жёсткая пружина для Blow-off Tial стайл Q на 50мм

mihail82

Пользователь
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
Минводы-саратов
#1
Коллеги, купил вышеуказанный блоу ...пружина жёсткая в клапане как и заявлено - только после 1,3 стравливает на сбросе. С одной стороны - после сток байпаса вообще ништяк - перестало помпажировать почём зря и стравливать на низком давлении от каждого малейшего движения газом, перестало переливать на сбросах (машина на мафе) - вообщем всё отлично...но!
1. Насколько губительно для моего оригинального гтх3076 полное отсутствие сброса в атмосферу аж до 1,3 бара? (слышал для турб на шарике не критично такая работа...типа для втулок это опасно)
2. На сколько изменится граница сброса если отпилить виток с этой оч качественной реплики? ( в комплекте идёт ещё одна пружина в коробке...но блин она оч жёсткая, мне кажется она такая же как та что уже стоит в клапане) или докупать пружину с оригинального тиала на бар или 0,8 например?
Заранее спасибо за инфу/совет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#2
1.3 бара избытка где? На поршне? В этот момент на мембране должно быть ~0.5 т.к. в ресе разряжение.
Т.е. максимум при 0.8 произойдет открытие. Не вижу проблем.
 

mihail82

Пользователь
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
Минводы-саратов
#3
я уже разобрался - пружина подбирается по разряжению...у оригинального тиала и его пружин есть таблица по каждой пружине...у китайского тиала нет...придётся методом тыка подбирать. У китая две пружины причём из крайности в крайность - жёсткая вообще не сбрасывает а на мягкой у меня на хх в разряжении клапан открыт и травит( надо что то среднее ставить. Заказал у кинугавы две сразу пружины....у меня 0,44 разряжение - под него и надо подбирать. Только вот кинугава отписалась что они гарантируют правильный подбор по своей таблице если тиал оригинальный...кароч методом тыка)
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#4
я уже разобрался - пружина подбирается по разряжению...у оригинального тиала и его пружин есть таблица по каждой пружине...у китайского тиала нет...придётся методом тыка подбирать. У китая две пружины причём из крайности в крайность - жёсткая вообще не сбрасывает а на мягкой у меня на хх в разряжении клапан открыт и травит( надо что то среднее ставить. Заказал у кинугавы две сразу пружины....у меня 0,44 разряжение - под него и надо подбирать. Только вот кинугава отписалась что они гарантируют правильный подбор по своей таблице если тиал оригинальный...кароч методом тыка)
у тебя с мафом чтоли?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#5
а,увидел.а чем тебе байпас увеличенный не мил,с блоу неправильно работать будет.