Мужики , помогите неопытному сdелать первые шаги !

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#41
Волго суппорта для начала достаточно, не знаю как у вас, у нас дорог то нету, одни "спецучастки", разве что лучше поставить не с волги, а "дарбис", легче и проще в установке, хоть и подороже. Да и с волгой неподрессоренные массы порядочно увеличиваются, я после перехода с 2112 заметил сразу, с кочек жёстче отбивать стало.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
#43
Индюк правильно пишет. Сток суппорт на 14 вентиле нормально сток мотор же и останавливает. Торможение опять-таки на 90% от резины зависит - на лысой каме и на вилвудах далеко не уедешь
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#44
на лысой каме и на вилвудах далеко не уедешь
На вилвуде (или другом апрейсинге) и каме как раз уедешь очень далеко . В прямом смысле :)
Сток 14" вентиля как необходимый минимум . Желательно на нормальных колодках . В принципе , если колёса позволяют можно и 15" калинаспорт закинуть .
Валилово без подвески , на одном моторе , считаю ущербным . Да , весело . Но , сцук , страшно ....
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#45
14 тормозов хватает на турбо и зад барабаны
диски тормозные Брембо и колодки феродо дс2500 все тормозит и работает
головой думать надо иногда
резина якогама А048
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#46
14 тормозов хватает на турбо и зад барабаны
диски тормозные Брембо и колодки феродо дс2500 все тормозит и работает
головой думать надо иногда
резина якогама А048
поезди на другом комплекте в виде ап рейсинг или хотя бы прома с дисками 286 мм и дс 2500 с норм здт и вут+ гтц, и поймешь, что до этого тормозов у тебя просто не было.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#47
14 тормозов хватает на турбо и зад барабаны
диски тормозные Брембо и колодки феродо дс2500 все тормозит и работает
головой думать надо иногда
резина якогама А048
Ерунда. Не хватит ни пса. 4-5 торможений в перегруженном трафике со 160 до 110 и ты вынужден уступить обиженной тобой и плетущейся сзади ауди,потому что тормоза у тебя поплывут и после нескольких таких сценариев попросту начнут бить. Я не буду советовать заведомо сомнительные решения в плане безопасности.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#48
Продать 2112, купить ржавую древнюю 08, лишь бы днище было, на разницу в деньгах собрать подвеску и пихло на горбатых вОлах.
Собрать приличный таз с таким уровнем знаний будет стоить миллиард.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#49
Собрать приличный таз с таким уровнем знаний будет стоить миллиард.
Угу, знаем таких )) Что-нибудь от*****ло и опять давай по новой собирать поршни, шатуны, головки, эдакий круговорот отвалившегося железа в моторе. "А чё, болты в шатунах менять надо было?" "А чё, их динамометрическим ключом крутить надо?" И так стопицот раз.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#50
Ерунда. Не хватит ни пса. 4-5 торможений в перегруженном трафике со 160 до 110 и ты вынужден уступить обиженной тобой и плетущейся сзади ауди,потому что тормоза у тебя поплывут и после нескольких таких сценариев попросту начнут бить. Я не буду советовать заведомо сомнительные решения в плане безопасности.
Это уже пахнет и попадает под категорию опасная езда,как придумали наши слуги депутаты.Думаю речь шла о пару прострелах и торможениях.И думаю таких тормозов хватит для города.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#51
поезди на другом комплекте в виде ап рейсинг или хотя бы прома с дисками 286 мм и дс 2500 с норм здт и вут+ гтц, и поймешь, что до этого тормозов у тебя просто не было.
Забыл,наверное,про соответствующию резину написать.А то на тормоза хватила,а резю...винти финти китай обую,тормоза то у меня крутые,на резину не хватило ну и фиг с ними,тормоза то бренд...и разгон,торможение и на столбе.Может же быть и такой сценарий.... :-D
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#52
Забыл,наверное,про соответствующию резину написать.А то на тормоза хватила,а резю...винти финти китай обую,тормоза то у меня крутые,на резину не хватило ну и фиг с ними,тормоза то бренд...и разгон,торможение и на столбе.Может же быть и такой сценарий.... :-D
вопрос был про тормоза, про них я и написал. а резина у меня бридж адреналин rе003. и тормоза и резину покупаю только новое.