кпп 2108 сток ряд+5.3гп+дисковая блока. 5 передача 0,73.

MVS

Завсегдатай
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
637
Лайки
2
#1
Город
Владимир.
Телефон
79004770162
Цена
14000 рублей.
Состояние
б\у, хорошее.
Торг
Возможен.
Доставка
ПЭК,КИТ,ЭНЕРГИЯ,ДЕЛОВЫЕ,ДПД,ЖЕЛДОР.
кпп 2108 сток ряд+5.3гп+дисковая блока. 5 передача 0,73.

КПП б\у, была собрана ещё в незапамятные времена. Прослужила мне верой и правдой несколько лет на повседневном авто. Что мы с ней только не пережили, бесконечные спринты, драг покатушки, таскали прицепы, наваливали в городе, вытаскивали из сугробов застрявшие джипы. Очень удобная коробка, т.к если нужно кого-то вытащить есть пониженная (1 передача, больше она не используется никогда) прекрасный старт со второй, вторая длинная как на 7ом, все остальные рядом, кроме 4 (3 если со второй стартовать) но вываливается не сильно, меня устраивала полностью. Минусов только два, 1) не показывает скорость на спидометре, т.к. на дисковой блокировке нет посадки под кольцо датчика скорости, 2) коротковата на трассе, хоть и 5 передача 0,73, можно ставить 0,69 смело. Коробку снял ещё весной, хотел оставить до лучших времён, но чувствую что она мне не понадобится. Ещё в этой кпп, насколько Я помню усилен механизм выбора передач и пластина под 5 передачей удерживающая подшипники на валах от Улитки (тутошний форумчанин). Но это не точно, много воды уже утекло... точно не помню, но вроде как ставили. Да, т.к. нет спидометра, соответственно не работает одометр, пробег на ней я не знаю. Состояние на момент съёма коробки было хорошее, но со 2 на 3 начинались трудности при резком включении и 1 передачу нужно держать, под нагрузкой стала вылетать.

Ценообразование, как вижу его Я. Обсуждаемо. Новая гп 5.3 стоит 16000 делим на 2=8000+блокировка примерно 12000\2= 6000, 5 передача 0,73 новая 3000\2=1500 ну и 1500 корпуса и вся внутрянка. Итого 17 000 рублей, считаю справедливая цена запчастей. КПП можно и сразу поставить, но лучше сначала вскрыть. Провести ревизию, поменять синхроны и отрегулировать блокировку сделаю скидку на это 3000 рублей. 14000 рублей в итоге.
 

Вложения

sevchip

Новичок
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Севастополь
#2
Доброго здоровья.
Меня заинтересовало.
А есть возможность вспомнить какого вида вал на паре? Новые продаются с одинаковыми ступицами муфт первой-второй и третей-четвёртой передач. А мне нужен вал с меньшим диаметром шлицевой части ступицы муфты 3-4 передачи.