты ждешь советов типа намазать цинкарем а потом подержать в растворе поваренной соли? Так не бывает
 

Nero666

Пользователь
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
г. Чайковский
#5
Начнём с того что конфиг подвески - 50, 08 отбойный, всё это безобразие стоит на 10--том семействе, проехав 500 км, сальник задрало к чертям собачий. Этот большой кусок ржавчины может и не достаёт до сальника, а вот крапинки пониже походу да.
У меня несколько идей.
1. Запилоровать именно крапинки в ноль, я понимаю что там будет неровности и сальник в этих местах будет плеваться, но это будет происходить только при полностью сжатой стойке. Но эти места места будут снова покрывать я корозией, так как находятся в агрессивной среде, а слой хромирование уже повреждён. Если не прав поправьте.
2. Зачистить и направить медью или латунь, а потом вывести в ноль. Так восстанавливают штоки гидроцилиндров на кранах, но опять как повезёт себя такая запайка в агрессивной среде? Отвалится, окислится?
3. Замена штока. Но где его взять?
Звонил в контору по ремонту амортизаторов в Ижевске, как только услышал что нужно восстановить шток, даже разговаривать со мной не стал.
Две новые стойки стоят ~ 10 т. р.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#7
Nero666, какой диаметр штока? Стоковый укоротить и поставить нельзя?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#9
Там регулировка вся небось в натяге пружины))
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#11
кто вам разберет патрон коневский? а потом соберет? у меня валяется 8 патронов передних кони
ях их разбирал, распиливал, собрать назад то можно, но газ закачать надо 20 очков
жидкость там своя, голубенькая)
кони на таз это одноразовая тема, еще щас и дорогущая!!! патроны ЛЮБЫЕ ходят не долго, ибо масла там очень мало, нагруженность высокая, все быстро выходяит из строя

к слову, я занимаюсь ремонтом амортиков, точнее делаем новые из старых.