BIP373 в связке с Я5.1, хорошо ли это?

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#61
по поводу астро - их сейчас собирают люди, которые не совсем ладят со своими руками, монтаж очень-очень кривой, соплей припоя не счесть, элементы вкривь-вкось.
это для них спецодежда? :)

 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#62
Никого не защищаю, но могу сказать следующее: года 4 назад брал у Славы БИ. С тех самых пор забыл про систему зажигания и вечно вылетающие модули зажигания. Эта БИ сначала трудилась на атмосферном моторе, сейчас работает с тд05-16 на 1.5 избытка. Коммутаторы заказывал у Славы дорогие, может они 4 года назад были лучше в разы, вполне допускаю. Настройщик предупреждал изначально, что на БИ бывают траблы на турбине, но меня это не коснулось, на настройке все прошло в штатном режиме и про неадекватный УОЗ речи тоже не было. ДАД Славы тоже работает исправно, правда по срокам на моей машине около года всего, но тем не менее.....
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
#63
grosser, да нет там никаких траблов, откуда только слухи растут. Это такое простое электронное устройство, что умереть может в основном только если злонамеренно загерметизировать плохо. То что сейчас астро шляпает собранно на тех же компонентах, только монтаж элементов кривее стал, мимо дорожек еще не паяют, но до этого не далеко:)
Основной момент в том, что можно все это в разы дешевле делать/покупать самому, пайки или чего-то умного там минимум
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
#64
mnemonik,

Никого не защищают, но многие не могут зачастую нормально изоленту намотать и клемму обжать, не то что что-то отпаять или допаять ... Так что пусть для таких и продают готовое решение, а так и штаны можно дома самому шить, и хлеб печь, а не в магазине по 20 рублей покупать ... Там тоже ничего сложного и нет, если вдуматься.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#65
mnemonik,

штаны можно дома самому шить, и хлеб печь
Походу это надежнее красовок за 5тыр которые от дождя размокнут, а хлеб и тем паче пельмени самолепные с самокрутным фаршем из настоящего мяса, и полезнее(хотябы не так вредны) и вкуснее что неоспоримо.
по теме...
Катушка 2111 уже сколько всего пережила, до сих пор никаких проблем с наддувом не испытывал, правда нагрузка детская. До 1.5 бар, циклового больше 1100 не видела
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#66
mivaol,
1. Владелец якобы неисправного моего дада ко мне не обращался. Почему? Я открыт для общения, я принимаю критику по делу как подарок и улучшаю качество.
2. В целом качество моих изделий превышает качество, необходимое для ТАЗов. Вы покупаете тонная китайское говно в виде запчастей, которое у вас ломается через неделю, идете берете его заново еще 10 раз и ничего. Мои изделия перепродаются в виде б.у. по 2-3 раза. Открой "Продам - Электрика". Посчитай сколько там моего.
3. 2 Макси - зачем ты так людей прям оскорбляешь? Последние человека 2-3 мне говорили что ко мне прислал потому что у тебя не было, а не потому что у них денег нет. В любом случае мне все равно, какие причины. Прислал - спасибо. Не прислал, тоже не обижусь.

Так чего там еще было.. Про пайку.. Не представляю даже условий, как я могу ее сделать некачественно.
Каждый день почти паяю что-то, не меняется ни состав материалов ни инструмент.

Ну опять же, если у кого-то что-то и ломается из моего и мне об этом пишут я обычно новый продаю с большой скидкой.

Кто-то еще на рынке в наше время ведет себя так-же? Не хохуя ли еще хотите? И так атракцион щедрости.

Могу начать делать в 2 раза хуже. Все равно будете брать, только у меня прибыль вырастет.
А то как с Мерсом. Они наделали "миллиоников" и чуть заводы не встали через 5 лет все.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#67
их сейчас собирают люди, которые не совсем ладят со своими руками, монтаж очень-очень кривой, соплей припоя не счесть, элементы вкривь-вкось.
Чувак, их ВСЕГДА собирали люди. Если ты не отличаешь станковую расстановку пайку в печке от накидали-напаяли то может вообще рано рассуждать об электронике?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#68
по итогу как все как обычно

"павликам с паяльниками" все жутко дорого
я работаю дальше
у макси все придурки
индюк посрался с макси


да ну
ничего не меняется за 5 лет )))
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
#69
mivaol,
1. Владелец якобы неисправного моего дада ко мне не обращался. Почему? Я открыт для общения, я принимаю критику по делу как подарок и улучшаю качество.
2. В целом качество моих изделий превышает качество, необходимое для ТАЗов. Вы покупаете тонная китайское говно в виде запчастей, которое у вас ломается через неделю, идете берете его заново еще 10 раз и ничего. Мои изделия перепродаются в виде б.у. по 2-3 раза. Открой "Продам - Электрика". Посчитай сколько там моего.
1. А мне то зачем обращаться к тебе, дад клиентский, он опять купил у тебя втридорога, пока ездит, твой я для интереса попытался разобрать, но он неразборный и неремонтируемый.
2. Да-да-да, исключительно у тебя официальные™ качественные© настоящие® дады, а остальные прям не могут купить и запаять.
По второй части - ну в пайке трех проводов я даже не знаю как можно ошибиться, и стоит ли хвалиться, что оно работает? И ведь тем не менее бывают накладки.

Чувак, их ВСЕГДА собирали люди. Если ты не отличаешь станковую расстановку пайку в печке от накидали-напаяли то может вообще рано рассуждать об электронике?
Ты видимо так хотел быстрее меня уязвить, что даже не прочел нормально мое сообщение, я написал что СЕЙЧАС их начали паять хуже, чем раньше, вообще без рассуждений о машинной расстановке/пайке элементов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#70
Последние человека 2-3 мне говорили что ко мне прислал потому что у тебя не было, а не потому что у них денег нет.
Ты как маленький. А что еще я должен был им сказать?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
по итогу как все как обычно

"павликам с паяльниками" все жутко дорого
я работаю дальше
у макси все придурки
индюк посрался с макси
ничего не меняется за 5 лет )))
а жизнь она такая - в ней вообще мало чо меняется веками даже
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#72
Ты как маленький. А что еще я должен был им сказать?
Мог бы им честно сказать, что твое решение не для них, ты знаешь попроще и подешевле.
Не вижу в этом ничего обидного для них и недостойного для тебя. Всяко лучше чем в инете за спиной поливать их.
Опять же, мне похеру. Присылай еще, отоварю :).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#73
1. А мне то зачем обращаться к тебе, дад клиентский, он опять купил у тебя втридорога, пока ездит, твой я для интереса попытался разобрать, но он неразборный и неремонтируемый.
Ты вот тоже как маленький. Ты понимаешь что между "я купил на Али за 5 дадов по 500р" и процессом "выпуск массового изделия" лежит громадная пропасть, которая в том числе содержит операционные издержки, которые неминуема дают накрутки. Или абсолютно все по твоему мнению должно быть бесплатно? Риски по вложению денег в закупку, время на общение с клиентами, на производство, на снабжение, на управление складом (да да, там тоже надо вовремя делать нужные действия), на управление закупками-продажами. Это все стоит денег.

И если ты такой умный, чего ты машину готовую купил? Иди сам все сделай, материалов от силы набежит на 50-100тр.
А она новая втридорого стоит, 300тр или сколько там это %%%%но ваше.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
#74
F.LIZ,
В чем то ты прав, соглашусь.
Но таки прям такие риски-риски? У того же фарнела дады 63 серии по 400 рублей при заказе от 25 штук, при 1 - ну пусть рублей 500, даже дешевле чем на али, а у нхр напрямую и вовсе по 250, но при большой партии, это да. И всетки пайка трех проводов, выпайка пары элементов из коммутатора, сборка косы - это как на подготовительном занятии в радиокружке, но уж никак не разработка, твой выпад в сторону придумай машину это чистая демагогия.
И я вот никак твоих выпадов в сторону тазов не пойму, ты их поносишь, но на них же и зарабатываешь, никакого диссонанса не возникает? Или паяешь с ненавистью, проклятьями на ваз и бесконечной злобой? :) мол ненавижу вас тольяттинское отродье, ведь деньги же не пахнут, и опять со вздохом чик паяльник в припой и следующий проводок? :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#77
Твоя проблема индюк в том что ты не умеешь культурно развлекаться. Хотя при этом умеешь в костюмы из фольги.

Так вот клеить дады вонючей эпоксидкой - это тупо скучно.
Так же скучно объяснять политику ценообразования и политику вообще.
Разговаривать разговоры в которых нет смысла тоже скучно.
и пихать транзисторы которые не нужны и то ограничивают тоже скучно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
Maxi, ну расскажи как развлекаешься ты. мошт мне тоже понравится.
а костюм из фольги - ну я уже стар. это лет 10 назад я еще мог в дискач сходить а щас лишь до люльки вечером добраться. шош делать..... я думаю ты меня понимаешь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#79
вот светскую беседу с тобой веду - тем и развлекаюсь.
и вообще отдыхать больше надо - будут силы на развлечения.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#80
Или паяешь с ненавистью, проклятьями на ваз и бесконечной злобой? мол ненавижу вас тольяттинское отродье, ведь деньги же не пахнут, и опять со вздохом чик паяльник в припой и следующий проводок?
1. Точка пайки монтажником 5-6 разряда даже в Мск стоит максимум 2.5 руб/штука.
2. Вы когда злитесь, лучше покупаете.
3. Текст на экране никак не связан с моими эмоциями. Я постиг дзен.


И кстати, за 5 лет кое-что поменялось. В этой теме я не срусь с Макси :)