тормозные трубки для здт

KAVL

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
614
Лайки
0
#1
помогите пожалуйста померить размеры тормозных трубок для установки здт под гидравлический ручник на 2108. Самому негде произвести замеры, так таз низкий низкий на земле не получается подлезть.
хочу пустить трубки через отверстие где коса, а от ручника через отверстие тросика.
важны размеры от ручника до шланга к балке, и от тройника на балке к правой и левой стороне. примерные размеры знаю, но боюсь любо слишком длинные куплю или короткие. Может кто то знает или есть возможность замерить, будьте добры помогите.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#2
Покупаешь медь и вальцуешь по месту. Самый классный вариант. Развальцовщик купить или взять у друзей.
 

teshi0

Местный
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
176
Лайки
1
#3
трубки медные можно найти еще в местах где занимаются монтажом кондиционеров.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
трубки медные можно найти еще в местах где занимаются монтажом кондиционеров.
ага. ты хоть представляешь о чем говоришь?
на тазу и на волге трубка 4мм а у кандеев минимум 6мм и давление она держит меньше
в тормозной системе до 100 атм бывает а у кандеев 35 это аварийное. рабочее 26 у домашних а у холодильников 15 вообще.

так что трубка покупается в отделе по волгам. они там готовые разной длины есть
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
#5
KAVL, у меня барабаны, и кузов 2112, но осевая схема = одна трубка идет под днищем в колдун, из него на тройник на балке а потом уже в тормозные цилиндры. Тройник стоит прямо на балке из него выходит пара передних левых трубок 2110. От длины передней левой трубки отнять длину стандартного шланга - вот и получится длина нужных трубок на балке. Не забываем про небольшой запас по длине
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#6
я делал медными
от Гидроручник до зад. сидух, там тройник, выходы трубок уже возле бензобака и до штатных мест. одинаковой длинны а оттуда шланки нива длинные по 53см. и красиво и просто и менше всего соединений и затрат

но снял все и вернул барабашки