Низкая компрессия, вопрос к знатокам "железа"

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#21
не стал создавать новую тему мотор 2112 пропала компрессия в первом горшке показывает 0 при заливке масла показала один раз 1 и все
погрешил на клапана, скинул головку пролил все ок бенз не уходит, может есть у кого нибудь версии ато так не хочеться низ разбирать.
была похожая проблема недавно. в первом 0. подумали гнутые клопы. разобрали, отдефектовали - все в норме. клопы ровные. на седлах фаска везде была тонкая . . . такое ощущение что не закрывались до конца клапана. заменили гидрики, сейчас все работает . . . на паре гидриков внутри замечены следы как будто ударов от тарелки. гидрики ина были.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
была похожая проблема недавно. в первом 0. подумали гнутые клопы. разобрали, отдефектовали - все в норме. клопы ровные. на седлах фаска везде была тонкая . . . такое ощущение что не закрывались до конца клапана. заменили гидрики, сейчас все работает . . . на паре гидриков внутри замечены следы как будто ударов от тарелки. гидрики ина были.
вы когда голову скинули - валы не крутили? видно же было бы что клопы не закрываются, при вообще нулевой компрессия там щель приличная должна быть
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#23
вы когда голову скинули - валы не крутили? видно же было бы что клопы не закрываются, при вообще нулевой компрессия там щель приличная должна быть
один клапан на впуске не был закрыт. остальные вроде ок. сразу без вариантов подумали что он тупо загнут, но когда проверили, все клопы оказались ровными)
следы найдены внутри помоему 3 гидриков. где сильнее где слабее . . .
 

Gamb!t

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#24
была похожая проблема недавно. в первом 0. подумали гнутые клопы. разобрали, отдефектовали - все в норме. клопы ровные. на седлах фаска везде была тонкая . . . такое ощущение что не закрывались до конца клапана. заменили гидрики, сейчас все работает . . . на паре гидриков внутри замечены следы как будто ударов от тарелки. гидрики ина были.
я тоже подумал в начале на гидрики думал не дают клопу до конца закрываться, вчера поменял гидрики на завод и ничего не изменилось компресии нет и только после этого скинул головку голова как писал выше в порядке. стенка цилиндра в порядке уже даже незнаю что может быть,а кольца не могли залечь
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#25
я тоже подумал в начале на гидрики думал не дают клопу до конца закрываться, вчера поменял гидрики на завод и ничего не изменилось компресии нет и только после этого скинул головку голова как писал выше в порядке. стенка цилиндра в порядке уже даже незнаю что может быть,а кольца не могли залечь
Клопы проливал с валами всборе или снятые были?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#26
Я не знаю как в 12х моторах, но на шнивах при установке новых гидроопор, их необходимо в тисках сдавить. Иначе не хрена не выйдет. Первую замену не сдавил их и компрессии небыло, таскали машину пытались завести, но бесполезно, пока не разобрал заново, и не сдавил
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#28
)) ага наоборот качественно таскали. даже мотор прогрется успел немного )))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
#29
у нас была проблема тоже в гидриках, торцанули его и клапан.
 

Gamb!t

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#31
вообщем разобрал низ 1 горшок кольца в норме цилиндр идеал поршень тоже, значит дело в башке а что может быть даже уже не знаю.
 

Gamb!t

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#34
Валы поставь обратно в ГБЦ и пролей
поставил валы и опа, один выпускной клапан открыт в любом положении, причина была в титановой тарелке немного провалились сухари, поменял местами тарелки с выпуска на впуск все стало окей бенз стоит, завтра сборка хотьбы причина была в этом)
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#35
Поставь сток тарелки, а то будешь раз в неделю пересухариваться с такими качественными тарелками :wink:
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#36
Ладно пересухаривать, а ведь могет и клапан полностью рассухарится и пизда придет.
 

Gamb!t

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#37
Поставь сток тарелки, а то будешь раз в неделю пересухариваться с такими качественными тарелками :wink:
я бы с радостью после этого, но пружинки опель стоят, колхозить со сток тарелками не хочеться
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#38
я бы с радостью после этого, но пружинки опель стоят, колхозить со сток тарелками не хочеться
Куча машин ездит с Жопель пружинами и сток тарелками и ничего.