Двигатель дымит...

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#21
Night_Spirit, ты ж у нас специалист, агент с засекреченными проектами и 2кг наддувом.
Это мы у тебя должны спрашивать. :)
У меня когда колпачки сдохли, то расход масла на трассе зверский 100гр на 100км.
А в городе месяц ездишь ,масло практически не жрет
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#23
Night_Spirit, ты ж у нас специалист, агент с засекреченными проектами и 2кг наддувом.
Это мы у тебя должны спрашивать. :)
У меня когда колпачки сдохли, то расход масла на трассе зверский 100гр на 100км.
А в городе месяц ездишь ,масло практически не жрет
Да ладн прикалываться,просто это поджопное авто.Симптомы какие-то невнятные,вот тазомотор другое дело - сразу можно сказать что с ним.
Вообщем я в панике,ездить хотят все,а как касается ремонта - делай сам.Хоть бы установить чему пришла п..да,а то сейчас вскрою блок а там поршни надо...это 30тыр + остальное барахло...очень не кстати на данный момент.

а не вскрылься ли у тебя канал в бошке...
данный мотор не имеет таких недостатков)
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#24
неуспевает сливаться масло с турбы и херачит через маслозгонное кольцо. причина уровень масла. под нагрузкой недымит потому что появляется противодавление в выпуске. слей масло чуток и будет все ок. Проверено)
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#25
у меня так колпачки проявили себя. Нахолодную заводишь - секунд 10 чисто, потом появляется сизый дым, дымит гдето с минуту и проходит. Если сразу поехать то даже в зеркале видно. Как прошла минута-две - в зеркале не видно, на хх только чуток оттенок есть - непонятно толи пар толи дымок, но не стелется. Расход масла был 1 л на 1000. Заменил колпачки - как рукой сняло
 

albert

Местный
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
286
Лайки
0
#26
неуспевает сливаться масло с турбы и херачит через маслозгонное кольцо. причина уровень масла. под нагрузкой недымит потому что появляется противодавление в выпуске. слей масло чуток и будет все ок. Проверено)
Если уровень масла выше чем уровень слива с турбины согласен,а так уровень масла ни при чем ИМХО.
 

albert

Местный
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
286
Лайки
0
#27
Во впускном тракте следы масла есть? Может улитка погнала масло?
На грузовых машинах очень распространенная причина дымления мотора,причина износ подшипника скольжения(втулки).
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#28
Во впускном тракте следы масла есть? Может улитка погнала масло?
На грузовых машинах очень распространенная причина дымления мотора,причина износ подшипника скольжения(втулки).
Турба не люфтит,на впуске сухо и чисто.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#29
Пля....я вообще теряюсь в догадках,вчера катались пол ночи - ничего не дымит,не коптит.По крайней мере нет этой дымовой завесы.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#30
Night_Spirit, в вентиляции картера нет засад? Типа стекло масло куда то в изгиб, и при следующем запуске его кинуло во впуск.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#31
Пля....я вообще теряюсь в догадках,вчера катались пол ночи - ничего не дымит,не коптит.По крайней мере нет этой дымовой завесы.
А ты чего права получил наконец-то ???:twisted:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#32

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#36
скорей всего колпачки на выпуске слетели или большой зазор направляйка клапан на выпуске
 

Sportgarage31

Заблокирован
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
46
Лайки
1
#38
Вскрытие показало,что больной умер от вскрытия!:-D
 

sidr

Пользователь
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#40
Всем привет,Такая же проблема как и у автора только на тазу,дымит сизым дымом только на прогреве от 60 до 70 градусов(по бортовику),потом дыма нет расход масла где то 400-500гр, на 1000км,мотор 16кл, с 17 гарретом,турбину снял,сухая люфтов нет,гбц снял достал пару маслосъёмных колпачков они мягкие,их я все заменю,вопрос в том что делать с поршневыми кольцами менять или нет?